Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Франции в Германию на поезде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 younggerda

younggerda
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородВологда
Регистрация: 02.01.11

Отправлено 02 January 2011 - 00:50

Доброго времени суток всем форумчанам! Такая ситуация: в начале декабря я ездила на неделю в Германию к другу на поезде из Праги (открывала чешскую туристическую визу через турагенство). Денег ушло немерено с турагенством + билет до Саарбрюкена (город на границе с Францией) 389 Евро, то да сё. Сейчас планирую снова поехать летом, и думаю, что снова через Чехию вряд ли - слишком дорого. Что если попробовать взять турпутевку в Париж на неделю, опять же через турагенство, и оттуда прямиком до Германии на поезде (всего 3 часа в отличие от 13 часов из Праги и с пересадкой в Мюнхене). Или всё же финская виза и дешевые авиабилеты?
И ещё один вопрос, чешская виза у меня была первая, я студентка, спонсорское заявление писала тётя. Могут ли быть сложности с получением визы во Францию? ???

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 January 2011 - 00:06

а не логичнее получить германскую визу и купить билет до германии?%)
  • 0

#3 younggerda

younggerda
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородВологда
Регистрация: 02.01.11

Отправлено 03 January 2011 - 02:04

а не логичнее получить германскую визу и купить билет до германии?%)

Честно говоря, боюсь что не дадут... студентка, не замужем, родители на пенсии. Меня напугали в турагенстве тогда ещё, что вряд ли дадут, мол в питерском консульстве часто отшивают. Вот как-то так.
  • 0

#4 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 03 January 2011 - 02:07

Меньше слушайте турагентства и больше читайте требования консульств к выдаче виз.
  • 0

#5 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 09 January 2011 - 21:33

За жд билет Прага-Саарбрюкен-Прага заплатили 389 евро? Тогда Вы точно не бедная студентка. Нормальный билет стоит на добрую сотню дешевле, но так могут ехать только богачи, остальные пробуют (при этом удачно) вклиниться в сотню.
  • 0

#6 younggerda

younggerda
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородВологда
Регистрация: 02.01.11

Отправлено 09 January 2011 - 22:36

За жд билет Прага-Саарбрюкен-Прага заплатили 389 евро? Тогда Вы точно не бедная студентка. Нормальный билет стоит на добрую сотню дешевле, но так могут ехать только богачи, остальные пробуют (при этом удачно) вклиниться в сотню.

Ну вот мне и кажется, что я лоханулась, если можно так выразиться, не зная языка. Конечно читала на форумах, что покупая билет нужно требовать самый дешевый тариф и проч. Ну вот уж как вышло(
  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 January 2011 - 12:16

За жд билет Прага-Саарбрюкен-Прага заплатили 389 евро? Тогда Вы точно не бедная студентка. Нормальный билет стоит на добрую сотню дешевле, но так могут ехать только богачи, остальные пробуют (при этом удачно) вклиниться в сотню.
Ну вот мне и кажется, что я лоханулась, если можно так выразиться, не зная языка. Конечно читала на форумах, что покупая билет нужно требовать самый дешевый тариф и проч. Ну вот уж как вышло(

Не надо ни у кого ничего требовать, надо самой искать. До Германии, например, регулярно Air Berlin распродажи устраивает, можно за сотню с небольшим туда-обратно слетать.
  • 0

#8 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 12 January 2011 - 16:36

А вы из какого города? Если из СПб, то визу надо делать однозначно финскую, фины жителям северо-запада дают ее без проблем, паспорт, стаховка и вперед в консульство, не надо никаких справок, билетов и брони. И делают они ее сразу многократную - на первый раз дадут на полгода, а потом на год (180 дней в году). И в Германию дешевле всего лететь из Финляндии - из Тампере и Лаппенранты есть рейсы Ryanair, можно прикупить билет за 30-50 евро со всеми сборами туда и обратоно, если озаботиться этим зарание. Из Тампере рейсы в Бремен и Фпанкфурт-Хан, из Лаппенранты в Везе. Из Лаппенранты летает еще и Airbaltik, у них билет дороже, но тоже можно поймать хорошую цену.
А знакомые москвичи говорят, что в Москве проще всего делать французскую визу

  • 0

#9 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 12 January 2011 - 16:39

А про немецкие поезда могу дать такой совет. Есть в Германии проездные на жд для региональных (медленных поездов) - 28-30 евро "земельный" билет, то есть по нему можно ездить в пределах одной земли целый день в пятером. А в выходные такой билет стоит 35-40 евро, но по нему можно ездить по всей! Германии.
  • 0

#10 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 17 January 2011 - 13:29

Оптимальный для Вас вариант, на мой взгляд - финская виза и полёт из Хельсинки во Франкфурт. Только не во Франкфурт-Хан, куда летает "Ryanair", а в нормальный Франкфурт. Стоимость билеты "Lufthansa" обычно не превышает 200 долларов.

Из аэропорта Вы доезжаете за 4 евро до города Майнц, где покупаете земельный билет Rheinland-Pfalz-Ticket за 21 евро. Он позволяет ездить на электричках по всей федеральный земле Рейнальд-Пфальц и, что важно, по земле Саар. Таким образом, за три с небольшим часа и 25 евро Вы будете в Саарбрюкене.

  • 0

#11 sharkfx

sharkfx
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородБаку
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 18 November 2013 - 14:16

на жд билеты брать надо раньше чтоб дешевле были.... порой на самолете дешевле получается.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых