Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Бельгийский шенген: приглашение или турфирма?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 алекс

алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 November 2010 - 20:06

Хочу в апреле-мае 2011 поехать в Бельгию дней на 10, повидать тётю. До этого она жила во Франции 12 лет, у неё французский паспорт, но с 2010 она переехала в Брюссель на постоянную работу и проживание. Бельгийский вид на жительство она пока не оформила, и в ближайшие полгода не собирается (говорит, что там можно жить легально и с французским гражданством). У неё есть друг-бельгиец. Может ли она оформить мне приглашение для визы, или это должен делать только бельгийский подданный? Они не состоят пока в официальном браке с этим бельгийцем, так что мне он никто, я с ним даже не знаком лично.
 Как мне тогда оформлять визу - по приглашению или проще купить поездку в Бельгию в турфирме и доверить оформление визы турфирме?

  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 30 November 2010 - 23:20

Вообще-то у вас много вариантов. Можно еще, например, забронировать гостиницы и самому сдаваться в консульство как турист.
Можно от мужа тети приглашение (кстати, в консульстве могут спросить, с чего это вы к нему едете и попросить донести документы тети).
С приглашением от тети могут быть трудности. все-таки не ясно, в каком она там статусе, может ли гарантировать вам финансовое обеспечение итд.

  • 0

#3 алекс

алекс
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 November 2010 - 23:51

Можно от мужа тети приглашение (кстати, в консульстве могут спросить, с чего это вы к нему едете и попросить донести документы тети).
С приглашением от тети могут быть трудности. все-таки не ясно, в каком она там статусе, может ли гарантировать вам финансовое обеспечение итд.

Нет-нет, во-первых, он ей пока что не муж. Скорее, близкий друг. Во-вторых, статус у неё действительно не ахти: она ещё не оформила вида на жительство в Бельгии.
 Что касается финансового обеспечения - у меня есть работа, доход 15-17 тысяч руб. в месяц, есть два банковских счёта - на одном 400$, на другом 2500 евро. Оплатить билеты, и вообще всю поездку могу и я сам, мне денег хватит. Я планирую там побыть дней 10, от силы 12.
 Поэтому я и спросил про турфирму: чтобы они там не заморачивались с приглашением, а мне самому попробовать здесь визу сделать?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых