Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кения-Уганда-Танзания


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 23 January 2011 - 23:50

Летом собираюсь по маршруту Кения-Уганда-Танзания . Поездка самостоятельная и прошу откликнуться всех экспертов, чтобы подсказать, как можно сделать путешествие более дешевым.
Что же я хочу посетить:
Кения - оз. Накуру-Масаи Мара-Амбосели-Большой Афр. разлом-оз. Навайша-Хэлл's gate Nat Park
Танзания - Нгоронгоро-оз. Маньяра-Серенгети-Тарангире
Уганда- оз. Буньони-Бвинди-оз. Мбуро-Энтеббе и Нгамба остров с обезьянами

Меня интересует:
1) как добраться до всего этого самостоятельно (на поезде, автобусе, пешком и т.д.)
2) Что еще можно посмотреть в этих странах
Буду всем безмуно благодарна за советы



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 January 2011 - 00:38

Рекомендую посмотреть эти ссылки:
http://reports.trave.../reports/kenya/
http://reports.trave...ports/tanzania/
http://reports.trave...reports/uganda/
и
http://reports.trave.../letters/kenya/
http://reports.trave...tters/tanzania/
http://reports.trave...letters/uganda/

  • 0

#3 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 27 January 2011 - 13:31

Спасибо. Просмотрела. Необходимой инфы практически нет. А чужие впечатления и эмоции не очень интересны. Извините за прямоту. Хочеться самой все прочувствовать.
  • 0

#4 Nomad73

Nomad73
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородMunich
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 30 January 2011 - 06:01

Я год назад ездил по такому маршруту исключительно общественным транспортом... В Серенгети не заезжал... А так - лучше лететь до Найроби (самые дешевые билеты), там автобусами (около 20 Евро, чем дальше, тем дешевле) до Кампалы (в Уганду) и до Моши или Аруши в Танзанию... визы по 50 долларов - выписывают на границе... Хелл`с Гэйт хорош, Найваша тоже... Будут вопросы - буду рад ответить
  • 0

#5 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 30 January 2011 - 21:16

Спасибо. Вопросы есть.
1) До всех ли интересующих меня мест можно добраться общ. транспортом
2) Стоит ли посещать Бвинди
3) Во сколько может обойтись поездка при условии "Бюджетная".
4) Какая там безопасность. может ли девушка путешествовать в одиночестве
5) На каком языке разговаривать

Заранее спасибо

  • 0

#6 Nomad73

Nomad73
  • Участник
  • 28 сообщений
  • ГородMunich
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 31 January 2011 - 00:47

1) До всех ли интересующих меня мест можно добраться общ. транспортом

да, для деталей полезно купить последний выпуск "Lonely planet", там даже маршруты автобусов и небольшие отели правильно описаны, включая цены

2) Стоит ли посещать Бвинди
Именно там не был, как и в некоторых других означенных Вами местах... Все зависит от цели поездки. Меня интересовала природа и животные, но не из туристического автобуса, поэтому крупных заповедников избегал.

3) Во сколько может обойтись поездка при условии "Бюджетная".

Думаю, что можно принять расчет 10-15 Евро в день при проживании в дешевых местных гостиницах и общественном транспорте (проживание 6-8 Евро, питание 3-5), когда больше, когда меньше... визы по 50 долларов на границе, стоимоть прохода в заповедники можно найти на соотв. сайтах. Нередко, поселившись в заповеднике можно о многом договориться "на месте". Всякого местного "сервиса" как от белых, так и от аборигенов лучше избегать.
Лететь лучше в Найроби египескими авиалиниями (самые дешевые билеты), а там - автобусами, типа Кампала Коачес. Вообще - чем больше пробудете, тем дешевле обойдется, т.к. успеваете сориентироваться на местности. Дороже всего - съездить на неделю или две, т.к. Вам "втюхают" все самое дорогое, а Вы только потом поймете, что по соседству было лучше и дешевле. Вообще правило - приехал в пункт назначения и никаких экскурсий - первый день на разведку.

4) Какая там безопасность. может ли девушка путешествовать в одиночестве

Сложно сказать, т.к. девушкой не был :) Думаю, что довольно безопасно. Американки и англичанки путешествуют так и я не слышал о каких-то казусах. В Уганде лучше не одевать обтягивающие шорты и прикрывать филейную часть и ляжки (эти части почему-то очень возбуждают местных, некоторых туристок приходилось отбивать от "жаждущих"). Но это скорее исключение из правил.

5) На каком языке разговаривать
На английском. причем не обязательно на хорошем, т.к. хоть он и государственный, но для местных - по сути не родной.

Могу скинуть отдельные фото мест и отелей
entedongmail.com

  • 0

#7 Travel Frog md

Travel Frog md
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородChisinau
Регистрация: 13.03.11

Отправлено 28 March 2011 - 20:32

Советую включить и Руанду она самая красочная по моему мнению...  Нои и остальные три мне понравились :)
  • 0

#8 kmaal

kmaal
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.11

Отправлено 06 April 2011 - 16:33

Если еще актуально, я только приехал из Кении-Уганды (http://kmaal.livejou....com/36534.html), рад буду поделиться информацией.
1) До всех ли интересующих меня мест можно добраться общ. транспортом
По моему маршруту сложилось впечатление, что добраться можно почти везде. Маршрутки 1 руб/км, очень тесные и пересадки долгие, особенно в Кампале с ее пробками и разбросанностью остановок.
Поэтому из Кении до Кабале (для Бвинди и прочей Ю-З Уганды) я бы посоветовал прямой автобус, который идет в Кигали (Руанда). Мимо Мбуро тот рейс, на котором я ехал, проходит ночью. В Мбуро от остановки на трассе в Sanga местные подвозят на мотоцикле $12 ночью, $6 днем. Ночью парк закрыт, но там есть домики недалеко от ворот ("Education Centre") за $5 можно переночевать и утром рано в 6 сразу опять на мотоцикл и на прогулку по парку, не дожидаясь жары. На экскурсию на лодке не было кворума, я не стал ждать, рассчитывая на лодку в Queen Elizabeth, там дейcтвительно было очень насыщенно.
2) Стоит ли посещать Бвинди
Не был, к сожалению, времени на все не хватило.
3) Во сколько может обойтись поездка при условии "Бюджетная".
У меня вышло $950 (без самолета) на 2 недели, из них $200 день сафари в Накуру и $220 два дня в Queen Elizabeth (два гейм-драйва, экскурсия на лодке, кемпинг, кормежка).
4) Какая там безопасность. может ли девушка путешествовать в одиночестве
Местные девушки ездят. Но есть места, где мужчинам тоже не рекомандуют вечером ходить, а местный транспорт таков, что нельзя быть уверенным, что доедешь засветло. Особенно дорога вокруг озера Найваша от трассы Найроби-Накуру до Хеллс Гейта вызывает единодушные предостережения.
5) На каком языке разговаривать
Английский, в Кении еще суахили

Что еще посмотреть?
Кроме Queen Elizabeth, я был в Semuliki, мне понравился и сам лес, и дорога 50 км от Форт-Портала через предгорья Рувензори. Еще лес Калинзу прямо у трассы Кабале - Форт-Портал, но не знаю, есть ли там домики или ночевка только со своей палаткой, они водят экскурсии к шимпанзе и прочим обезьянам, да обезьяны и сами в кемпинг приходят.

Будут вопросы - пишите.

  • 0

#9 kmaal

kmaal
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.11

Отправлено 06 April 2011 - 20:06

С одной стороны, да, доехать можно везде, но мой-то маршрут был заранее рассчитан так, чтобы в этот раз обойтись без машины. А если поездка заточена под Накуру - Масаи-Мара - Амбосели - Нгоронгоро - Серенгети, то вопрос в том, как перемещаться непосредственно там - может быть выгоднее взять машину сразу на весь этот кусок, чем искать варианты на месте на каждый день в отдельности.  А без машины туда не пускают.
  • 0

#10 wildafrica_ru

wildafrica_ru
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМомбаса
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 08 April 2011 - 10:07

Летом ... хочу посетить:
Кения - оз. Накуру-Масаи Мара-Амбосели-Большой Афр. разлом-оз. Навайша-Хэлл's gate Nat Park
Танзания - Нгоронгоро-оз. Маньяра-Серенгети-Тарангире


Если планируете посещать много парков, то лучше всего поехать на организованное сафари, чем утрясать всё на месте. У въезда в парк, как правило очень мало вариантов, поэтому торговаться сложно. В Найроби или Аруше много бюджетных компаний ориентированных на бэкпакеров, с которыми можно договориться на сафари от 120-150 долларов в день.
Летом этом когда? С июня-июля великая миграция уходит из Серенгети в Масаи-Мара, поэтому в Танзанию в это время мало смысла ехать, лучше съездить в Накуру и Масаи-Мару.



  • 0

#11 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 15 July 2011 - 00:43

С одной стороны, да, доехать можно везде, но мой-то маршрут был заранее рассчитан так, чтобы в этот раз обойтись без машины. А если поездка заточена под Накуру - Масаи-Мара - Амбосели - Нгоронгоро - Серенгети, то вопрос в том, как перемещаться непосредственно там - может быть выгоднее взять машину сразу на весь этот кусок, чем искать варианты на месте на каждый день в отдельности.  А без машины туда не пускают.


Добрый день.

Прочитала ваш пост (сходила по ссылке)относительно путшествия по африке Хотела бы повторить ваш маршрут. Наконец то пришло и время и готовлюсь к поездке.

вопрос, который интересует

Как добраться. Вы обращались в местные турагентства или где-то находили  водителя с авто, или ездили общественным транспотром везде.

Буду благодарна за подробный ответ по логистике в Кении и Уганде. . Мой эл. аlрес demavi@mail.ru



  • 0

#12 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 15 July 2011 - 00:53

Я год назад ездил по такому маршруту исключительно общественным транспортом... В Серенгети не заезжал... А так - лучше лететь до Найроби (самые дешевые билеты), там автобусами (около 20 Евро, чем дальше, тем дешевле) до Кампалы (в Уганду) и до Моши или Аруши в Танзанию... визы по 50 долларов - выписывают на границе... Хелл`с Гэйт хорош, Найваша тоже... Будут вопросы - буду рад ответить


Я готова к Африке и вопросы у меня есть. У вас прошу инфу по Кении и Танзании. Интересует исключительно максимально бюджетная логистика. Буду благодарна за подробный ответ.

Кения - оз. Накуру-Масаи Мара-Амбосели-Большой Афр. разлом-оз. Навайша-Хэлл's gate Nat Park
Танзания - Нгоронгоро-оз. Маньяра-Серенгети-Тарангире



  • 0

#13 wildafrica_ru

wildafrica_ru
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМомбаса
Регистрация: 08.04.11

Отправлено 15 July 2011 - 12:00

Кения - оз. Накуру-Масаи Мара-Амбосели-Большой Афр. разлом-оз. Навайша-Хэлл's gate Nat Park
Танзания - Нгоронгоро-оз. Маньяра-Серенгети-Тарангире

Такой длинный список нацпарков никак не вяжется с темой "максимально бюджетной логистики". Для начала, сделайте выбор между Кенией и Танзанией, посещать парки в обеих странах незачем, звери такие же. В Кении бюджетнее; в Танзании дороже, но меньше народу и более дико. Если хотите потратить больше времени на сафари, лучше провести пару лишних дней в одном парке, чем тратить время на переезды между ними. Потом спишитесь с несколькими компаниями в Найроби или Аруше, которые организуют "budget camping safari" и смогут присоединить вас к группе.

  • 0

#14 Demavi

Demavi
  • Участник
  • 177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.06.10

Отправлено 15 July 2011 - 16:16

Спасибо. Это тоже вариант. Но мне хочеться как можно больше за меньшие деньги)))))))) Если бюджетно не получается по 2-м странам, то остановлюсь на Кении. Но ведь люди как-то укладывются в суммы до 2-х тыс . И я хочу :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых