Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Срочно. Аренда машины.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 27 January 2011 - 19:49

Хотим арендовать машину на 11 дней в июне в Коста-де-ла-луз, в аэропорту Севилльи. Нужен автомат. Нашли подходящий очень недорогой вариант, как нам кажется, вариант, но боимся ненадежности фирмы и казусов при оплате.
Фирмы http://www.easyterra.com и www.arguscarhire.com
Кто-нибудь знает?
Форд автомат стоит 275 евро за 11 дней. Это вроде недорого. Может подскажете проверенные фирмы с такими же ценами? Спасибо.



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2011 - 11:53

Форд автомат стоит 275 евро за 11 дней. Это вроде недорого. Может подскажете проверенные фирмы с такими же ценами?

Это подозрительно дешево. Что из страховок включено и какая франшиза? Проверенная фирма - autoeurope.com, например. Только в Германии "автомат" на неделю нам стоил почти в два раза дороже - сомневаюсь, что в Испании цены существенно ниже.
  • 0

#3 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 28 January 2011 - 12:34

В свое время именно на Коста де ла Луз брали фиат пунто 1.8 или 1.9 турбодизель, но механику, за 300 евро на 15 дней.
Это был crowncarhire. Насколько я помню, так дешево было из-за пары вещей: аренда именно в Андалусии + франшиза евро 200 по страховке.

  • 0

#4 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 17:40

Объясните мне, глупой, что-такое франшиза...
Нашли на аргускар и на экономиренткар (по другим форумам посмотрела, вроде фирмы надежные) ниссан микро - автомат за 285 евро за 11 дней. Галочки стоят напротив всех пунктов, в  том числе пересечение границы Португалии. Можно доплатить только за второго водителя навигатор и всякую ерунду. Никакой опции допольнительной с франшизой этой загадочной нет. Только надо сразу при бронировании оплатить 1800 рублей.
И еще - я не могу ни на том ни на другом сайте найти условия отмены бронирования. Как обычно бывает? За двое, за трое суток нельзя отказаться, или как?
И какую сумму они потребуют в залог, тоже мне пока не ясно.
Еврокар очень дорогой и там нет автомата маленького, только очень дорогие((

  • 0

#5 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 17:47

На http://www.easyterra...h=Hzp0zibX#none Форд Фокус автомат - 300,4 евро за 12 дней.
Вот что включает эта цена, и что нет. Мой английский не позволяет мне понять в полной мере что здесь  написано(:

YOUR RENTAL INCLUDES

   * Appropriate local sales taxes at the appropriate rate(s) in force.
   * Unlimited mileage and fire insurance. Liability Insurance for injuries or damages to persons or things outside the vehicle.
   * Rental includes Collision Damage Waiver and Theft protection for the vehicle with Zero excess.
   * Rental includes Airport Surcharge for rentals commencing at an airport location.
   * Rental includes Personal Accident Insurance.

RENTAL DOES NOT INCLUDE

   * Exception: Rentals 3 days or less, client will receive credit for fuel left in the tank.
   * Domestic One Way fee of approximately EUR 30 for rentals less than 7 days, unless pick up or drop off is in Barcelona fee is approximately EUR 60. If client returns the vehicle to a different location than agreed upon pick up, client will be responsible for pthe transport of the vehicle, the corresponding daily rental chargesa nd a EUR 30 per day penalty charge, regardless of the rental length.
   * Local toll, highway fees, or travel stickers which may be required by local authorities.
   * Fuel : first tank is payable locally at time of pick up (tank price is typically EUR 60 or more, depending on the category), client should return the vehicle as empty as possible as there is no refund for unused fuel.

  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2011 - 17:50

Франшиза - сумма, которую при наступлении страхового случая платите вы, а все, что выше, покрывается страховкой. Нулевая франшиза - "zero excess". Для такой мелкой машины цена может и нормальная. Посмотрите только, нет ли ограничения по пробегу.

P.S. Почитала условия - все нормально, надо брать %)

По поводу отмены: за > двух суток бесплатна, позже - штраф в размере 3-х дневной аренды.



  • 0

#7 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 17:57

Спасибо!!!!))) Еще 1 вопрос - у них там какая то заморока с оплатой - карта Мастер кард принадлежит мне, а водителем будет муж, ему и права будем делать. Получается, ему специально под машину нужно открывать карточку?

В общем есть два варианта - какой лучше (если не сравнивать машины)?

https://www.arguscar...usBo....confirm
(там надо выбрать автомат и появится ниссан микра за 280 евро)
И этот:

http://www.easyterra...8500&h=Hzp0zibX

Если есть такая подпись " € 300,40

   * Price includes zero excess insurance" - значит все ок??? Правильно ли я поняла)))??



  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2011 - 18:08

Да, обычно есть такое требование, что кредитная карта, предъявляемая при оформлении контракта, должна быть на имя водителя (бронировать можно по другой).
  • 0

#9 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 18:10

А то есть сейчас я могу спокойно бронировать по своей, а при оплате на месте предъявить карту мужа?
  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2011 - 18:32

В общем есть два варианта - какой лучше (если не сравнивать машины)?

Первая ссылка - нормальный вариант, вторая у меня не открывается. В принципе, везде, где стоит "Inclusive No Excess", можно брать (а по списку - то что Вы выше процитировали).
Да, франшизы нет, но страховки не включают повреждения шин, лобового стекла или днища (не в случае аварии).

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 January 2011 - 18:35

А то есть сейчас я могу спокойно бронировать по своей, а при оплате на месте предъявить карту мужа?

Да: "This booking can be paid for by either credit card or debit card. Car rental agents require a credit card in the driver's name to be presented at the rental desk."
  • 0

#12 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 18:38

Спасибо!!!!
  • 0

#13 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 30 January 2011 - 13:55

Похоже, что обе Ваши ссылки на сайты-агрегаторы, а не сами фирмы, предоставляющие автомобили в аренду. Поэтому определить насколько все это надежно достаточно трудно.
Цена аренды автомата в Испании гораздо выше, чем та, что указана у Вас. А вот для ручки без франшизы, т.е. с дополнительной страховкой (Rental includes Personal Accident Insurance) - на вполне обычном уровне.
Желаю, чтобы Вам повезло:-)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых