Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я получила визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 BUKA

BUKA
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.01.11

Отправлено 24 January 2011 - 16:41

Спасибо за форум, очень помог при подготовке. Кратко, как я получила 2-х годичную визу.
Мне 29 лет, не замужем, архитектор, з/п 60 000, была за границей один раз по шенгенской визе и один раз в тунисе. Сделала все бумажки , описанные в форуме. Их не смотрели. Вопросы, которые были заданы
- Цель поездки?
- Туризм, осмотр достопремечательностей в сфере профессионального интереса к архитектуре и современного искуства.
-Замужем?
-Нет, но есть парень
-Дети есть?
-Нет
-Вы едите одна,
Место, где пришлось приврать и испытать несколько минут страха.
-Еду одна, но должны присоединиться друзья, у которых уже есть американская виза
-Как их зовут?
Начал проверять их по базе, спрашивать их личные подробности- отчества, места рождения, одного вообще не нашел.
И вот.
-Не желаете ли получить 2-х годичную визу?
-О,да
-Придеться доплатить
-Нет проблем.


Только один теперь вопрос, какая дата открытия будет стоять на визе, если документы у меня забрали сегодня? Сегодняшняя? или дата указанная в анкете?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 January 2011 - 16:45

Только один теперь вопрос, какая дата открытия будет стоять на визе, если документы у меня забрали сегодня? Сегодняшняя? или дата указанная в анкете?

Issue date - когда виза выдана, обычно день собеседования или следующий рабочий.

  • 0

#3 Наталия

Наталия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2012 - 00:18

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом в получении гостевой визы. Так как в свое время не нашла подробного описания происходящего и к моменту начала интервью, как выяснилось позже была не совсем готова. Итак, моя первая поездка, сразу скажу, закончилась плачевно. Из документов : загранпасспорт, запись на собеседование, ds-160, справка с работы с смешным окладом в 19000 руб но с должностью програмиста, свидетельство о браке, свидетельства о рождении двоих детей (3 и 5 лет), свидетельство о регистрации в налоговом органе как индивидуальный предприниматель со стажем 6 лет и корочка о прохождении 20-ти часовой программы квалификации перевозок пассажиров, ну и конечно же приглашене от подруги (не замужней и не гражданки америки). Плюс еще дикая куча документов на все что только может прийти в голову, в том числе и свидетельство на квартиру. Поездка номер один: запись на 9 утра, очередь всего из 30-ти человек. Прошла первый пост, показала пасспорт, у входа в здание нужно показать бумажку о записи на интервью, внутри здания осматривают на наличие предметов самообороны, колющих и режущих, далее через 5 метров нужно сдать телефоны, зарядки, зажигалки, еще через 5 метров стеклянная дверь, туда пускают по одному, за ней необходимо все вещи пропустить через рентген-конвеер и самому пройти через металлоискатель, предварительно сняв пояса, и всю одежду содержащую металлические детали. Дальше опять осмотр документов и оба раза мне задавали вопрос:"Вы будете оплачивать за второй год?" . В первую поездку я одветила да а во вторую я сказала:"Можно я спрошу об этом консула?". В этом окошке к бланку записи прикрепляют ваш порядковый номер по которому вам нужно будет отслеживать свою очередь в следующих окошках. Дальше зал номер 2, там примерно 6-7 окон, над ними электронные таблички на которых загораются номера. Нужно постараться не пропустить свой. Когда первый раз выйдет ваш номер, то вас опять спросят бланк записи на собеседование. В первую поездку меня там ни о чем не спрашивали, а во вторую спросили цель поездки, дату и время прибывания. Далее стоит немного подождать и ваш номер высветится снова, в следующем окне у вас возьмут отпечатки пальцев. И вот теперь, ответственный момент.... интервью в 3-ем зале. Там примерно 4-5 окон, разделенных перегородками. Аналогично, загорается ваш номерок на первом освободившемся окошке и идем туда. Где-то на каком-то форуме я читала, что не нужно пихать сразу все документы консулу. Так я и сделала. Подошла и дала бланк записи на интервью. Консул взял и...........отвернулся...........Он сидел ко мне практически спиной и все время что-то печатал в компьютере, очень долго печатал. За это время моя сосредоточенность сошла на нет. Я посмотрела вниз... потом по сторонам......потом он неожиданно :) через плечо кинул вопрос:"Почему вы никогда никуда не ездили (я пасспорт получила за месяц до интервью)?" на что я ответила, что у меня двое маленьких детей, а до их рождения я училась в институте. Следующий вопрос:"С какой целью вы хотите посетить Соединенные Штаты Америки?"  Я ответила:"Хочу попасть на свадьбу к друзьям". Все. Проходит еще пара минут тишины и я получаю бумажку об отказе. Кстати, хочу заметить, что мы с подругой долго обдумывали мой внешний вид. И как нам показалось, что выглядеть я должна как можно скромнее, то есть никаких хвостов, которые мне оооочень идут, так как у меня длинные волосы, никаких кудрей и заколок. Спрятала крабиком всю красоту.  Из одежды черные брюки и серенькая кофточка с рукавами летучая мышь и широкий воротник во французском стиле. Ну это уже я сейчас поняла, что видок замученной жизнью домохозяйки.  Поездка номер два:Как я уже сказала, на ренистрации я не стала просить о втором годе визы, нарядилась в те же строгие черные брюки, белую блузку с короткими рукавами и большим цветком (уж пардон, мода такая). Хорошенько накрасилась (не вызывающе) и сделала свой любимый хвост. К консулу пришлось бежать в другой зал. Лечу!!! Смотрю, сидит там хороший парень, улыбается, я му улыбнулась, поздоровалась и наученная горьким опытом хватаю все, что уцепила из папки и пихаю в окно в надежде, что хоть что-то успеть показать из своих бумажек. Так как в первый раз я не смогла даже приглашения показать, вообще ни одного документа. Ну так вот, консул смотрит на меня испуганными глазами и просит только бумажку о записи на интервью. Далее, вопросы: "С какой целью вы собираетесь посетить США?" отвечаю :"Моя подруга выходит замуж и т.д. и т.п."даю письмо с приглашением. Далее не дожидаясь чего либо продолжаю, вот посмотрите, я замужем ( и св-во в окошко), пока он смотрит я ему: Вот посмотрите пожалуйста, у меня двое детей ( и опять св-ва в окошко), потом он спросил есть ли у меня справка с работы, я ему отвечаю, что конечно и достаю из папки и в окошко. Пока он смотрит из кучки нахожу св-во о регистрации ИП и опять в окошко, улыбаюсь и говорю, что у меня даже есть удостоверение о прохождении кваливикационной подготовки  и опять в окошко. Следующий его вопрос это с кем я планирую поездку, я отвечаю, что одна а мой муж остается с детьми, так как они ходят в садик. ВСЕ!!!!!!!!!!! Дальше он меня спросил хочу ли я оплатить еще за один год визы, на что я отвечаю, что если бы это было возможно, то я бы могла спланировать в следующем году поездку с мужем. После чего он называет номер окна где я это могу сделать. УРА!!!! Вот так, с чистым загранпасспортом и после отказа не  стоит ставить крест. Пробуйте и вам обязательно повезет. А консулу этому счастья, здоровья и всего-всего-всего наилучшего! Всю жизнь его помнить буду с благодарностью. Еду на свадьбу!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых