Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Медицинские проблемы в дороге!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 vecto

vecto
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.02.12

Отправлено 26 December 2013 - 20:28

Я с недавних пор в отпускную аптечку фастум гель добавил, т.к. с поясницей проблемы возникли. А учитывая чемоданы и нервы в перелетах, можно и обострение получить, поэтому обезболивающие, успокоительные и витамины группы В тоже беру с собой.


  • 0

#82 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 110 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 27 December 2013 - 02:00

Мои друзья этим летом провели два месяца на вилле на островах в Таиланде. Ездили они с восьмилетним ребенком, и случилась очень неприятная история. Ребенок заболел, причем довольно серьезно, температура очень высокая держалась и не сбивалась никаким образом, все еще усугублялось тем, что на улице была жара, а самое ужасное, что доктора сразу не смогли поставить ему диагноз.

 

В какой-то момент родители уже уповали только на чудо, но в итоге помог один доктор, диагностировал некий нетипичный вирус, скажем так, не общеизвестный, локального происхождения, и соответственно распространения. Кроме того, доктор заметил, что у вируса довольно длительный инкубационный период, то есть, в принципе симптомы заболевания могли у ребенка проявится гораздо позже, даже уже после возвращения на Родину. И родителям очень повезло, что он заболел, пока еще был на острове, потому что, если бы они уже успели уехать, то здесь ребенку помочь бы, скорее всего, не смогли.

 

Такая вот поучительная история. Но хорошо все, что хорошо заканчивается, и я бы, конечно, рекомендовал всем не пренебрегать прививками.


  • 0

#83 Indira

Indira
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.03.12

Отправлено 27 December 2013 - 16:55

Содержимое нашей аптечки зависит от того, смотря куда мы собираемся. Если в горы  кататься - фастум гель от ушибов, если в жаркие страны, что-то при отравлениях, энтеросгель или просто уголь, и обязательно средства для загара.


  • 0

#84 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 28 December 2013 - 15:40

Первым делом я считаю, что необходимо сделать привики. Можно погуглить и выйти на сайт, где подробно рассказано о прививках для путешественников. Себе вколол в свое время Желтую лихорадку, Гепатит А и брюшной тиф.

Во-вторых, все же всегда стоит иметь при себе препараты в случае отравления, особенно для ЮВА, а так, в принципе аптеки всегда рядом.


  • 1
Мир больше, чем может показаться на первый взгляд...

#85 marusai

marusai
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 02.01.14

Отправлено 02 January 2014 - 15:40

Уголь с собой любой нормальный человек берет, как и аспирин и парацетамол, я беру еще фастум , если вдруг под кондиционером продует шею или спина после автобусных экскурсий заноет  и что-нибудь от ожогов.


  • 0

#86 Inkognito

Inkognito
  • Участник
  • 16 сообщений
Регистрация: 12.02.14

Отправлено 22 February 2014 - 13:47

Слабительное, средство от укачивания, жаропонижающее, болеутоляющее


  • 0

#87 viktormiroxa

viktormiroxa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.07.15

Отправлено 06 July 2015 - 17:48

Зачем покупать лекарства "за бугром"? Я без своей аптечки никогда не езжу. Если не понадобилось, замечательно, много она не весит. А если понадобилась, чувствую, что молодец!!!!


  • 1

#88 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 06 July 2015 - 18:11

Действительно, незачем. Во-первых, из дома взять дешевле. Во-вторых - смотря в какую страну едешь отдыхать, т.к. одни и те же лекарства не везде можно купить свободно, могут потребовать рецепт от врача. А его получение может занять время и деньги. В-третьих, стоит учесть языковой барьер, т.к. еще нужно доходчиво объяснить фармацевту, какое именно лекарство и от какого недуга   нужно. 


  • 0

#89 Ynina

Ynina
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.07.15

Отправлено 06 July 2015 - 18:33

А как правильно упаковать аптечку? Вернее чем? чтобы взять все нужное, а не то, что у меня залежалось дома?


  • 0

#90 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 06 July 2015 - 21:48

Прежде всего - лейкопластырь, бинт и перекись/ спирт/ йод - на случай порезов или царапин.  От отравлений, вроде активированного угля... средство от поноса, вроде лапирамида - уж простите за прямоту. :)

А кроме того:

 

  • Средство от температуры и жара
  • Противовирусные препараты (от гриппа)
  • Универсальное обезболивающее (от головной, зубной боли)
  • Средство от кашля, боли в горле, заложенности носа
  • Средство от ушибов
  • Средство от аллергии
  • Средство от живота (изжога, тяжесть)
  • Беруши
  • Ваши персональные препараты, которые рекомендовал врач.

Рекомендуется также взять с собой солнцезащитное средство. Вот примерно стандартный список, особенно если планируется поездка на долгое время (2-3 недели) в жаркие тропические страны. Если страна с климатом похожим на климат средней полосы России - вроде Прибалтики или Скандинавии, и ненадолго, - дня на 3-4 - то список можно радикально сократить.


  • 0

#91 viktormiroxa

viktormiroxa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 06.07.15

Отправлено 07 July 2015 - 08:48

А как правильно упаковать аптечку? Вернее чем? чтобы взять все нужное, а не то, что у меня залежалось дома?

Я нашел справочник медициский [ссылка промодерирована], а жена выбирала. Сказала, что очень толково.У нас теперь все время этот набор. Точно знаю, что обезбаливающие, от поноса, антигистаминное, капли глазные, .....


Сообщение отредактировал Sibaritka: 07 July 2015 - 13:05
реклама

  • 0

#92 Korala

Korala
  • Участник
  • 60 сообщений
Регистрация: 03.02.13

Отправлено 13 October 2015 - 17:23

У меня лично это стандартный набор: разные таблетки от головы, живота, тошноты, аллергии. Мази и кремы. Бинт  и т.д. Беру с собой от простуды таблетки и сироп. Вообщем, беру все, что мне может здесь на месте пригодится. Еще разные салфетки: сухие и влажные, сухое мыло беру с собой. Все, что поместится в косметичку :)


  • 0
-Ты понимаешь что в мире происходит? -Ну, как тебе объяснить… -Объяснить я и сама могу, я понять не могу.

 


#93 Eva Angel

Eva Angel
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 15.11.21

Отправлено 16 November 2021 - 09:08

Не в тему, но как раз с другом вчера обсуждали его командировку. Он возвращался из Колумбии, пообедал перед самолетом и жестко траванулся. Еле дотерпел до взлета и занял туалет, а потом через 9 часов его ждала пересадка... И там тоже засел.

 

Кстати, говорит, что всю дорогу в стране с едой было нормально, посоветовал не составлять впечатление о стране на базе его неприятного опыта. И выразил недоумение, что сколько он летает, а в самолетной аптечке вообще почти ничего нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых