Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Посольство Нидерландов или визовый центр


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Marrgo

Marrgo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2011 - 15:22

Прошу прощения, если дублирую какую-то тему. Была в Нидерландах последний раз в 2004 году и сейчас планирую поехать снова. вопроса два:
1) В чем разница в подаче документов через Посольство (калашный) или через Визовый центр (тимура Фрунзе)?
2) Я могу спокойно подтвердить свой доход, у меня есть карта с вполне приличной суммой для поездки не только мне, но  и супругу. Супруг имеет свой небольшой бизнес, доход показать не может. Достаточно ли будет выписки с моей карты или ему лучше открыть карту и положить на нее энную сумму.
Поездка будет дней на 5 не больше, отель забронирован, билеты есть..

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 January 2011 - 23:37

1. через визовый центр дороже и немножечко проще.
2. мужчина с бизнесом и без дохода вызвал бы подозрения даже у меня%) а тем более и без карты%) но да, вы вполне можете выступать его "спонсором".

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 January 2011 - 00:51

Тема переезжает в "Шенгенские визы"
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 January 2011 - 00:57

Прреимущество подачи через консульство и цена, и в том, что подход к вам более индивидуальный: могут предложить донести что-то в тот же день. А недостаток - нужно успеть записаться как только откроется запись на нужную вам неделю - мест очень мало.
  • 0

#5 Marrgo

Marrgo
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2011 - 11:26

Sibaritka, большое спасибо за разъяснение. думаю, что время нашей поездки не настолько горячее и я смогу записаться без проблем в Посольство. К примеру сейчас картинка выглядит очень неплохо. Свободна бОльшая половина предлагаемого времени.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых