Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Очередной вопрос про визу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 08 December 2010 - 19:10

Добрый день, вечер, ночь, уважаемые форумчане.

Решили с мужем съездить в Прагу. Самостоятельно. Вот, изучая вопрос получения визы, я столкнулась со следующей информацией на сайте посольства Чехии в Москве:
Для подтверждения наличия жилья необходимо предоставить
6. Документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР и стран Шенгенского соглашения. Например :
   * официальное, предоплаченное ??? бронирование гостиницы (подтверждение бронирования, отправленное по факсу(верхняя строка факсимильного сообщения с данными отправителя должна быть видна), на бланке гостиницы, со штампом гостиницы и подписью сотрудника отдела бронирования гостиницы)

Подтверждение предоплаты проживания может быть отображено одним из следующих вариантов:

·         В выписке с текущего банковского счета заявителя (или лица, оплачивающего поездку заявителя) фигурирует предоплата проживания в виде платежа.

·         В подтверждении бронирования проживания зафиксирован номер кредитной/дебетовой карты заявителя (или лица, оплачивающего поездку заявителя). Частичное скрытие номера карты допускается.

·         В подтверждении бронирования проживания указано, что все счета по оплате проживания будут оплачены во время выселения (check-out).

Как я понимаю, а понимаю я верно, так как был опыт, если бронировать через, например, букинг, оплатить можно будет  гостинице при Check-in'е, а вот предоплату сделать низзя.
Не подскажете, как поступить в этом случае? Может, связаться непосредственно с гостиницей после бронирования и попросить их совершить списание? И будет ли в этом случае сумма списания равна сумме предложения на букинге (в 2 раза меньше стоимость номера).

Надеюсь, что описала ситуацию и вопрос понятно. Заранее ВСЕМ спасибо за советы.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 December 2010 - 23:37

сайты expedia.com, hotels.com и http://www.travel.ru/hotel/ работают через одну систему и все списывают деньги сразу.


  • 0

#3 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 09 December 2010 - 00:46

сайты expedia.com, hotels.com и http://www.travel.ru/hotel/ работают через одну систему и все списывают деньги сразу.

Aarre, спасибо за инфу, но, понимаете, в чем дело, на букинге выбранный мной отель можно забронировать за 250 евро на весь период проживания, на остальных системах бронирования и офиц. сайте отеля получается около 40 тугриков, то есть, в среднем на сотню дороже. Деньга, конечно, не большая, но сэкономить, если есть возможность - всегда хорошо.


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 09 December 2010 - 01:06

понимаю, но ничем не могу помочь. или выбирайте другой отель, или пытайтесь договориться с отелем, чтобы они после букинговой брони как-то взяли у вас денег.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 09 December 2010 - 11:24

на букинге выбранный мной отель можно забронировать за 250 евро на весь период проживания, на остальных системах бронирования и офиц. сайте отеля получается около 40 тугриков, то есть, в среднем на сотню дороже. Деньга, конечно, не большая, но сэкономить, если есть возможность - всегда хорошо.

Так потому и стоит дешевле, что отель перекладывает на букинг предварительное общение с клиентом. И если вы хотите каких-то дополнительных телодвижений типа снять деньги, прислать по факсу подтверждение - вполне логично что это будет небесплатно. Попросить конечно всегда имеет смысл - если они в данный момент заинтересованы в каждом клиенте, то вполне могут пойти навстречу.

  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 December 2010 - 12:10

Все-таки попробуйте списаться с отелем. Иногда они идут навстречу, тем более в Чехии.
  • 0

#7 Niza

Niza
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.01.09

Отправлено 09 December 2010 - 12:18

Всем спасибо большое за советы.
Но так как у меня в попе шило, я уже забукала другой - с предоплатой. Так что еще раз спасибо и до новых встреч =)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых