Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие своим ходом. Куча вопросов!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 March 2011 - 11:26

Цитата

Я в шоке, Спан Эйр, с которым мы летим внутр. рейсами опять прислал изменения времени! Какой - то кошмар!!!! Я покупала билет с вылетом в 7.30 - а сейчас он уже в 6.10!!!!!Как быть? Это какой-то беспредел...таких писем со "сдвигами" было уже штук 5....!!!они нам его в конце концов сдвинуть вообще в ночь!!!!

Почитайте "Договор перевозки". Возможно у вас есть право отказаться от полёта в этом случае.

  • 0

#42 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 March 2011 - 12:15

Отказываться, как я поняла, человек из-за этого не будет? А вот компенсацию получить какую-то не удастся(
  • 0

#43 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 March 2011 - 12:36

не знаю, не знаю. Если мне перенесут полёт на 4:00 утра, то я серьёзно об этом подумаю. Иногда лучше чуть больше заплатить другой компании, чем таскаться по ночам в аэропорт. Всё таки люди едут отдыхать.

А вообще, если думать более глобально, то авиакомпании нас просто могут водить за нос: сначала продавая билеты на удобное время, а потом, в последнй момент, перенося вылеты на ночь или ранее утро (это дешевле для них). Так что призываю всех сообщать о подобных переносах чтобы народ знал те компании, которые систематически этим занимается.



  • 0

#44 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 04 March 2011 - 13:08

:(


  • 0

#45 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 March 2011 - 16:00

не знаю, не знаю. Если мне перенесут полёт на 4:00 утра, то я серьёзно об этом подумаю. Иногда лучше чуть больше заплатить другой компании, чем таскаться по ночам в аэропорт. Всё таки люди едут отдыхать.

А вообще, если думать более глобально, то авиакомпании нас просто могут водить за нос: сначала продавая билеты на удобное время, а потом, в последнй момент, перенося вылеты на ночь или ранее утро (это дешевле для них). Так что призываю всех сообщать о подобных переносах чтобы народ знал те компании, которые систематически этим занимается.

Если вылет в 6, то ночь все равно пропадает (впрочем, если даже в 7, то аналогично).
А если позднее, то ужас с пробками. Так что очень спорный вопрос, когда удобнее. Остается узенький коридорчик в пару часов, и подобрать рейс почти невозможно.

  • 0

#46 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 March 2011 - 17:15

Sibaritka, Москва - это еще не вся планета ;-) Ну и потом есть общ. транспорт, например аэроэкспрессы -- дёшево (по сравнению с авто), без пробок и экологично ;-)

offtopic: уезжайте жить подальше от больших городов -- там пробки (если вы на авто), эпидемии (если вы на общ. транспорте) и высокая вероятность терактов. Купите домик в деревне, на природе ;-)



  • 0

#47 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 March 2011 - 11:18

Sibaritka, Москва - это еще не вся планета ;-) Ну и потом есть общ. транспорт, например аэроэкспрессы -- дёшево (по сравнению с авто), без пробок и экологично ;-)

offtopic: уезжайте жить подальше от больших городов -- там пробки (если вы на авто), эпидемии (если вы на общ. транспорте) и высокая вероятность терактов. Купите домик в деревне, на природе ;-)

Абсолютно со всем согласна, но мне почему-то вообще все равно, когда лететь (если это не мешает стыковке, конечно), поэтому я про Москву - как пример (но то, что где-то за МКАД теплится жизнь, я краем уха слышала, да!)))))))
В домике в деревне есть одна большая проблема - интернет не всегда хорошо работает(
Ладно, это мы куда-то совсем в офф...

  • 0

#48 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 05 March 2011 - 11:43

В домике в деревне есть одна большая проблема - интернет не всегда хорошо работает(

Если тот домик будет в Монсанто (Португалия), то с Интернетом проблем не будет :-)
Советую съездить и проверить. Не пожалеете.

Что касается авиакомпаний и транспорта вообще, то дешевый сыр как известно бывает только в мышеловке.

  • 0

#49 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 March 2011 - 12:08

В домике в деревне есть одна большая проблема - интернет не всегда хорошо работает(
Если тот домик будет в Монсанто (Португалия), то с Интернетом проблем не будет :-)
Советую съездить и проверить. Не пожалеете.

Что касается авиакомпаний и транспорта вообще, то дешевый сыр как известно бывает только в мышеловке.

Не знаю конкретно как в Монсанто (португалия - немного не "моя" страна, сорри), но я и заграницей тоже сталкивалась с тем, что в деревнях инет не всегда хорошо работает, причем починить его - это намного большая головная боль, чем в Москве.
  • 0

#50 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 17 March 2011 - 02:27

В пятницу идем подавать на визу. Родился вопрос-опасение. Мы из Севильи (куда прилетаем из Барсы) едем на машине до Португалии. Но бронь машины я прикладывать к визам не хочу. Там же еще права нужно, да? А у нас пока международных нет...ну и вообще...может мы на автобусе вдруг захотим. В общем, не нужно ли предоставлять бронь автобуса...или поезда...на дорогу от Испании до Португалии...можно ли обойтись только бронями перелетов? Не будет ли из-за их отсутствия проблемм с получением мультивизы?...я даже больше отказа, боюсь что нам вляпают испанскую....вот это обидноооо будет)))

И еще - что лучше кониль де ла фронтера или чиклана д.л.ф.?

  • 0

#51 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 March 2011 - 11:10

Вы имеете ввиду испанскую национальную визу? Ее очень мало кому ставят, только "за особые заслуги". Билеты на автобус - не надо. Но если у вас много броней отелей в разных местах, приложите, на всякий случай, план путешествия.
  • 0

#52 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 17 March 2011 - 11:20

я даже больше отказа, боюсь что нам вляпают испанскую....вот это обидноооо будет)))

Вам "вляпают" Шенгенскую, которая позволяет беспрепятственно путешествовать по всем странам этой зоны в пределах означенного в визе срока.

Кстати, страна ВЪЕЗДА и ВЫЕЗДА из Шенгенской зоны у Вас ИСПАНИЯ (Барселона).

  • 0

#53 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 17 March 2011 - 12:16

Sibaritka, спасибо, уже приложили!

Мне сказали, что раз мы летим через Вену, то и паспортный контроль будет в ВЕне, и если нам влепят испанскую визу...то мы даже за пределы аэропорта Вены не попадем)
Это так?)

  • 0

#54 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 17 March 2011 - 12:17

2hispania надеемся!
  • 0

#55 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 March 2011 - 15:52

Sibaritka, спасибо, уже приложили!

Мне сказали, что раз мы летим через Вену, то и паспортный контроль будет в ВЕне, и если нам влепят испанскую визу...то мы даже за пределы аэропорта Вены не попадем)
Это так?)

да, если через вену, то контроль в Вене. Испанская национальная виза подразумевает, что по ней можно ездить только по Испании. Но вам ее никто не поставит. Вам поставят обычную шенгенскую.
  • 0

#56 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 19 March 2011 - 00:20

Мне сказали, что раз мы летим через Вену, то и паспортный контроль будет в ВЕне, и если нам влепят испанскую визу...то мы даже за пределы аэропорта Вены не попадем)
Это так?)

Извините, когда писал свой последний комментарий не предполагал, что у Вас транзитный рейс.

Впрочем Сибаритка абсолютно права, и судя по всему Вам особенно не о чем беспокоиться :-)

  • 0

#57 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 19 March 2011 - 01:02

Подали сегодня документы, очень быстро, за 10 минут, вроде все приняли:) Будем ждать:)Меня лишь смущает то, что мы не приложили старые паспорта...Как то по-идиотски забыли...
Но зато, моя особенная гордость - мне удалось содрать официальные подтверждения на фирменных бланках по факсу со всех семи отелей. Удивительно:)

  • 0

#58 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 March 2011 - 11:37

Странно, что про старые паспорта девочка на приеме документов не напомнила...
  • 0

#59 Estaes

Estaes
  • Участник
  • 49 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 25.01.11

Отправлено 19 March 2011 - 16:42

Она не напомнила, я сама спросила, но у меня был паспорт с собой старый без ксерокопий, а у мужа нет...она сказала что и не нужно тогда...
а что - это ужасно? если старые паспорта не сдали? но она сама мой не взяла....(((

  • 0

#60 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 March 2011 - 02:24

Да нет, ничего ужасного, конечно. Просто старый берут обычно, без ксерокопий и вне зависимости от того, есть ли у мужа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых