Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Питер-Украина-Румыния-Болгария-Греция


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Makedonskiy

Makedonskiy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 28.11.10

Отправлено 28 November 2010 - 16:02

Доброго всем времени! Моя цель приехать в Грецию, у меня живет там сестра уже давно, вот решил уехать месяца на 3 к ней. Помогите разобраться с вопросами с которыми я столкнусь в пути:
думаю самое главное это вопросы:
- Визы, т.к. я на сколько понимаю румыния и болгария не входит в шенген.
- КПП на границах.
- документы все связанные с авто.
Если кто уже ездил на машине дайте ссылку на отзыв или на полезную инфу, копаясь в инете очень много информации которая отличается друг от друга!) спасибо!

  • 0

#2 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 28 November 2010 - 19:27

Вы ведь едите в Грецию? Зачем Вам визы Болгарии или Румынии, ведь у Вас должен быть по определению мультик Шенгена, так? С ним, Вас эти страны пропустят и туда, и обратно. Выбирайте маршрут поездки с учетом пожеланий осмотра достопримечательностей и вперед. Сам я ездил уже пару раз и по Болгарии и по Румынии, но не из Москвы. Что знаю могу подсказать по этим странам.
  • 0

#3 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 28 November 2010 - 19:35

Да, документы на машину это гринкарта, техпаспорт, права, лампочки головного и вспомогательного света в запас, желтые светоотражающие жилеты на задней полке автомобиля, в колличестве один на каждого пассажира(на практике смотрят редко, но могут доколебаться), на границах Румынии и Болгарии покупаем виньетки. Румыния - семь евриков на две недели(может быть в виде клеящегося стикера на лобовое стекло или бумажка со всеми данными и чеком оплаты, ее храним в бардачке и предъявляем по мере надобности), Болгария - семь евриков на одну неделю(стикер на стекло).
  • 0

#4 Makedonskiy

Makedonskiy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 28.11.10

Отправлено 29 November 2010 - 02:12

Т.е проблем небудет если я поеду через болгарию и румынию просто по шенгенке С?) просто на сколько я понял они невходяд в шенген еще(( а порядок получается я делаю шенген С категории?, еду в украине проблем нет т.к. там без визовое, а румынию и болгарию я проеду в течении ну часов за 15 по км считал, а таможенники просто глянут что есть шенген и есть конечная точка греция и вопросов не будет?
  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2010 - 10:17

Т.е проблем небудет если я поеду через болгарию и румынию просто по шенгенке С?

Да, именно так!
Посмотрите подробную информацию здесь по Болгарии http://archive.trave...malities/visas/
и здесь по Румынии http://archive.trave...malities/visas/

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых