Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в Чешской визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 stribog21

stribog21
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 08.09.10

Отправлено 22 November 2010 - 15:12

Здравствуйте! Сегодня забрал паспорт из чешского визового центра, в паспорте стоит штамп 2-С и приложено письмо об отказе в визе в связи с недостаточным финансовым обеспечением!
Хотелось бы уточнить что означает штамп 2-С в паспорте? Можно ли подавать документы повторно и через какой срок?
Возможно ли подать аппеляцию в консульство?
Заранее спасибо за ответы!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 November 2010 - 17:50

С - это то, что вам отказали в визе С.
а по поводу 2 - про это до сих пор нет четкого мнения. это то ли тип визы (двукратный?), то ли код причины отказа.
если бы у вас был карантин, то они должны были бы вам об этом сказать.
по идее после отказа можно подавать сразу, собрав более полный пакет документов.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 November 2010 - 19:44

кодом причины отказа это быть не может, ибо причин больше чем 3 :)
и по визовому кодексу там указывается тип визы, а не причины отказа.

  • 0

#4 stribog21

stribog21
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 08.09.10

Отправлено 25 November 2010 - 17:26

Скажите пожалуйста на каком основании чешское посольство ставит отказ, мотивируя тем что недостаточно финансовых средств? Хотя в качестве гарантий была предоставлена справка с работы с указанием заработной платы в размере 36 тыс. рублей, срок поездки 9 дней! Брони гостиниц с факсовым подтверждением тоже были, страховка тоже, билеты на самолет также! При приеме документов вопросов никаких не возникало! И тут на тебе стоит штамп об отказе!
Да я конечно все понимаю что возможно нужно было сделать выписку из счета банка дополнительно для гарантий! Но почему при подаче документов на это не было ни намека, и почему нельзя было позвонить из посольства и попросить предоставить дополнительные документы, а сразу ставить отказ?

Если кто нибудь более опытный чем я сможет мне ответить на данные вопросы, то буду очень сильно благодарен!

  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 25 November 2010 - 17:50

формально им нужно доказательство того, что у вас есть денег из расчета примерно 50 евро на день пребывания. если б была справка о состоянии счета, где стока денег было бы, то, возможно, отказа не последовало бы. возможно, они подумали, что 36 тыщ рублей для вашей поездки - это мало.
вообще консульства вольны поступать на свое усмотрение - это с одной стороны.
с другой стороны - бывают и очевидные ошибки.
вы можете пойти попробовать поругаться и чего-то потребовать. но скорее всего вам все равно предложат подать документы заново, если вы все еще хотите ехать

  • 0

#6 stribog21

stribog21
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородЧебоксары
Регистрация: 08.09.10

Отправлено 26 November 2010 - 09:29

Спасибо за ответ!
А вот такой вопрос, может ли как то повлиять на получение визы этот штамп об отказе, если например я буду подавать документы в другое посольство, например в январе? При этом предоставлю все нужное, в том числе и выписку со счета!

  • 0

#7 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 November 2010 - 11:06

Если вы еще успеваете по срокам, то я бы, на вашем месте, "сдалась" бы повторно чехам с банковской справкой (предварительно, возможно, обратившись по поводу аппеляции), чтобы уж выяснить с ними этот вопрос.
Вообще, если вам не сообщили о карантине, то его быть не должно, то есть и помешать отказ в дальнейшем не должен, но, в любом случае, на деле действия консульства не всегда предсказуемы на 100%.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 November 2010 - 13:04

повторно сходить к чехам имеет смысл из тех соображений, что чехи, если все-таки захотят поставить вам визу, поставят ее на штамп, который у вас уже есть, там образом как бы закроют отказ. а если вы пойдете в другое консульство, то штамп у вас так и останется, даже если оно даст вам визу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых