Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Юлия_Ю

Юлия_Ю
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 10.04.09

Отправлено 25 December 2010 - 15:49

Добрый день!

Собираемся на Новый год в Австрию.
Недавно получили новую финскую годовую мультивизу (предыдущих было много, все "откатаны" по правилам, основная страна — Финляндия). Но в этот раз в Финляндию съездить ещё не успели и, похоже, уже не успеваем. Таким образом, получается, что первый въезд в Шенген по новой визе будет в Австрию.
Вопрос: насколько возможны проблемы на Австрийской границе и какие?
(при том, что в Финляндии планируем бывать часто и с удовольствием, но, получается, только после Нового года).
Заранее спасибо за помощь.



  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 December 2010 - 17:45

Никакие, если сможете внятно объяснить, куда и зачем едете %) На всякий случай, бронь гостиницы и обратные билеты держите под рукой. Финны же вам визы выдают без каких-либо документов, подтверждающих первую поездку, так что даже теоретически вы ничего не нарушаете. Разумеется, если потом "откатаете" Финляндию.


  • 0

#3 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 28 December 2010 - 16:24

У меня была сходная ситуация в прошлом году. По финской мультивизе я поехала сначала в Германию. Меня предупреждали, что у немецких пограничников могут быть вопросы, но никаких вопросов не было. Паспортный контроль в Мюнхене прошла без всяких проблем. При следующих поездках в Финляндию тоже никаких проблем на границе не возникало. Недавно получила французскую мультивизу, что подтверждает - никаких визовых правил я не нарушала.
Так что, не волнуйтесь, все будет окей :)

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 December 2010 - 20:53

Цитата
Недавно получила французскую мультивизу, что подтверждает

Ничего не подтверждает. :)
Если бы получали финскую и вопросов не возникло, то как-то ещё можно было говорить, а так... Просто получили шенгенскую визу другой страны.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых