Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испанская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 10:36

Доброго времени суток!
Этим летом, в июле, я получила испанский шенген, ездила по турпутевке на 8 дней. Затем в начале октября летала еще раз в Барселону транзитом через Ригу. Виза заканчивается 7 января, и где-то в этих числах я планирую поехать в Испанию снова. Есть возможность поехать по приглашению, НО приглашающая сторона - неженатый молодой человек с гражданством Аргентины. Мне 23 и я , соответственно не замужем ) Отсюда вопрос : стоит ли рисковать или лучше перестраховаться и забронировать отель?

P.S. Кроме испанского шенгена в паспорте только греческая виза.

Всем заранее спасибо :)

  • 0

#2 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 11:28

Если вернётесь до 7 января, то зачем новая виза-то?
Пока не истечёт срок действия текущей визы, новую на эти же даты можно получить только аннулировав старую, а это та ещё волокита.

  • 0

#3 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 11:34

В том то и дело, что 7 я планирую только улететь туда..раньше, к сожалению, никак не получится(
  • 0

#4 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 11:42

Аааа.. тогда готель однозначно. На какой срок едете? Подозрительно будет в январе жить в Испании например месяц.
  • 0

#5 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 11:45

Нееее, на недельку, максисум - дней 10...
Значит, отель? Оххх, как же сложно и страшно :(  Нет опыта получения визы самостоятельно :(

  • 0

#6 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 11:52

Не бойтесь, в визовом центре Испании не кусаются ))
Подготовьте все документы, копии билетов, брони гостиниц, справки-страховки-выписки-фотографии - и приходите например в 15:30, народу мало в это время.
Конечно, одна девушка путешествующая может вызвать некоторое волнение... Но попытка не пытка!

  • 0

#7 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 12:06

Спасибо за консультацию ))
Можно еще вопросами помучить?
1. Для получения подтверждения брони от отеля не обязательно оплачивать проживание?
2. Для доказательства фин состоятельности достаточно ли справки с работы (с хорошей зарплатой, естесственно) ?
3. Я планирую 2 внутренних перелета в Бильбао и Мадрид, нужно ли мне прикладывать копию билета? Может ли это как-то поспособствовать положительному исходу дела? ))4. И самая главная сложность - подавать и получать документы я должна лично? Просто я живу в Нижнем Новгороде, кататься туда-обратно не очень что-то хочется)

  • 0

#8 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 12:16

Можно ))

1. Нет, совершенно не нужно, достаточно распечатки с сайта системы бронирования
2. Недостаточно. Требуется актуальная выписка с банковского счёта (именно выписка, чеки из банкомата и справки о покупке валюты не катят) с суммой, эквивалентной не соврать бы 57 евро на день пребывания
3. При личном обращении хватило бы и на словах сказать, а в Вашем случае приложите, лишним не будет. Ну и брони гостиниц естественно должны совпадать с датами и городами билетов.
4. Подача документов через курьерскую службу

  • 0

#9 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 12:21

О неееет((( Паника!
А если нет у меня банковского счета???? ???

  • 0

#10 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 12:52

Без паники!
Завести его - дело недолгое, надо только банк выбрать.

Но вообще-то вопрос: как нет? Карточка же есть банковская? Или Вы как планируете гостиницы бронировать и билеты покупать?

  • 0

#11 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 13:08

Билеты обычно оплачиваю через терминал. А бронь гостиницы ведь можно аннулировать ?
Спасибо огромное за советы, буду открывать счет и собирать все документы)

  • 0

#12 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 13:15

Чтобы аннулировать бронь,надо сначала её сделать ))
А чтобы сделать бронь через какую-нибудь систему бронирования, например booking.com, надо иметь банковскую карту с возможностью совершения платежей через Интернет. Карта в свою очередь есть ключ к банковскому счёту.
То есть порядок простой: открытие счёта с одновременным получением карты - пополнение его на много денег - бронирование гостиниц и билетов - получение визы.
Отменять кстати может и не понадобится, жить-то надо будет где-то. Или у аргентинца по квартире в Мадриде и Бильбао? ))
Условия отмены бронирования для гостиниц могут отличаться, внимательно их изучите перед вводом данных карты.

  • 0

#13 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 13:33

В Бильбао не хочу на ночь оставаться - музей посмотреть и обратно в Барселону) А вот с Мадридом как быть еще не решила.

Еще раз, пожалуйста, для особо одаренных блондинок))) Т.е. бронирую я отель на каком-нибудь сайте, оплачиваю картой и только после этого они мне присылают подтверждение?

  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2010 - 13:43

Карта нужна для того, чтобы забронировать отель, в качестве гарантии. Предоплату требуют редко, обычно по спецпредложениям. Если вы жить в отеле не будете и бронь вовремя не отмените - снимут оговоренный штраф. Я бы не рекомендовала использовать букинг - в последнее время участились случаи, когда отели деньги на карте блокируют или даже снимают типа в качестве проверки карты, хотя в условиях бронирования об этом ни слова.


  • 0

#15 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 13:44

Еще раз, пожалуйста, для особо одаренных блондинок))) Т.е. бронирую я отель на каком-нибудь сайте, оплачиваю картой и только после этого они мне присылают подтверждение?

Совершенно верно. Можно, конечно, найти вручную гостиницу, списаться с ними, получить от них личное подтверждение, отослать его в визовый центр, потом опять списываться с гостиницей и извиняться, отменять.. Но это путь длинный и совершенно не оправданный.
  • 0

#16 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 13:48

О, благодарю за советы!
А если не booking, то ...? Может посоветуете что-то проверенное?

P.S jackass отдельное спасибо за терпение)

  • 0

#17 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 October 2010 - 13:53

hrs.com
И в любом случае, правила бронирования по конкретному отелю надо читать очень внимательно.

  • 0

#18 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 22 October 2010 - 14:01

Не за что )))
  • 0

#19 Ula-la

Ula-la
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 21.10.10

Отправлено 22 October 2010 - 14:03

Lora спасибо) Буду смотреть внимательно)
  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 22 October 2010 - 16:06

Я бы не рекомендовала использовать букинг - в последнее время участились случаи, когда отели деньги на карте блокируют или даже снимают типа в качестве проверки карты, хотя в условиях бронирования об этом ни слова.

В условиях на букинге сказано, что букинг денег не берет. но отель может заблокировать средства. Я полагаю, что букинг тут не при чем, это от отеля зависит, от страны. Вообще во многих странах это нормальная практика - блокировать средства. неприятно, но, если у нормального иностранца кредитная карта, он этого почти не замечает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых