Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ДАНИИ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 17 January 2011 - 23:21

Вот, открываю тему про частные поездки и путешествия по Дании

Материалы взяты с моего сайта az-travel.in :  "My Travel - Мои Путешествия"



  • 0

#2 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 17 January 2011 - 23:26

Взято с моего сайта:  My Travel - Мои Путешествия

Орхус (Århus) расположен со стороны восточного побережья Дании, выходящего на сопредельную со Швецией морскую территорию.

Коротко город можно охарактеризовать словами: мокро, красиво, стильно, есть каналы. :)



На самом деле, ни дождливая погода, ни серость туч не могут скрыть особого очарования этого крупного исторического центра Дании. Прогуливаясь по речному каналу, протекающему через весь город и выводящему туристов к морскому порту, невольно вспоминаются виды Санкт-Петербурга, только в уменьшенном масштабе.



Как говорится: "Одни, глядя в вечернюю лужу, видят только лужу. Другие, глядя в лужу, видят звезды".  Так и с Орхусом, его особая романтика может настигнуть вас совершенно в любом месте. :)

arhus03

Центральная часть города наполнена туристами и отдана в их полное распоряжение.



Там действительно есть на что посмотреть. Древние домишки с деревянными балками прекрасно уживаются с чуть более современными каменными собратьями.



А узкие мощеные улочки наполнены туристами самых различных цветов кожи, говорящих на самых разнообразных диалектах нашей планеты.



В отличие от Хольстбро,  наполненного странными существами, обитающими на земле и в воздухе, в Орхусе всегда можно смело поднимать взор вверх - там неизменная классика.

Но и опустив взор вниз, не будешь разочарован. Классика в Орхусе присутствует даже в автомобилях!



И уж чего мы не ожидали, так это увидеть офицеров российского флота, прогуливающихся по древним улочкам Дании! От них мы узнали, что в порту Орхуса с дружественным визитом :) стоит корабль ВМФ "Настойчивый".



Естественно,  узнав о том, что на корабль организованы экскурсии, мы не преминули воспользоваться такой уникальной возможностью. Вот уж где интернационализм в действии: белорусы на российском корабле, стоящем в порту Дании! Русский офицер, говорящий на понятном любому славянину английском :), с гордостью рассказывал датчанам о сокрушительных возможностях "Настойчивого". От вида торпед, в ширину не уступавшим взрослому человеку, а в длину уходящим за линию горизонта, датчане и иностранные туристы приходили в "шок и трепет".



А чтобы сфотографироваться на фоне самой скорострельной корабельной пушки в мире, делающей до 160!!! выстрелов в минуту снарядами, равными размеру подростка, выстраивалась целая очередь.



Как говорится: "Не газом единым..." сильна Россия. Вот так и налаживаются уважительные межгосударственные отношения. Вначале приплывает такой "кораблик", а потом подписываются соглашения о прокладке по дну любого моря любого газо-нефте-и-прочего-трубопровода.

А что может Дания противопоставить этому? Только здоровый юмор! В Орхусе я наткнулся на весьма примечательный магазин. Он целиком и полностью посвящен "гоблинской" тематике :). Любые одежды, наряды, украшения, мечи, маски, секретные чернила и прочие атрибуты счастливой и беззаботной "гоблинской" жизни широко представлены на полках этого магазина!



Так что, если у вас будет такая возможность, советую ею воспользоваться и навестить этот удивительный датский город! Не пожалеете!



  • 0

#3 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 17 January 2011 - 23:29

Взято с моего сайта:  My Travel - Мои Путешествия

Будучи в Дании, с удивлением узнал, что там тоже есть Выборг (Viborg). Когда-то я посещал Выборг, который находится под Санкт-Петербургом, и мне было очень интересно сравнить два города.

Датский Выборг расположен практически в центре материковой части Дании. И если вы решили побывать в Holstebro, то проехав еще немного вы запросто окажитесь в небольшом старинном городке.



Выборг прост, ухожен, и красив.



Он не бросается в глаза особой стариной или архитектурой, но требует внимательного взгляда туриста, вооруженного фотоаппаратом с достаточным "зумом", чтобы уловить характерные детали далекого прошлого.



Казалось бы обыкновенная пожарная часть. Но давайте приблизим взор через прицел фотоаппарата. И что мы видим? Удивительные панно, напоминающие нам скорее о театре, чем о рядовом пожарном депо.



Таков датский Выборг. Спокойный и тщательный в деталях. Даже в ненастную погоду он красив, так как местный муниципалитет заботится о жителях и туристах, украшая город прекрасными цветовыми полянами и клумбами.



Видя такую заботу, и сами местные жители стараются сделать что-то для "оживления" старинных каменных стен своих домов.



Словом, Выборг мне понравился. Это простой провинциальный датский городок, а не место паломничества финских туристов на некогда завоеванные у них  Россией земли. И в этом особая прелесть датского Выборга: спокойствие, тишина и прекрасные детали, позволяющие восхищаться ими на протяжении целого дня пребывания.



  • 0

#4 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 17 January 2011 - 23:37

Взято с моего сайта:  My Travel - Мои Путешествия

Если вы отдыхаете в местечке Fjaltring Feriebay, или городке Lemvig. Если вы поклонник Сальвадора Дали и у вас развитое воображение, то рекомендую посетить город Хольстебро (Holstebro), расположенный неподалеку.

Хольстебро - университетский, молодежный  город. Наверное это наложило на его архитектуру своеобразный отпечаток.

Старинных домов - считанные единицы. Их еще нужно постараться найти. :)



Остальные дома - современные строения порой весьма футуристического вида.


Но то, ради чего стоит навестить этот город, взяло его под свой полный контроль. Нужно лишь немного присмотреться, как вы обнаруживаете самые невероятные скульптурные композиции и фигурки, представляющее собой плод какого-то весьма развитого воображения. :)



Вот, типичный представитель городского дизайна. Скажем прямо, что бы не пугать маленьких детей, возможно находящихся у экрана, и не травмировать психику традицонно ориентированных в культурных ценностях пожилых людей, на фотографиях представлены самые мягкие из представленных в Хольстебро скульптур.

Когда смотришь на многочисленные фигуры, наводнившие город, первая мысль, приходящая в голову: "Кто это все придумал?" Вот еще одн образчик искусства в стиле Хольстебро - олень и отдыхающий рядом оленевод. А вы думали это просто бесформенный кусок гнутого метала? :)



Даже у входа в королевский отель притаилось нечто невообразимое.

Эти "чудовища" современной архитектуры не только сидят и лежат во всех местах доступных взору. Они еще и летают в воздухе! Если вы думаете, чо подняв взор вы увидите наконец чистое небо, то вы жестоко ошибаетесь! В Хольстебро даже небо украшено существами, которым сложно дать хоть какое-нибудь вразумительное название. :)



Если после всего увиденного вы все же решите посетить эти места. Мой вам совет, не делайте это на ночь глядя! :)))



  • 0

#5 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 05 February 2011 - 14:59

Взято с моего сайта:  My Travel - Мои Путешествия

Если у вас есть чуть больше денег, чем нужно для отдыха в местечке Fjaltring Feriebay, то Лемвиг (Lemvig) - "самое оно" :) !


Располагаясь в глубине тихого фьорда, Лемвиг хорошо защищен от ветров и буквально предназначен для спокойного отдыха на небольших яхтах и корабликах.



Для подобного вида отдыха здесь созданы все условия. Мелководье фьерда, тихая гавань, хорошо оборудованная пристань, комфортабельные домики для проживания и развитая инфраструктура.



Именно по этому, гавань Лемвига редко пуста. На причале свободных мест практически нет уже с Июня.



Ну а для тех, кто желает не приплыть, а приехать на отдых есть достаточно место на стоянках. Кроме того, Лемвиг достаточно удобно расположен для проезда на автомобиле.



Сам городок небольшой, но уютный и обладающий красивым историческим центром с многочисленными магазинами и кафе.



Есть свой маленький порт, в котром стоят рыбацкие шхуны. В этом еще одно преимущество отдыха в Лемвиге - всегда свежая рыба и разнообразные рыбные изделия в портовых магазинчиках.



И в конце, небольшой сюрприз! Видавшая виды Лада-Samara на паркинге возле супермаркета. Что за поклонник сов-авто-прома в таком тихом уголке Дании?



А отдых в Лемвиге замечательный!

  • 0

#6 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 11 February 2011 - 20:46

Взято с моего сайта:  My Travel - Мои Путешествия

Если вы хотите не дорого и комфортно отдохнуть на Датском побережье Северного Моря, то комплекс туристических домиков Fjaltring Feriebay подойдет вам как нельзя лучше!

Все домики находятся в 50 метрах от моря, в защищенной от ветра ложбине, усыпанной кустами шиповника. Домики рассчитаны на семью. Но в нем может, при желании, или финансовых затруднениях, проживать и две семьи с детьми.



Домики прекрасно сконструированы. Они защищены от ветра и непогоды длинной крышей и стеклопакетами. А от жары спасает их легкая и дышащая деревянная конструкция.



В домике есть все необходимое. На первом ярусе расположена гостиная, с телевизором и спутниковой антенной, позволяющей ловить как белорусские, так и российские каналы.



В домике есть печь, для проживания в любой сезон, полностью оборудованная кухня с набором посуды и столовая.



Есть несколько раздельных комнат, где могут разместиться дети или взрослые.



Так же на первом ярусе есть ванная комната с туалетом. Все удобства имеются, включая круглосуточную подачу горячей воды.



На втором ярусе расположена прекрасная двуспальная кровать. Весь домик отделан деревом, что позволяет легко дышать и чувствовать особый уют в непогоду, и легкость прохлады в жаркие дни.



Территория комплекса спроектирована так, что можно выбрать либо уединенное расположение домика, либо социально ориентированное, при котором группа домиков обращена фасадами друг к другу и объединена общей внутренней территорией.

Для удобства проживающих, есть хозблок, в котором можно постирать и погладить белье, есть даже маленькое почтовое отделение, куда раскладывают прессу, либо направленную в ваш адрес корреспонденцию.



Для детей оборудована игровая площадка с надувным батутом, где всегда с удовольствием резвится малышня.



Так же есть крытый бассейн с сауной. Примечательно, что использование всех этих благ никак не лимитировано и включено в стоимость. То есть можно купаться и париться хоть несколько часов к ряду.



Рядом находится неплохой корт для тенниса на котором можно в любое время бесплатно поиграть в свое удовольствие!



В общем, если вы не страдаете замашками богача, то данное предложение окажется весьма выгодным, демократичным и прекрасно обустроенным местом отдыха!

  • 0

#7 Влад77

Влад77
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.02.11

Отправлено 01 March 2011 - 11:37

Спасибо за интересный отчет. :)  А внутрь этих древних домиков из Орхуса заходили или они жилые?
  • 0

#8 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 03 March 2011 - 13:21

А внутрь этих древних домиков из Орхуса заходили или они жилые?

Большинство подобных домиков, особенно в центральной части это кафешки, офисы, банки и различные магазины. Внешне они полностью аутентичны, но внутри часто модернизированы. Но есть те, которые под охраной государства как  снаружи, так и внутри. Там даже гвоздь без разрешения забить нельзя. Но в такие дома зайти - большая редкость.
  • 0

#9 ip_house

ip_house
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 17.01.11

Отправлено 03 March 2011 - 13:33

Материалы взяты с моего сайта az-travel.in :  "My Travel - Мои Путешествия"

Дания – удивительно красивая страна. Если вы хотите вкусить тишины и покоя, подышать свежим морским воздухом Северного Моря, то местечко Фъялтринг ( Fjaltring ) подойдет в самый раз! Тихое, спокойное побережье. Чистая вода и песчаные пляжи. Достаточная близость к благам цивилизации – что еще нужно?

Вся прибрежная полоса густо поросла шиповником, что придает аромат и неповторимую красоту окружающей местности в период цветения.


Благодаря огромным просторам и хорошему морскому ветру, можно спокойно заниматься парапланеризмом. Или просто, запускать бумажных змеев.


В ветреную погоду воздух настолько насыщен «морским вкусом», что хочется дышать как можно глубже и как можно чаще. Разбивающиеся о берег волны приносят приятный освежающий фонтан соленых брызг.


Конечно, купаться в такую погоду – дело рискованное. Рискованное по двум причинам. Первое, это высота волн, требующая немалых сил сноровки и смелости от пловца. Второе, это температура воды, снижающаяся на несколько градусов из-за приходящих с глубины холодных слоев. Но это того стоит! 5 минут такого плавания оставляют впечатления на всю оставшуюся жизнь! Главное – сохранять чувство меры.


В период тишины и отливов, водичка становится ласковой и больше походит на озеро, нежели на северную часть Северного Моря.


Ну а фантастические по своей красоте и покою вечера, это отдельный разговор! Самое время для спокойной рыбалочки, во время которой еще неизвестно, что приносит большее удовольствие: возможность любоваться закатом, или пойманная рыбешка.


Для детей, и тех, кто предпочитает экстриму спокойное купание, всегда в распоряжении бассейн. Теплая вода, сауна, шезлонги для загара – и вот, вы снова бодры и свежи!


Останавливаться можно в самых разных местах. Можно снять небольшой домик в лагере для отдыхающих. Можно снять одну-две комнаты. А можно арендовать целый коттедж, что бы насладиться покоем и прелестями сельских пейзажей.


Для поклонников полного уединения – специальные домики в уютнейших ложбинках прибрежной полосы, утопающие в разноцветье трав и приносящие умиление одним своим видом.


Немного прогулявшись, всегда наткнешься на раритеты свидетельствующие о том, что когда-то море было здесь!


А на специально оборудованных площадках у моря можно прекрасно пожарить отменное мясо датских коров и провести целый день в общении с детьми и природой!


  • 0

#10 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 24 January 2014 - 01:36

Как же хочется в Данию. Но это кажется как-то фантастически дорого.

 

А кому-нибудь, может быть, случалось как-то дешево туда попадать и недорого там проживать?


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#11 KnyazIgor

KnyazIgor
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 29.01.14

Отправлено 29 January 2014 - 22:08

Как же хочется в Данию. Но это кажется как-то фантастически дорого.

 

А кому-нибудь, может быть, случалось как-то дешево туда попадать и недорого там проживать?

в этом году ездили на хоккейный чм в Мальмё, чудесно прокатились туда-обратно через Эресундский мост, олчаса в одну сторону. Обернулись за несколько часов, успели на хоккей и ночевали в своей дешевой гостинице на шведской стороне. Стоит 219 крон,как сейчас помню (шведскими кронами)


  • 0

#12 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 30 January 2014 - 00:56

в этом году ездили на хоккейный чм в Мальмё, чудесно прокатились туда-обратно через Эресундский мост, олчаса в одну сторону. Обернулись за несколько часов, успели на хоккей и ночевали в своей дешевой гостинице на шведской стороне. Стоит 219 крон,как сейчас помню (шведскими кронами)

 

Я всегда смотрела на фото этого моста, сериалы про этот мост и меня всегда занимал вопрос - сколько занимает поездка по мосту, то есть по времени какое расстояние между Швецией и Данией?


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#13 KnyazIgor

KnyazIgor
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 29.01.14

Отправлено 30 January 2014 - 10:22

Я всегда смотрела на фото этого моста, сериалы про этот мост и меня всегда занимал вопрос - сколько занимает поездка по мосту, то есть по времени какое расстояние между Швецией и Данией?

Это вы про Bron/Broen говорите, нет? Я только этот сериал с этим мостом видел)

 

Поезд идет ровно 34 минуты, причем со шведской стороны большинство выходит в Каструпе (аэропорту датском), а к Копенгагену едет гораздо меньше народу. Кстати на будущее себе отметили. что гораздо проще (и дешевле) добраться до Каструпа, чем до Стурупа (туда пришлось ехать на такси и заняло это около 40 минут). Мы жили около вокзала, гостиница прямо напротив, поэтому дол датской стороны было бы добираться быстрее)

 

Итак, поезд идет 34 минуты, билеты обязательно надо покупать заранее, в автомате, оплата карточкой - потому что в поезде не продают, висят объявления, что штраф и билет придется брать, если не заплатить. Билеты правда шведы ни рахзу не проверяли, а вот на датской стороне прошлись, У шведов сколько ни ездили - ни разу не было контролера, хотя народу на ЧМ приехало очень много и все добирались до арены на электричке.

 

По мосту он едет очень быстро - практически не замечаешь этого расстояния, а по Дании делает несколько остановок до Копенгагена. Кстати, на датской стороне в поезде работает бесплатный вайфай, тогда как сразу после въезда на мост и на шведской стороне он уже не подключается, хортя номинально есть :D


  • 0

#14 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 30 January 2014 - 18:38

Ни одно фото не отображается. По крайней мере, у меня


  • 0

#15 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 31 January 2014 - 01:08

Это вы про Bron/Broen говорите, нет? Я только этот сериал с этим мостом видел)

 

Поезд идет ровно 34 минуты, причем со шведской стороны большинство выходит в Каструпе (аэропорту датском), а к Копенгагену едет гораздо меньше народу. Кстати на будущее себе отметили. что гораздо проще (и дешевле) добраться до Каструпа, чем до Стурупа (туда пришлось ехать на такси и заняло это около 40 минут). Мы жили около вокзала, гостиница прямо напротив, поэтому дол датской стороны было бы добираться быстрее)

 

Итак, поезд идет 34 минуты, билеты обязательно надо покупать заранее, в автомате, оплата карточкой - потому что в поезде не продают, висят объявления, что штраф и билет придется брать, если не заплатить. Билеты правда шведы ни рахзу не проверяли, а вот на датской стороне прошлись, У шведов сколько ни ездили - ни разу не было контролера, хотя народу на ЧМ приехало очень много и все добирались до арены на электричке.

 

По мосту он едет очень быстро - практически не замечаешь этого расстояния, а по Дании делает несколько остановок до Копенгагена. Кстати, на датской стороне в поезде работает бесплатный вайфай, тогда как сразу после въезда на мост и на шведской стороне он уже не подключается, хортя номинально есть :D

Ого) 

Как раз про него - все верно! Мой любимый сериал, есть еще про датское правительство Borgen - не помню, были ли там прямые отсылки к мосту.

Весьма подробно 0 спасибо за ответ.

 

В фильме они постоянно катаются туда-сюда, вот я думала, сколько у них такая поездка может занимать времени, ну там они, в основном, на тачке, конечно.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#16 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 31 January 2014 - 01:10

Ни одно фото не отображается. По крайней мере, у меня

Не только у вас, у меня тоже.

Думаю, и ни у кого не отображаются, скорее всего по тем адресам, что прописаны для картинок url - их просто уже нет(

 

Устарели. Но тут ничего уже не поделать, видимо. От этого в Данию хочется только еще больше!


  • 1

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#17 mina

mina
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.04.14

Отправлено 18 April 2014 - 18:02

Мне Дания тоже понравились! Заезжали в рамках 9-ти дневного тура по Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании. Масса впечатлений и фото. Эти гигантские ветряные мельницы запомнились, конечно) ездили с РВС - хорошо спланированный тур и гид интересно все рассказывал. Так что наше первое знакомство с Данией было очень позитивным)


  • -1

#18 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 22 April 2014 - 23:49

Мне Дания тоже понравились! Заезжали в рамках 9-ти дневного тура по Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании. Масса впечатлений и фото. Эти гигантские ветряные мельницы запомнились, конечно) ездили с РВС - хорошо спланированный тур и гид интересно все рассказывал. Так что наше первое знакомство с Данией было очень позитивным)

 

Дорого, наверное, очень было?


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#19 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 April 2014 - 19:38

Мне Дания тоже понравились! Заезжали в рамках 9-ти дневного тура по Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании. Масса впечатлений и фото. Эти гигантские ветряные мельницы запомнились, конечно) ездили с РВС - хорошо спланированный тур и гид интересно все рассказывал. Так что наше первое знакомство с Данией было очень позитивным)

 Убогенькая реклама очередной шаражкиной конторки. Если ж так у вас все круто, что ж вы такие бедные, денежек на баннер наскрести не можете?


  • 0

#20 mina

mina
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 17.04.14

Отправлено 06 May 2014 - 15:39

 Убогенькая реклама очередной шаражкиной конторки. Если ж так у вас все круто, что ж вы такие бедные, денежек на баннер наскрести не можете?

Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. 
В менталитете это у русских людей заложено, видимо.. Если отзыв и писать, то о плохом, слюной на всех брызгая. А если тебе понравилось и хочется спасибо сказать людям за хорошую работу - сразу рекламщиком нарекают. Жаль..


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых