Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Египет - культурный тур (посоветуйте!:))


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 13 December 2010 - 04:22

Неожиданный отпуск в середине января на 10-12 дней.
Купаться не хочется - накупались летом.
Хочется солнечной погоды и новых впечатлений :)
Египет был выбран по нескольким причинам:
1. Для галочки: страна относится к тем, которые хоть раз надо увидеть.
2. Цена: в январе там прохладно для купания, а следовательно, и цены на туры должны быть ниже. + удачно приплыли акулы :)
Цель - увидеть как можно больше всего интересного в культурном плане (музеи и памятники интересуют намного больше, чем верблюды и фабрики духов:))
Как выбрать тур? Куда лететь? Что смотреть?
спасибо за помощь!!

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 December 2010 - 02:38

Для начала рекомендую внимательно изучить материалы здесь: http://reports.trave.../reports/egypt/
  • 0

#3 zerowcool

zerowcool
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородСтаврополь
Регистрация: 15.12.10

Отправлено 15 December 2010 - 09:17

Для начала рекомендую внимательно изучить материалы здесь: http://reports.trave.../reports/egypt/

Мне тоже интересно, просмотрел ваше сообщение а дальше? можно по подробнее???
  • 0

#4 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 16 December 2010 - 15:04

И мне интересно! :) Давно хочу съездить в Египет именно за достопримечательностями, природными и рукотворными.

Представляю себе поездку примерно так:

- Каир сам по себе как столица и интересный город для хотя бы 2-3 дневного знакомства, пирамиды Гизы, возможно, Саккары, знаменитый музей. Из Каира можно съездить на день в Александрию;
- ночным поездом в Луксор и на теплоходе в круиз по Нилу. Хорошо изучить предложения по круизам, т.к. существует много разных программ на разное количество дней, возможно, есть круговые варианты с более обширной программой. С обязательной возможностью посещения Абу-Симбела;
- назад в Каир на самолет.

  • 0

#5 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 08 January 2011 - 14:28

Каир + Круиз по Нилу + Александрия авиа С3
Каир + Круиз по Нилу 5*st + Александрия авиа С3
13 экскурсий
Экскурсии в Каире: Пирамиды в Гизе, Сфинкс, Египетский музей
В круизе по Нилу: Асуанская плотина, катание на фелуках, посещение храма 2-х богов Sobik и Hapi, Храм Эдфу, Храм Бога Хоруса, Долина фараонов, Храм Хатшепсут, Храм Карнак
Экскурсии в Александрии: Парк Монтаза, Римский амфитеатр
Вылеты вторник, среда, четверг, суббота а/к Egypt Air
Общая продолжительность тура 7 ночей


Примерное описание программы:
1 день
Прилет в Каир, 1 ночь в отеле.
2 день

Завтрак.
Экскурсии в Каире: Пирамиды, Сфинкс, Каирский Музей, ночь в отеле (на базе завтраков). Ночь в отеле Каира.
3 день

Завтрак.
Трансфер в аэропорт Каира, перелет в Асуан или в Луксор (место начала Круиза по Нилу). Размещение на теплоходе 5*st., начало Круизной программы (длительность 3 ночи / 4 дня). Питание в Круизе - полный пансион (завтрак, обед и ужин).

4-5 день

Экскурсионная программа в круизе: Асуанская плотина, катание на фелуках, посещение храма 2-х богов Sobik и Hapi, Храм Эдфу, Храм Бога Хоруса, Долина фараонов, Храм Хатшепсут, Храм Карнак (порядок экскурсий может меняться в зависимости от расписания движения круизных теплоходов).
6 день
После окончания экскурсионной программы трансфер в аэропорт Луксора или Асуана (пункта окончания круиза). Вылет в Каир. Трансфер в отель Каира, 1 ночь в отеле.
7 день

Завтрак.
Экскурсии в Александрии: Парк Монтаза, Римский амфитеатр. 1 ночь в отеле Каира.
8 день
Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт, прилет в Москву.


меня смущает, что мало дней в Каире и что вообще как-то маловато дней :)
и Абу-Симбела нету :(

  • 0

#6 Светлана О.

Светлана О.
  • Участник
  • 48 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.11.07

Отправлено 08 January 2011 - 16:47

Я тоже считаю, что недели мало. Давно ищу подходящий вариант египетской программы, но их нет. Все рассчитаны на неделю в лучшем случае. Значит, надо или совсем самим, или частично, как-то лепить по своему вкусу и желанию. Как вариант, в Каир можно прилететь раньше выбранной программы. В Луксор я все-таки выбираю не самолет, а поезд - он ночной, дешевле, не теряется дневное время, да и за отель все равно надо было бы платить.

Вариантов круиза масса, но все что-то не то. Если не удастся подыскать подходящий, то тоже придется из Асуана переходить в самостоятельный полет, чтобы съездить в Абу-Симбел. Мне кажется, такую возможность найти можно. А назад опять на ночном поезде в Каир.

Вчера виртуально бродила по Каиру. Там столько всего интересного! Так же пока не представляю, как можно за один день нормально посмотреть пирамиды и музей, бегом не хочется :( Значит, надо 3 дня минимум только на Каир + 1 день на Александрию. Значит, в сумме должно быть минимум 10 дней.

  • 0

#7 memoriosa

memoriosa
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 13.12.10

Отправлено 08 January 2011 - 18:10

Я тоже считаю, что недели мало. Давно ищу подходящий вариант египетской программы, но их нет. Все рассчитаны на неделю в лучшем случае. Значит, надо или совсем самим, или частично, как-то лепить по своему вкусу и желанию. Как вариант, в Каир можно прилететь раньше выбранной программы. В Луксор я все-таки выбираю не самолет, а поезд - он ночной, дешевле, не теряется дневное время, да и за отель все равно надо было бы платить.

Вариантов круиза масса, но все что-то не то. Если не удастся подыскать подходящий, то тоже придется из Асуана переходить в самостоятельный полет, чтобы съездить в Абу-Симбел. Мне кажется, такую возможность найти можно. А назад опять на ночном поезде в Каир.

Вчера виртуально бродила по Каиру. Там столько всего интересного! Так же пока не представляю, как можно за один день нормально посмотреть пирамиды и музей, бегом не хочется :( Значит, надо 3 дня минимум только на Каир + 1 день на Александрию. Значит, в сумме должно быть минимум 10 дней.

тоже постепенно склоняюсь к мысли, что самим ехать лучше :)
опыт самостоятельных путешествий по миру есть, но в Египет одной ехать страшновато..
to Светлана О.: а Вы когда планируете путешествие? ;) если хотите объединиться, пишите на эл.почту: memoriosa@mail.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых