Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самостоятельно по Европе из Праги


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 elsaol

elsaol
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 20.02.10

Отправлено 10 January 2011 - 20:19

Для себя мы в нашей семье давно уже определились, что у самостоятельного путешествия больше плюсов, чем недостатков. Ты сам решаешь, как тебе добираться, где останавливаться, что посмотреть, сам планируешь свой маршрут и определяешь приоритеты.

Сейчас мы живём в Праге, можно сказать, в центре Европы. Одно из многочисленных преимуществ  жизни здесь – любые расстояния между европейскими странами сведены к минимуму. В какую бы сторону ни поехал от Праги, максимум 200км. и ты уже в соседнем государстве и при этом никаких визовых барьеров. Это ж просто рай для путешественника.

Исходя из своего опыта могу поделиться некоторыми рекомендациями по самостоятельному путешествию по Европе.

Если перемещаться из города в город самолётом, то  рекомендую ирландские авиалинии, выбрать и забронировать рейсы можно на их сайте www.bookryanair.com У них очень интересные цены со скидками.
Очень недорогие авиабилеты можно приобрести на бюджетные авиалинии Wizzair ( http://wizzair.com/?language=RU ). Например, этим летом мы втроём слетали из Праги в Рим туда-обратно всего за 3400крон (это где-то 5700руб.), как говорится, дешевле только даром.

Бронировать отели рекомендую на www.booking.com. Пользовались этой системой неоднократно.

Сторонникам путешествия по Европе на автобусе будут интересны сайты www.eurolines.com и www.studentagency.cz, на которых можно посмотреть расписание движения автобусов и цены на билеты.

Некоторые отзывы о наших путешествиях по Европе
Из Праги в Дрезден
Из Праги в Рим
Из Праги в Вену [промодерировано]



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 January 2011 - 00:38

Пожалуйста, не размещайте ссылки на свой ресурс - это запрещено. Хотите рассказать - рассказывайте здесь.
  • 0

#3 tretira

tretira
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмакеевка
Регистрация: 25.02.11

Отправлено 27 February 2011 - 23:56

Кто ездил из Праги в Нюренберг на один день? Поделитесь!
  • 0

#4 Azikovnet

Azikovnet
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 02.03.11

Отправлено 02 March 2011 - 16:37

Я ездил. Что вас интересует  - спрашивайте.
  • 0

#5 tretira

tretira
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмакеевка
Регистрация: 25.02.11

Отправлено 02 March 2011 - 22:58

Спасибо за т о, что откликнулись. Еду автобусом фирмы Студенагенси. Приезжаю на вокзал Flughafen - так указано на сайте фирмы. далеко ли это от железнодорожного вокзала? Для меня ориентир - жд вокзал, там недалеко вход в старый город. Уезжаю поздно вечером - около часа ночи. Что там можно делать в такое позднее время. Открыты ли кафе, есть ли люди на улицах, открыт ли вокзал?
  • 0

#6 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 03 March 2011 - 02:44

tretira, Flughafen=аэропорт - это на некотором отдалении от города. А вокзал=Hauptbahnhof. такой остановки ваш автобус не делает?

До 1:00 вокзал открыт, кафе и рестораны как раз закрываются, бары могут быть еще открыты. Всё еще зависит от дня недели. Люди есть, но мало. Около вокзала побольше. А зачем вам люди?

  • 0

#7 tretira

tretira
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмакеевка
Регистрация: 25.02.11

Отправлено 03 March 2011 - 07:55

Спасибо, билет куплю через пару дней, там будет вокзал указан, спрошу, если можно тогда. И правда, люди мне не нужны, вопрос поставила не так, меня интересовала  безопасность. Но ведь это не мой родной Донбасс в районе вокзала поздно вечером.
  • 0

#8 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 04 March 2011 - 01:58

С безопасностью в Германии всё в порядке. В выходные можно встретить около вокзалов группы альтернативной молодёжи (типа панков)  или футбольних фанатов. Они могут вести себя не совсем адекватно, например выкрикивать что-нибудь. Но вашей безопасности это не угрожает - идите мимо по своим делам.
  • 0

#9 tretira

tretira
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмакеевка
Регистрация: 25.02.11

Отправлено 04 March 2011 - 22:35

Забронировала билет на стюдентадженси из Праги до Нюренберга, вокзал, куда мы приезжаем  - ZOB, Bahnhofstr. am Adcom-Center . Я повторяю, что ориентир для меня - железнодорожный вокзал.далеко ли это место до него и как туда доехать. Спасибо.
  • 0

#10 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 March 2011 - 00:13

пешком. ищите "Bahnhofstrasse, Nuernberg, germany" на maps.google.com, там вы увидите и ZOB и ЖД вокзал (Hbf)
  • 0

#11 tretira

tretira
  • Участник
  • 6 сообщений
  • Городмакеевка
Регистрация: 25.02.11

Отправлено 06 March 2011 - 09:51

Поняла, спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых