Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


кидалово на venere.com


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2010 - 20:24

Приветствую всех,

В России набирает популярность резервирование отелей, авиабилетов и туров через интернет. Я решил, как продвинутый русский турист зарезервировать номер в Берлине на 3 ночи через venere.com. Произвел резервирование 2 ноября на даты 4-7 ноября, причем доплатил по 10 евро за ночь чтобы отказаться от резерва было возможно. На следующий день понял, что с билетами пролет и попытался снять резерв, но не тут то было. Сайт написал, что отказ от резерва не возможен после 31 октября! Ахренеть подумал я, как это, если заказ был сделан 2 ноября. Далее я написал письмо на сайт, связался с отелем. Отель написал милейшее письмо, что денежку вернут и страшно рады мне в дальнейшем:
Dear Michael,

I have spoken to Expedia and explained the situation.
They have agreed on a total refund. I think they will inform you via email as well but I wanted to let you know already.

I hope to welcome you one day at the Ellington Hotel.

Best regards
ELLINGTON HOTEL BERLIN

Julia Heinz
Reservierungsleiterin
Nürnberger Straße Hotel-Betriebs-GmbH
Nürnberger Straße 50-55
10789 Berlin

Но сам сайт venere.com зажал деньги, и не смотря на то, что я не приехал совсем они не вернули деньги ни за один из трех дней пребывания. 480 евро в космос.
Будьте осторожны! Так кидают нашего брата!

С уваженем,
Михаил

ecologistic@yandex.ru

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 November 2010 - 21:35

Цитата
Но сам сайт venere.com зажал деньги, и не смотря на то, что я не приехал совсем они не вернули деньги ни за один из трех дней пребывания. 480 евро в космос.
Будьте осторожны! Так кидают нашего брата!

Кого это кинули? Деньги так быстро на карту не возвращаются. В среднем в течении 30 дней - зависит от банка.

  • 0

#3 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 November 2010 - 09:48

Дело не в сроке возврата денег,а в официальном отказе в выплате, который я получил с сайта. Но не суть... я вчера прислал ссылку на это объявление и деньги сказали, что вернут. :)

Михаил
ecologistic@yandex.ru

  • 0

#4 loje4ka

loje4ka
  • Путешественник
  • 333 сообщений
  • ГородSt. Petersburg
Регистрация: 03.12.06

Отправлено 18 November 2010 - 15:18

ИМХО, продвинутые русские туристы не бронируют отели с предоплатой и тем более не доплачивают за сомнительный отказ от брони 10 евро ЗА НОЧЬ!.... :D
  • 0

#5 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 18 November 2010 - 19:00

Вы пишете про venere.com, а отель про Expedia... Так через что заказывали-то?
  • 0

#6 Михаил

Михаил
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 November 2010 - 16:36

Venere и Expedia - это одна система бронирования.
Предоплаты не было, просто деньги резервируются на карточке для оплаты. Утром 4го их списали. Скажу вам точно, что случаи бывают разные и это не первый раз, когда у меня отменяется поездка и я счастлив, что доплатил несчастные 30 евро, чтобы вернуть 400. В противном случае можно жаловаться только в лигу сексуальных меньшинств. Невозвратные билеты по акциям с фиксированной датой и unrefundable reservation для студентов и прочих хитро-жадных..

  • 0

#7 Анютка

Анютка
  • Путешественник
  • 274 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.06

Отправлено 23 November 2010 - 12:18

А в чем была проблема заказать гостиницу с возможностью отказаться от брони до 4 часов вечера в день предполагаемого заезда? Чтобы ничего на карте не блокировали и уж тем более, чтобы ничего не доплачивать?
  • 0

#8 ddeva

ddeva
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.11.10

Отправлено 23 November 2010 - 16:30

Как выглядел официальный отказ?
  • 0

#9 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 27 November 2010 - 01:25

Михаил, странно все это..
1. "Венера" везде и всегда пишет, что они НЕ БЕРУТ денег, что по деньгам вы имеете дело с самим отелем и только с ним. Готов привести ссылки и цитаты из их уведомлений.
2. Бывают спецпредложения отелей, выгодные по деньгам, но "безотзывные", с моментальным списанием и невозвратом суммы - и об этом всегда предупреждается при заказе, на сайте той же "Венеры" это тоже всегда показывается.
3. За исключением случая из пункта 2, у вас не снимается, а БЛОКИРУЕТСЯ сумма на карте, что очень легко отследить по выписке из банка или по sms-уведомлениям. Разблокировка может занимать до 3 недель, но это так у всех, не только у отелей.. Точно так же - по выписке - вы можете убедиться, кому ушли ваши деньги. Уверен, что не "Венере". Сумма (обычно за 1 сутки пребывания) блокируется или сразу, или за несколько дней до даты заезда, обычно за 1-3 дня.
4. А с чего вы решили, что Expedia и Venere - это одно и то же? Юр.адреса совершенно разные, не только в разных странах, но и на разных континентах. Они могут быть партнерами (обмениваться ссылками), но это не одно и то же.
5. У "Венеры" есть телефон в России,  с русскоговорящим персоналом, можно позвонить, попросить прояснить ситуацию. У "Экспедии" такого нет.



  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 November 2010 - 18:05

4. А с чего вы решили, что Expedia и Venere - это одно и то же? Юр.адреса совершенно разные, не только в разных странах, но и на разных континентах. Они могут быть партнерами (обмениваться ссылками), но это не одно и то же.

Они не партнеры. Пару лет назад expedia купила venere со всеми потрохами %)

Деньги, как я понимаю, в результате вернули?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых