Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Кения


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Настя

Настя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2010 - 17:39

"Давно хотела съездить в какую нибудь экзотическу страну, но не знала в какую.  Посоветовалась с друзьями, они посоветовали Кению, тем более что в Кении у них был тур оператор через которого они  и многие их друзья уже ездилии были очень довольны. Взяла контакты, связалась, оказалось, что в этом тур агенстве работает русская девушка. Она все все доступно объяснила и рассказала про страну и достопримечательности, даже подсказала где сделать прививку от желтой лихорадки. Цены тоже приятно удивили, оказались ниже московских.
Дело оставалось за малым выбрать тур и даты. Выбрала тур на 10 дней в начале июня. Оплатила тур через банк, можно было оплатить через Вестерн Юнион.
В Кению летела через Эмираты. Полет был приятный, совершенно не утомительный.

Визу сделала непосредственно по прибытии в страну, стоимость 25 долларов, если решите поехать и в Танзанию, то с Вас возьмут 50 долларов за визу Танзании прямо на месте.

В аэропорту нас встретили русско-говорящий представитель компании. Далее нас повезли в отель Интеркотиненталь.  Это очень уютный отель с вкусной едой.
Утром накормили завтраком и мы отправились в нац парк озеро Накуру. Боже, восхищению нет предела. Озеро розового цвета, от 50 тыс фламинго. Также в парке видели очень редких черных насорогов.  Обед и ужин был в уютном лодже. Уезжать вообще не хотелось, аж до слез....

На след день после завтрака мы отпавились в самый известный парк Кении «Масаи Мара». Приехали к обеду в лодж, зарегистрировались отдохнули и поехали на сафари. Когда видишь животных, даже не веришь своим глазам: зебры, слоны, антилопы, львы, огромное количество птиц. И все это бегает, летает, охотится. Словами не передать все положительные эмоции. Лучше один раз увидеть, как в нашей пословице, чем семь раз прочитать. Даже фото – это только маленький кусочек огромного мира. Здесь я провела 3 дня.

После 5 дней сафари, нас возвратили в Найроби, днем этого же дня, мы улетели в Момбасу. Честно говоря, я ожидала, что это просто пляжный отдых и ничего особенного

Но оказалось совсем не так, пляж из рекламы «Баунти»....  Лодж шикарный и в тоже время уютный. Еда очень вкусная и разнообразная.
Первый день нежились на пляже, на след день ездили на экскурсию в долину гейзеров, пейзаж, честно говоря какой-то космический... потом решили поехать на рыблаку в открытый океан. Это все вызываю какой-то щемящий восторг. Было очень обидно ,что дни летят так быстро.
В последний день нас вернули в Найроби, и мы улетели домой.... отдохнувшие и загорелые. В следующем году собираюсь на о. Занзибар.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 October 2010 - 22:33

написано кстати с кенийского айпи :)
зуб даю, сейчас появиться другой пост, где спросят координаты такой раскошной фирмы, и добрая Настя конечно, даст их (причем не регистрируясь на форуме и не зная о ответах) :)

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 October 2010 - 00:29

Не даст) Так как личные сведения разрешено давать только в личной переписке, придется Настины мейлы и прочее удалить. А так как, опять-таки, она не зарегистрирована, то никаких личных данных у нее указано быть не может) Так что Насте придется смирится, что такая ее се ля ви)))
  • 0

#4 Lorchi

Lorchi
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.01.11

Отправлено 26 January 2011 - 00:26

:)  :)  :) ну вот а я только зачиталась)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых