Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронь отеля для французской визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 bilbo

bilbo
  • Участник
  • 36 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 28 January 2011 - 00:34

Я забронировала номер в отеле для 3-х взрослых, но не оплатила. Пришло подтверждение брони с указанием фамилии того, кто забронировал, т.е. моей. Могут ли с такой бумаженцией отправляться в посольство двое остальных? В потверждении указаны  даты пребывания, адрес, сумма, что номер трёхместный и забронирован на троих, но фамилий нет. Спасибо за ответы.
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 January 2011 - 17:08

Нпишите в отель и попросите подтверждение на троих. Или напишите/позвоните на сайт, где бронировали, некоторые тоже присылают заново (сайт вы не указали, так что точнее сказать не могу), или инода удается зайти на страницу бронирования и гостей "вбить" самостоятельно, а потом распечатать - вариантов масса. Лучше чтобы гости все-таки были указаны.
  • 0

#3 bilbo

bilbo
  • Участник
  • 36 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 28 January 2011 - 17:24

Спасибо, но всё оказалось не так просто... В отеле ответили, что они пришлют подтверждение с именами, если я заплачу за две первые ночи. Бронировала я на сайте отеля, поэтому вся переписка только с ними. У меня есть очень недоброе и очень отчётливое чувство, что с этими деньгами я попрощаюсь навсегда. Поэтому и думаю, может, попробовать... Собственно, проблема возможно, будет только у одного человека - у которого фамилия другая. Может, ещё что-то посоветуете?
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 January 2011 - 18:08

Почему попрощаетесь? Вы не собираетесь там жить? Вообще, конечно, странная позиция отеля: до этого они вам все прислали, а за простой повтор просят выкупать...
Еще как вариант забронировать другой отель по отменяемой брони на каком-нибудь букинге и все правильно впечатать, а после "поменять планы" (но это тоже не самый честный вариант, конечно). Или вообще выбрать другой отель...
В принципе, у меня лично так было, что забыли указать второго человека. В визовом центре сказали, что в визе могут отказать, но я все равно сдала, все было ок. Но у нас все было максимально прозрачно, билеты на всех, куча шенгенов в анамнезе итд. Не знаю, как у вас.

  • 0

#5 bilbo

bilbo
  • Участник
  • 36 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 28 January 2011 - 18:43

Нет, я как раз именно там жить и собираюсь, поэтому и не хочу "портить отношения" своей, т. сказать, недоверчивостью. Но на Tripadviser"e я прочла, что у людей брали деньги за один день во время бронирования, потом, по приезду, всю сумму за проживание, а снятые при бронировании деньги обещали вернуть на карту. Но денег назад никто не получал. Поскольку я прочла несколько таких сообщений в отзывах о разных отелях, создалось впечатление, что это такая распространённая фишечка. А у меня они просят аж за два дня, а всего делов-то - и-мэйл написать. Все остальные документы у нас в идеале - билеты, финансовые док-ты и предыдущие визы.
  • 0

#6 bilbo

bilbo
  • Участник
  • 36 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 22 March 2011 - 15:34

Может, кто следил за моей темой, хочу сообщить, чем дело кончилось - Хэппи-эндом. Визы дали всем троим, причём человеку с другой фамилией - мультишенген до 2014 г.! (в з/п есть 2 поездки во Францию). Ну, и остальных не обидели... И вообще, к работе визового центра Пос-ва Франции нет никаких претензий - всё чётко, очень быстро, вежливо и без лишних придирок. Единственный минус - дороговато (в сумме виза и услуги центра обошлись типа 2,5 тыр). Но всё равно молодцы французы.
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 March 2011 - 16:00

Спасибо за отзыв и удачного путешествия!
  • 0

#8 bilbo

bilbo
  • Участник
  • 36 сообщений
Регистрация: 30.05.08

Отправлено 22 March 2011 - 17:59

Спасибо! Если время будет - поделюсь впечатлениями. А Вам - спасибо за толковую и ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ работу на этом сайте. Я понимаю, насколько это должно быть time-consuming.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых