Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Таможенные проблемы утерянного багажа.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mikazag

mikazag
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 November 2010 - 16:03

Авиакомпанией, перевозившей меня по маршруту до Хельсинки был утерян мой багаж, то бишь - чемодан. Так как мне надо было домой, в Питер, авиакомпания предложила мне самой доставить чемодан до аэропорта Пулково. Что и произошло через три дня. Дальше начинаются проблемы.
При пересечении финско - российской границы я как и требовалось заполнил таможенную декларацию, где указал, что со мной следует багаж - одно место, т.е. рюкзак, а не сопровождаемый багаж - тоже одно место. Человек из таможни делает отметки, ставит штампы и я еду домой.
При получении моего чемодана в Пулково, таможенники предлагают заплатить мне таможенную пошлину в размере 4 евро за килограмм чемодана, мотивируя это тем, что в служебных отметках на моей декларации выборгские таможенники  не указали вес моего рюкзака.
То есть, я как добропорядочный гражданин, заполнил правдиво декларацию, выборгский таможенник допустил неисправимую ошибку при служебном оформлении декларации, и, их пулковские коллеги, предлагают за эту ошибку расплатится мне.
Есть ли у кого уже отработанный алгоритм подачи заявлений, ожидания их, какие перспективы восстановления справедливости в этом отдельно взятом случае и т.д. Буду благодарен за советы.

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 13 November 2010 - 16:25

мой вопрос вам никак не поможет: но зачем вы заполняли декларацию?..

а так че - пишите жалобу какому-нибудь начальнику, просите разобраться. если нет, то в суд, видимо.

  • 0

#3 Jonny

Jonny
  • Гуру
  • 54 сообщений
  • ГородPiter
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 16 November 2010 - 12:09

в абсолютно аналогичной ситуации, выборгскую декларацию не заполнял, а заполнял только по прибытию багажа в пулково.
ноу проблемо.
заполнять то что не надо заполнять - плохо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых