Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

бронь квартиры в Амстере и получение визы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 menchik

menchik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.10

Отправлено 06 November 2010 - 11:52

добрый день всем.

расклад такой:
планируем с 25 января по 3 февраля поездку в бенилюкс.
билеты airberlin Москва - Дюссельдорф. В аэропорту берем прокатную машину и едем до Амстера. 4 дня в Ммстердаме, 1-2 дня в гааге, 1-2 дня в Брюсселе, 1-2 дня в Брюгге и обратно в дюссель на 1 ночь.
У меня и мужа шенген до марта, детям (19 и 17 лет) придется оформлять отдельно нидерландскую визу.
Забронировали апартаменты в Амстердаме. Сайт homelidays. Попросили хозяйку написать подтверждение для посольства.  Милая же хозяйка пишет, что формальностями обычно не занимается и кроме подтверждения по электронной почте и не знает даже что еще прислать.
Стоит ли нести ее письмо в посольство? или нужно добиться от нее какой-либо официальной бумаги?



  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 November 2010 - 12:38

А вы ей деньги уже перевели? Договор заключили? Вот это и надо нести. Или она все "в черную" делает?
А документы подаете в самом консульстве или в визовом центре?
Вообще можете позвонить в консульство Нидерландов по этому вопросу, если в чем-то сомневаетесь. В отличие от многих, они быстро берут трубку и адекватно отвечают на вопросы.

  • 0

#3 menchik

menchik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.10

Отправлено 06 November 2010 - 12:42

А вы ей деньги уже перевели? Договор заключили? Вот это и надо нести. Или она все "в черную" делает?
А документы подаете в самом консульстве или в визовом центре?
Вообще можете позвонить в консульство Нидерландов по этому вопросу, если в чем-то сомневаетесь. В отличие от многих, они быстро берут трубку и адекватно отвечают на вопросы.


перевели 105 евро - депозит за 4 ночи.
задавали ей кучу вопросов, на что получали ответ - все вопросы после депозита.

договор не заключали. она прислала письмо на эл. адрес с текстом что-то вроде "дорогая мисс, депозит получила, подтверждаю вашу бронь. адрес, мой телефон, позвоните, если будете задерживаться."

по отзывам на сайте - все арендаторы были довольны, очень  хвалили хозяйку. правда только один отзыв из россии.

подавать документы планировали в визовом центре.
на их сайте в списке документов написано, что требуется подтверждение бронирования. в каком виде не уточнено).

может быть приложить распечатку платежа из Paypal?
там указано, что это Deposit Amsterdam Apartment.

спасибо за совет - позвоню после праздников.



  • 0

#4 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 10 November 2010 - 14:13

подтверждением бронирования (в Голландию) может быть распечатка брони гостиницы из интернета или договор аренды жилья. Про распечатку платежа я бы лучше в визовом центре заранее уточнила.

PS: амстер, дюссель... - неужели так неуважаете города, в которые едете, что их имена не можете написать?.. (

  • 0

#5 menchik

menchik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.10

Отправлено 10 November 2010 - 15:07

подтверждением бронирования (в Голландию) может быть распечатка брони гостиницы из интернета или договор аренды жилья. Про распечатку платежа я бы лучше в визовом центре заранее уточнила.

PS: амстер, дюссель... - неужели так неуважаете города, в которые едете, что их имена не можете написать?.. (

сорри, для меня дело не в уважении к городам, а в сокращении названий.
Примерно, как Питер вместо Санкт-Петербурга. Нижний вместо Нижнего Новгорода.

если здесь это не принято, ок, исправлюсь).

а по сути моего вопроса:
в том то и проблема, что хозяйка не стала договор с нами заключать. от прямых ответов и просьб прислать официальное подтверждение уходит.
вот и беспокоюсь, каким образом детям визы оформлять в итоге.
К сожалению, не успела позвонить сразу после праздников в посольство. Как получу от них информацию по моему случаю, отпишусь).

  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 10 November 2010 - 18:37

PS: амстер, дюссель... - неужели так неуважаете города, в которые едете, что их имена не можете написать?.. (

Ваше благородие, госпожа Уд...Fortuna!
Позвольте с вами не согласиться как по существу вопроса (как хочу, так и называю. Небось Санкт-Петербург можно Питером назвать? Почему тогда остальным нельзя?), так и по форме, в которой этот вопрос был задан.
Причем, как вы догадались, речь не пойдет о правописании "не" с глаголами  :angry:
Речь пойдет о праве на истину.
В известной степени мы все этим правом обладаем. Но чтобы его реализовать, надо четко представлять себе, чем вы лучше (умнее, опытнее, чище помыслами, мудрее) собеседника.
Иначе это выглядит неоправданным резонерством.
Впрочем, если ваш возраст приближается к пенсионному, я готов взять свои слова назад и сразу  :)

  • 0

#7 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 12 November 2010 - 15:13

Уважаемый Шут-даун,

мне очень лестно Ваше внимание по столь незначительному поводу, поэтому, выражая своё к Вам уважение, отвечу на все пункты Вашего замечания. :)

Я, конечно же, несовершенна, как и любой смертный, поэтому даже при всей моей любви к правильному обращению с русским языком порой сама допускаю досадные оплошности - как тот пропущенный пробел при написании "не уважаете".  :)

Про истину спорить не могу, поскольку не уверена, что именно в вопросе сокращений названий городов этой самой истиной является. Поэтому рассмотрение ситуации через призму "кто кого лучше" мне как-то не представляется верным. Да, мне не нравится - субьективно - слышать/видеть все эти "дюссели", etc, поскольку ассоциируется именно с чем-то вроде неуважения. :) Рада, если это не является его проявлением... :)

Также мне неизветны критерии, позволяющие путём приближения возраста собеседника к пенсионному оценивать его как человека, который "лучше (умнее, опытнее, чище помыслами, мудрее)" :) (Уверена, Вы и сама знаете немало людей, которые в свои "предпенсионные" не имеют ничего из вышеперечисленного) :) Так что в любом случае свои слова обратно брать не надо :)

А вообще, я надеюсь, что этот обмен совершенно безбожными "оффами" не помешает нам сосуществовать на данном форуме ко взаимному удовольствию и в дальнейшем ;)



  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 November 2010 - 17:55

Ув.Fortuna,
я рад что моя реплика не вызвала в вас чувства острого отторжения. Особенно с учетом того, что, по вашему собственному признанию, вы даже "не уверены, что именно в вопросе сокращений названий городов этой самой истиной является".
Касательно возрастных критериев, мысль была простая, хотя, возможно, и не очевидная: чем ближе к пенсионному возрасту человек находится, тем более я склонен прощать таковому человеку необоснованное резонерство, брюзжание и нападки на "нынешнюю молодежь", которая смеет проявлять неуважение к городам (что это, кстати? что за зверь такой?), искажая их канонические названия. ;)
Мне думается, вы просто случайно употребили не то слово, которое собирались написать. Наверное, имелось в виду панибратство, которое вам слышится в сокращенных наименованиях.
Впрочем, это все теперь уже имеет мало значения, ибо мы друг друга поняли и дружески обнялись :D
Будем сосуществовать ко взаимному удовольствию, вне всякого сомнения!
Вечно ваш,
ШД

  • 0

#9 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 15 November 2010 - 11:01

Шут-Даун,

да, мнение по поводу таких сокращений - вещь чисто субъективная. Панибратство - что ж, возможно, - в общем мою идею Вы поняли. :)

Кстати, про "нынешнюю молодёжь": :) думаю, автор поста меня даже старше, учитывая, что она пишет про 2-х совсем взрослых детей... :)

так что до новых встреч в эфире - надеюсь, взаимоприятных :)

  • 0

#10 menchik

menchik
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.08.10

Отправлено 15 November 2010 - 12:37

мне не сложно исправить названия городов в посте).
потому как гибкая по натуре своей.
плюс, если вас это действительно сильно покоробило).

и мне 36 лет). так что я все таки еще не близка к пенсионному возрасту))).

  • 0

#11 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 15 November 2010 - 16:31

и мне 36 лет). так что я все таки еще не близка к пенсионному возрасту))).

речь шла о моём потенциально предпенсионном возрасте :)
и склонности ругеться на "эту нынешнюю молодёжь" :)
так что всё ОК :)

  • 0

#12 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 17 November 2010 - 19:03

Стоит ли нести ее письмо в посольство? или нужно добиться от нее какой-либо официальной бумаги?

Добрый день,
месяц назад относил туда бумаги, в том числе и подтверждения от 2 отелей: от одного - фактически факс с фио и датами для всех гостей, от другого - емейл аналогичного содержания. В ВЦ специально спросил, какие бумаги они берут. Ответили, что любые, что официальной формы не существует, что "джентльмену верят на слово". И - бумаги от систем бронирования тоже берут, то есть я зря "напрягал" отели..
Смело несите "хозяйское" письмо. Кстати, времени у вас - "с запасом", если консульство попросит что-либо уточнить - еще успеете.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых