Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Из Мюнхена в Италию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 knopabusinka

knopabusinka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2010 - 01:05

Подскажите, пожалуйста, как лучше добираться в Корвару из Мюнхена? Ехать поездом до Больцано (Брессаноне, Бреннеро, не важно) или автобусом? Правда ли то, что мне сказали в ж/д агентстве ДАВС - что места для багажа (горные лыжи) забронировать нельзя и для них вообще может не найтись места?
  • 0

#2 котишка

котишка
  • Участник
  • 65 сообщений
  • Городекатеринбург
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 03 November 2010 - 07:42

В Больцано из Мюнхена ходит прямой поезд ЕвроСити, цена в районе 60 евро при покупке "день в день" (если покупать сильно заранее или попасть на акцию - будет намного дешевле). время в пути около 4 часов. Место для лыж - там же где и для велосипедов, бронируется при покупке билета.  http://www.bahn.com
А вот в автобусе может для лыж места и не найтись.

  • 0

#3 knopabusinka

knopabusinka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 03 November 2010 - 12:10

В Больцано из Мюнхена ходит прямой поезд ЕвроСити, цена в районе 60 евро при покупке "день в день" (если покупать сильно заранее или попасть на акцию - будет намного дешевле). время в пути около 4 часов. Место для лыж - там же где и для велосипедов, бронируется при покупке билета.  http://www.bahn.com
А вот в автобусе может для лыж места и не найтись.

Я пыталась купить билеты Full flexibility за 58,9 евро, при попытке резервирования места пишет Reservation temporarily not possible...  :( Билеты на конкретный поезд мы покупать опасаемся, потому что можем на него не успеть и тогда билеты, как я поняла, уже вернуть нельзя.
Вы не знаете, как там обычно - много желающих попасть на поезд или спокойно можно купить билеты в день отъезда? И где это лучше сделать: в аэропорту или доехать до центрального вокзала?

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2010 - 12:22

В аэропорту не пробовала покупать, а на вокзале обычно спокойно можно купить и сесть на поезд.
Я ездила как раз из Мюнхена в Боцен на автобусе, был один горнолыжник, который пристроил матчасть в багажнике. Но в сезон-выходные-каникулы таких может быть, конечно, больше.

  • 0

#5 knopabusinka

knopabusinka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 03 November 2010 - 12:57

В аэропорту не пробовала покупать, а на вокзале обычно спокойно можно купить и сесть на поезд.
Я ездила как раз из Мюнхена в Боцен на автобусе, был один горнолыжник, который пристроил матчасть в багажнике. Но в сезон-выходные-каникулы таких может быть, конечно, больше.

Вы на каком автобусе ездили? На этом: http://www.altoadige...m/glavnaja.html
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2010 - 13:25

Вы на каком автобусе ездили? На этом: http://www.altoadige...m/glavnaja.html

Если честно, не помню абсолютно, потому что не я билеты покупала. Вроде похож)
  • 0

#7 knopabusinka

knopabusinka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 03 November 2010 - 13:42

Это ведь обычный туристический автобус с огромным багажником внизу почти на весь салон? Тогда наверняка там будет место для лыж! :-)
  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2010 - 14:10

Это ведь обычный туристический автобус с огромным багажником внизу почти на весь салон? Тогда наверняка там будет место для лыж! :-)

Там еще может быть много людей с большими чемоданами. Вообще можете им написать или позвонить. Вдруг они смогут помочь?
  • 0

#9 knopabusinka

knopabusinka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 03 November 2010 - 14:41

Они говорят что все ОК - конечно же мы найдём место для Ваших лыж )) Но меня теперь мучают сомнения по поводу целесообразности езды на автобусе -  состояние дороги (снегопад и т.д. и т.п.) и возможное стояние в пробках... У Вас удачная была дорога? Как там с пробками?
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2010 - 14:55

Было пустынно и красиво)
  • 0

#11 AlexIL

AlexIL
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородRaanana, Israel
Регистрация: 23.08.10

Отправлено 04 November 2010 - 14:19

До сих пор всегда ездил по Альпам и в Италию именно из Мюнхена, правда на машине.
Ближайшая от Мюнхена пробка на юг - где-то в районе Милана - но это без аварий и без снега.
Предполагается, что по Италии передвигаемся по платным дорогам.

  • 0

#12 knopabusinka

knopabusinka
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.11.10

Отправлено 04 November 2010 - 14:58

Милан, слава Богу, нам не по пути )) Я так понимаю что если будет снегопад, то лучше на поезде? Хотя, теоретически, пути тоже может снегом замести...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых