Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Финансовая гарантия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ghost321

Ghost321
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 21.01.11

Отправлено 21 January 2011 - 04:46

Ходил в посольство. Все документы в порядке, но нет одного - выписки с расчетного счета. Я - неработающий студент, спонсор - родитель (заявление о спонсорстве и справка с работы есть). Сказали принести выписку либо со своего счета, либо со счета спонсора (родитель) - им без разницы.
Дело в том, что спонсор сейчас в командировке и сделать выписку с расчетного счета не может.
Вопрос следующий: как выйти из сложившейся ситуации?
Сам вижу несколько альтернатив:
1. Открыть новый расчетный счет на свое имя и положить нужную сумму (из расчета 50 евро/день). Будут ли вопросы по поводу того, что счет свежеоткрытый?
2. Сделать международную кредитную карту с нужной суммой (сейчас тоже нет). Этот вариант вообще пройдет в данном случае или нет, примут ли ее в качестве финансовой гарантии? Будут ли вопросы к тому, что свежеоткрытая карта или нет?
3. Трэвел-чеки сделать? или тоже не вариант?
4. Может, что-нибудь еще дельное предложите.
Фактически, наличка у меня есть, но им нужна финансовая гарантия в другом виде. Как быть? помогите, плиз. Ответьте, сработает ли какой-нибудь из предложенных мною вариантов, и что можно еще придумать?

З.Ы. Поездка туристическая. Есть бронь отеля и оплачены билеты. Также имеются 2 закончившихся шенгена за последние 2 года.



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 January 2011 - 10:55

Первое, что приходит в голову:
А дождаться возвращения спонсора никак не удастся, если есть время на то, чтобы делать карту?
А заказать выписку дистанционно, а потом вам получить по доверенности? Вы в банке не спрашивали, что они могут посоветовать?

  • 0

#3 Ghost321

Ghost321
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 21.01.11

Отправлено 21 January 2011 - 11:50

Дистанционно, к сожалению, не получится. И дождаться возможности нет. Я вот склоняюсь к варианту открыть свежую дебетовую карту, но не знаю, как в визовом отделе к этому отнесутся. Вы что думаете, сработает?
Карту можно сделать за 3 рабочих дня.



  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 January 2011 - 12:12

заводите карту и кладите на нее денег. получайте выписку и несите.
  • 0

#5 Ghost321

Ghost321
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 21.01.11

Отправлено 21 January 2011 - 13:57

Позвонил в визовый подотдел, сказали, что можно принести трэвел чеки в качестве финансовой гарантии и спонсор, при предъявлении таких чеков, не нужен. Думаю покупать их. Надеюсь, проблем не будет.


  • 0

#6 Ghost321

Ghost321
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 21.01.11

Отправлено 28 January 2011 - 23:43

Результат: Купил трэвэл чеки на 1000 евро. Без проблем получил визу.
  • 0

#7 Летучий Голландец

Летучий Голландец
  • Участник
  • 243 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 02.06.09

Отправлено 29 January 2011 - 00:48

Цитата
Ходил в посольство. Все документы в порядке, но нет одного - выписки с расчетного счета. Я - неработающий студент, спонсор - родитель (заявление о спонсорстве и справка с работы есть). Сказали принести выписку либо со своего счета, либо со счета спонсора (родитель) - им без разницы.


    А какое посольство, если не секрет? Я в 2007 году оформлял французский шенген и тогда тоже был студентом. Никаких выписок со счетов, трэвел-чеков и банковских карт у меня не было. Веренее, были 800 евро на сберкнижке, скопленные мною в течении пары лет специально для данной поездки, но декларировать их я не стал. Просто подумал, что французы придраться могут: если я студент, отношусь к неработающей категории населения - откуда счёт и деньги?  Обошёлся справкой с работы отца и спонсорской распиской на моё имя.
    Правда, уточню одну деталь: я ехал не по путёвке, купленной в турфирме, а по приглашению от своей тёти, проживающей во Франции. Возможно, это сыграло какую-то роль.  В итоге, получил "многократку" на 2 месяца с лимитом пребывания в 30 дней.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых