Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Медицинские проблемы в дороге!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 kathleenru

kathleenru
  • Участник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.04.11

Отправлено 29 August 2011 - 10:38

А кто нибудь пользовался услугами страховых компаний, для страхования жизни путешественника, если да подскажите в каких компаниях удачней это сделать

Посмотрите темы в Общем форуме - там это точно было и не один раз!) А конкретно по странам, видимо, есть в разделах по этим странам. В этом топике вам вряд ли смогут помочь...
  • 0

#62 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2011 - 10:42

Все еще проще - на сайте есть специальный раздел:  
http://insurance.travel.ru/ .
И вот одно из обсуждений: http://forum.travel.... .


  • 0

#63 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 29 August 2011 - 10:48

А кто нибудь пользовался услугами страховых компаний, для страхования жизни путешественника, если да подскажите в каких компаниях удачней это сделать
Посмотрите темы в Общем форуме - там это точно было и не один раз!) А конкретно по странам, видимо, есть в разделах по этим странам. В этом топике вам вряд ли смогут помочь...

поиском не нашел, буду дальше искать)
  • 0

#64 BTC_Man

BTC_Man
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородКомсомольск-на-Амуре
Регистрация: 11.06.08

Отправлено 29 August 2011 - 10:49

Все еще проще - на сайте есть специальный раздел:  
http://insurance.travel.ru/.

спасибо... буду изучать!


  • 0

#65 Doroti

Doroti
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт Петербург
Регистрация: 15.06.10

Отправлено 06 September 2011 - 21:16

Мы с мужем весной в Турции отдыхали, всё хорошо, если бы не моя простуда и не аллергия у мужа... Какие-то цветы ядовитые для него цвели, раньше такого не было, соответственно и лекарствами не запасались. Покупали на месте - через два дня прошло. В этот раз, перед Испанией, хотели прививки сделать, но по времени уже поздно было, так что обошлись профилактикой - две недели только здоровая пища, йогурты каждый день, амиксин для иммунитета пропили, так всё нормально было. Или совпадение может - климат нам больше подошёл?
  • 0

#66 urma

urma
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 12.10.11

Отправлено 12 October 2011 - 00:46

Про амиксин не только слышали, но и пробовали. Грипп им не лечили, пили только для профилактики и укрепления иммунитета, за три года ни разу не болелили. Врачи, кстати, советуют и взрослым и детям про иммунитет не забывать. Ведь если что, ребёнок от вас же и может заразиться. Так что лучше дополнительно предохраняться.
  • 0

#67 Мышка-норушка

Мышка-норушка
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородПечора
Регистрация: 17.10.11

Отправлено 17 October 2011 - 14:21

Я стараюсь привычные лекарства брать с собой, плюс запасаться препаратами от диареи, головной боли, давления еще до поездки. За границей часто не найдешь нужные препараты, лучше перестраховаться
  • 0

#68 yanka

yanka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.03.12

Отправлено 08 March 2012 - 01:26

Про амиксин не только слышали, но и пробовали. Грипп им не лечили, пили только для профилактики и укрепления иммунитета, за три года ни разу не болелили. Врачи, кстати, советуют и взрослым и детям про иммунитет не забывать. Ведь если что, ребёнок от вас же и может заразиться. Так что лучше дополнительно предохраняться.

Мне помогает, как только чувствую,  что заболеваю, начинаю пропивать. Всё недомагание уходит, и не заболеваю.
  • 0

#69 vecto

vecto
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.02.12

Отправлено 08 March 2012 - 17:01

У меня на отдыхе разве что может разболеться наутро голова :) Но от похмелья можно найти средства в любой аптеке.
  • 0

#70 Indira

Indira
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.03.12

Отправлено 10 March 2012 - 13:48

Я всегда беру для ребенка нурофен, свечки виферон, антигистаминные.


  • 0

#71 zakvaskin

zakvaskin
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.12

Отправлено 08 April 2012 - 15:06

Поделитесь своими соображениями, что вы обычно берете с собой?

Обезболивающее и жаропонижающие (НПВС - парацетамол, анальгин) обязательно, можно пластырь взять.
  • 0

#72 Indira

Indira
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.03.12

Отправлено 21 June 2012 - 16:19

Еще нужно обязательно брать средство от диареи. Мне нравится пробиотик Энтерол. Если его начать принимать за неделю до вылета, то риск развития диареи на отдыхе снизится в 2 раза, а детям его вообще можно незаметно подмешать в пюре.
  • 0

#73 ange

ange
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 21.06.12

Отправлено 21 June 2012 - 17:45

Я думаю, что надо обязательно что-то взять для кожи, на случай солнечного ожога.
  • 0

#74 vecto

vecto
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.02.12

Отправлено 10 September 2012 - 15:45

Мы тоже берем энтерол. Один раз отравились фруктами, купленными на базаре в Сиде (плохо вымыли, наверное), и в первый же день, как началась диарея, начали пить энтерол. Через пару дней уже ходили  на море :) А так бы как минимум неделю пришлось сидеть в номере...
  • 0

#75 AlexeII

AlexeII
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.09.12

Отправлено 21 September 2012 - 15:03

Зависит от того, куда еду.
Собираясь отдыхать обычно не парюсь, т.к. не выбираюсь особенно далеко от цивилиЕзации) если что-нибудь случиться, всегда можно купить. Только самое необходимое, и чтобы занимало не много места. А еще учитывайте особенности своего собственного организма, кто-то ведь с фенозепамом расстаться не может и т.д.=)



  • 0

#76 Inga123

Inga123
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.09.12

Отправлено 22 September 2012 - 21:13

Я обычно беру средства от головной боли, от диареи, активированный уголь, что-нибудь против аллергии, что-нибудь противопростудное, от горла, против тяжести в животе, йод. Ну и пожалуй все. Уж если заболеешь, то все остальное можно будет купить на месте.
  • 0

#77 kalinka malinka

kalinka malinka
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.12.13

Отправлено 23 December 2013 - 11:33

Всегда противовоспалительные средства и обезболивающие кладу. Если речь идёт о зимнем варианте, как сейчас, добавляю средства против простуды. Когда начали с сыном путешествовать, добавили в аптечку эластичный бинт и фастум-гель. Сын подросток, любое путешествие – это обязательно какие-то экстремальные развлечения, и то ногу потянет, то руку


  • 0

#78 Goashnica

Goashnica
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.12.13

Отправлено 23 December 2013 - 20:49

Мужу голеностоп фастумом мазали после травмы на сноуборде.через два дня ходить уже смог, на третий вновь на доску встал.


  • 0

#79 sovest

sovest
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.08.11

Отправлено 24 December 2013 - 18:57

Никогда бы не подумала, что он в туристической аптечке должен лежать. Я фастумом только после тяжелых нагрузок мазала, когда на тренировках возможности не рассчитывала.


  • 0

#80 makepeace

makepeace
  • Участник
  • 119 сообщений
Регистрация: 23.10.13

Отправлено 24 December 2013 - 22:26

хорошо бы брать обезболивающее, ну случай элементарной головной боли

 

хороший и не очень вредный - найс

и гель найс, кстати, тоже очень помогает - если продуло, или защемило, от мышечной боли


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых