Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как добраться из Хабаровска в Прагу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородХабаровс
Регистрация: 29.01.11

Отправлено 29 January 2011 - 13:22

Объехали всю Азию,хорошо знаем Китай(если это вообще возможно)владеем китайским,ведем с китайцами бизнес,это естественно учитывая,что я изХабаровска.Сейчас запланировали поездку в Европу,начать решили с Праги.Возникли вопросы:1-основной :Как оформить визу,если мы живем за 10 000км от Москвы.Или нам неизбежно надо обращаться к турфирме.Если знаете подскажите кто может оказать такую услугу.2-Порекомендуйте гида или турфирму в Праге .3-посоветуйте хороший отель,что бы не "перелапачивать"интернет,если опыт уже есть.Буду благодарна за любой совет .А если кто собрался в Китай то уж..."это моя моя кнопка"Мы едем с мужем в сентябре-октябре,хотим Прага-7дн,Париж-7дн.Возможно что-то добавить,так как  лететь нам далеко, рассчитываем на15-20 дней.Жду помощи и советов.Спасибо


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 January 2011 - 15:12

про визы в чехию почитайте тут: http://archive.trave...malities/visas/
где подать самостоятельно тут: http://archive.trave...a/info/embassy/
если самостоятельно подать не можете, тогда да, через турфирму.

зачем вам гиды и турфирмы в праге? по праге миллиард путеводителей. и если даже вы не знаете ни одного языка, кроме русского и китайского, там уже по-русски вполне понимают почти везде%)

  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 January 2011 - 15:44

3-посоветуйте хороший отель,что бы не "перелапачивать"интернет,если опыт уже есть.

Поскольку вы бюджет не указали, порекомендую пару отелей из разных ценовых категорий:
1) Constans, Mala Strana, Praha 1 - отличный отель, удобно расположен, но стоимость даже по спецпредложению была около 120 евро;
2) Inos, Praha 4 - подешевле (30-40 евро), но вполне приличный.
Ну и конечно есть отели типа "U Zlate Studne" (Golden Well) - лучший согласно опросу туристов за прошлый год, да и цена относительно скромная для 5* %)

  • 0

#4 Juliadina

Juliadina
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородБарнаул
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 31 January 2011 - 09:42

Я живу в Сибири, консульств европейских государств у нас тут крайне мало, поэтому я обычно прибегаю к помощи подруги, живущей в Москве. Оформляю нотариальную доверенность на нее, пересылаю документы экспресс-почтой, оплачиваю ей проезд и накладные расходы и жду результата. Подумайте, у Вас наверняка есть знакомые в Москве, оплатите им их труд (2000-3000 тыс. должно хватить), плюс визовый и сервисный сбор. Турфирмы за это запросят намного больше (у нас в городе 2 года назад 15000 просили). А сама подготовка документов для визы не так страшна, как кажется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых