Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Менять ли паспорт из-за такой ошибки?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 12 December 2010 - 15:51

Получил новый паспорт. Когда уже уехал из ОВИРа заметил, что в качестве город рождения указано новое название города. То есть, родился еще в Свердловске, который сейчас Екатеринбург. А в паспорте Екатеринбург указан. НАсколько это критичная ошибка и нужно ли из-за этого менять паспорт? Если имеет значение паспорт биометрический.
И кстати, не знаю даже чья ошибка. Возможно, что я неверно указал в анкете данные. А возможно, что они что-то напутали. Если его переделывать то за свой счет?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 December 2010 - 17:32

Мне при выдаче паспорта объясняли, что у них в системе только один вид названий городов, как они сейчас называются, и изменить ничего нельзя. Так что, скорее всего, вам паспорт не поменяют.
  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 December 2010 - 18:53

Цитата
заметил, что в качестве город рождения указано новое название города

Да хоть на Луне или в пробирке родились. Паспорт просто удостоверяет Вашу личность.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 December 2010 - 18:50

не критическая ошибка. Жене в паспорте вообще написали, город Аль-Сулеймания, СССР :)
и ничего проездила с таким паспортом 3 года, потом страницы закончились

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых