Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия Палермо (Чефалу) или Таормине (Али Терме)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tamila

Tamila
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.07.08

Отправлено 30 December 2010 - 16:29

Добрый день,

Планируем поездку в конце июня-начале июля. Собираемся арендовать аппартаменты, есть два предложения от собственников - в Чефалу или на восточном побережье между Мессиной и Таорминой город Али Терме. Вопрос - что выбрать?

Читала что в какой то части Сицилии холодное течение, но не могу вспомнить где именно. Едем вдвоем с мужем, будет машина напрокат, любим спокойный отдых, гулять по маленьким городкам, покупать местную еду.

  • 0

#2 Ната

Ната
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 January 2011 - 17:12

Али Терме не город, для итальянцев это деревня,это не туристическое место . Но если Вы собираетесь путешествовать, то это неплохое место для жилья.Рядом Мессина Таормина ,Катания ,Этна.
  • 0

#3 Tamila

Tamila
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 January 2011 - 23:05

Спасибо за ответ! Собственно у меня вопрос больше, что выбрать северное побережье или восточное.
  • 0

#4 SiciliaPalermo

SiciliaPalermo
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородPalermo
Регистрация: 27.09.10

Отправлено 24 January 2011 - 20:58

я бы посоветовала все же Чефалу. Холодное течение как раз найдете в Али Терме, так как это рядом с Мессинским проливом (между Сицилией и Апеннинским полуостровом).
Из Чефалу вы тоже сможете прекарсно путешествовать. Осмотрите западное побережье. Также очень удобно съездить на Этну или в Катанию, хотя и далековато.

  • 0

#5 Siciliana

Siciliana
  • Краевед
  • 240 сообщений
  • ГородCatania
Регистрация: 30.01.07

Отправлено 03 March 2011 - 15:09

Знаете, моё мнение такое,если вы мобильны и не боитесь небольших трудностей с языком,то советую вам держаться подальше от туристических мест,потому что туристическое место-это,как ни странно,часто худшее качество еды,высокие цены и толпы народа. В общем-то не смотря на то,что на Сицилии расстояния немаленькие, имея машину,можно в любое вреям доехать до любого места,то есть гулять,купатьяс и столоваться,где вам больше понравится.
Что выбрать восток или север? Здесь я бы вам порекомендовала сесть за карту,вооружиться каким-нибудь справочником по Сицилии,который поможет вам определиться,что же вы всё-таки хотите получить от отдыха,море-пляж или ещё поездки. Совершать поездки с северного побережья,например,на Этну,в Сиракузы,Ното,Агридженто,Катанию,конечно,будет далековато и утомителньо,потому как северное побережье отделено от основной части о-ва горами Неброди и Пелоританами,зато всё северное побережье вплоть до Палермо к вашим услугам.
Можете выбрать 2 остановки на о-ве,чтобы осмотреть весь.Всё зависит от ваших предпочтений в отдыхе.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых