Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Венеция - страна грез


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Шери

Шери
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2010 - 10:03

Обсуждение публикации
Говоря об Италии, невозможно соединить вместе и объединить в одном рассказе такие несовместимые города как Венеция, Флоренция, Рим, Пиза и многие другие. Вероятно, многие возразят, что так можно сказать о каждом городе. С этим нельзя не согласиться, однако итальянские города, которые когда-то представляли собой независимые республики, являются самостоятельными личностями...
Венеция- самый сказочный, волшебный... Чушь полная! Я тоже маленькой мечтала о карнавалах и о поездке на гондолах.. Но реальность переворачивает все. Венеция это раскрученный бренд города и не более. Может лет 20-ть он впечатлял. То на сегодня -это реальный отстой. Улочки воняют "туалетом", т.к. туалетов там нет. Я молчу про их канальчики -что они туда сливают кроме канализации неизвестно -вонь стоит за метр до такого мостка. Грязь, сырость, грубое отношение -ну если ты конечно деньгами не соришь. За все надо платить причем в втридорога -от еды сутки мучилась вся группа. Единственное что там интересно это маски и площадь Сан Марко. И то при покупке маски смотрите где она произведена, а то купила сувенирчики за 250р - а их наши китайские соседи производят и продают дома но за 50р. Да и еще хотят сейчас за въезд в Венецию сбор с туристов брать.Обеднел город!!! Короче как я поняла развод на деньги причем по крупному. Хорошо что мы там были всего несколько часов. А вот Пиза и Верона действительно сказка и вокруг чувствуется все живое и солнечное и достопримечательности и шопинг и еда. Да и люди добрые.
  • 0

#2 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 18 October 2010 - 13:46

Шери,

не стоит столь категорично высказываться - это всего лишь Ваше субъективное впечатление.

"Единственное что там интересно это маски и площадь Сан Марко" -- это единственное, что было интересно ВАМ, а не то ,что интересно в принципе.

Да, там действительно всё дорого, но это не повод так писать о городе в принципе. Вам - не понравился, человеку - понравился. У меня, кстати, впечатления тоже совсем на Ваши не похожи (ну абсолютно ни в чём, кроме цен на еду).

А уж характеристика "реальный отстой" вообще не выдерживаетникакой критики.
???



  • 0

#3 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 19 October 2010 - 11:07

Вы, наверно, полагаете, что во времена Шекспира там на каждом шагу были благоустроенные общественные туалеты? А в каналах текла чистейшая родниковая вода?
  • 0

#4 Виктор-2

Виктор-2
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2010 - 11:43

Вы, наверно, полагаете, что во времена Шекспира там на каждом шагу были благоустроенные общественные туалеты? А в каналах текла чистейшая родниковая вода?

А вы полагаете, что там сейчас на каждом шагу благоустроенные туалеты? Их там весьма мало, да и цены в них....
  • 0

#5 Pavel Mikhailov

Pavel Mikhailov
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSan Teodoro, Sardegna
Регистрация: 09.09.10

Отправлено 19 October 2010 - 12:06

Венеция это не город о котором можно так судить, тем более бывая только пару часов. Да, цены большие и характер у людей холодноватый, но это место всегда будет неповторимой оперой искусства.
  • 0

#6 Tamanna

Tamanna
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 19.10.10

Отправлено 19 October 2010 - 13:28

А я вот мечтаю побывать в Венеции. Мне кажется, там сказочно красиво.
____
Отдыхаю за границей: [промодерировано. продолжите в том же духе - забаним].



  • 0

#7 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 October 2010 - 14:25

Вы, наверно, полагаете, что во времена Шекспира там на каждом шагу были благоустроенные общественные туалеты? А в каналах текла чистейшая родниковая вода?
А вы полагаете, что там сейчас на каждом шагу благоустроенные туалеты? Их там весьма мало, да и цены в них....

И это вас так потрясает? ))) как будто мы здесь в России (не знаю, где конкретно вы живёте, - вы же не зарегистрировались) так привыкли к чистым бесплатным туалетам на каждом шагу! ))))
  • 0

#8 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 19 October 2010 - 14:27

Кстати, про маски: в Венеции полно магазинов-мастерских, где эти маски и делают: можно даже наблюдать процесс.
  • 0

#9 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 19 October 2010 - 21:00

[quote name='Fortuna'][quote=Guest,19 октября 2010,11:43]И это вас так потрясает? )))[/quote]
Я, вообще-то отвечал про Фому... то есть про Венецию..
Когда в незнакомом городе возникает необходимость - то может и потрясти.

  • 0

#10 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 20 October 2010 - 18:15

[quote name='Fortuna'][quote=Guest,19 октября 2010,11:43]И это вас так потрясает? )))
Я, вообще-то отвечал про Фому... то есть про Венецию..
Когда в незнакомом городе возникает необходимость - то может и потрясти.[/quote]
И я про Венецию )
Но когда в каком-нибудь городе России возникает подобная необходимость, вроде, мы так не возмущаемся ) А вот Венеции в этом случае почему-то досталось за всех ;)

  • 0

#11 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 October 2010 - 19:04

"Видел я эту Италию на карте - сапог сапогом"... (С)


PS. в Италии -почти в любом баре-кафе, а в Венеции во многих барах-кафе вы сможете использовать санузел бесплатно. Если попросите вежливо.

А уж если возьмете чашку кофе - около евро у стойки - то попадете в санузел на 99%.

Как обычно, "отвечаю".
Условие: найду с Вами на протяжении 1000 м. любых венецианских улиц хотя бы одно место, где можно "сходить" даром.
1000 евро - ставка каждого + накладные расходы. Предполагаю быть на севере страны 22 октября и 3 ноября, если иметь ввиду ближайшие даты.

Желающие могут принять пари. Набережные участвуют по моему выбору.

PPS. А венецианцы вызверились из-за невероятного количества туристов. Останавливайтесь в р-не "Джардини", например, будет вам счастье...

И уж совсем напоследок. Реальность такова, что первое впечатление о Венеции надо получать на вапоретто и не позже 6 утра. Или  во время ночных и ранне-утренних пеших походов.



  • 0

#12 Виктор-2

Виктор-2
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.09

Отправлено 20 October 2010 - 23:05

Появился вопрос - там есть улицы протяженностью 1000м?
...восхищен вашей раскованностью..

  • 0

#13 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 October 2010 - 23:30

Спасибо.
Предполагается прогулка такой протяженности. Точку старта выбираете Вы.

"Практика-критерий истины" Карл Маркс.

  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 21 October 2010 - 02:09

ОФФ.
С удовольствием возвращаю комплимент: читать ВВ, когда он в теме (а он всегда в теме - иначе хранит гордое молчание) - чистое наслаждение, "именины сердца"  :)

  • 0

#15 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 21 October 2010 - 11:09

"Видел я эту Италию на карте..."

Уважаемый Владимир!
(Приношу извинения, если обращение слишком уж официальное, - но не могу иначе, ибо отношусь к Вам с особым пиететом.)
Можно, пользуясь случаем, задать вопрос по теме (хотя и не совсем по теме), так как по "сапогу" Вы здесь один из главных специалистов?

  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 October 2010 - 12:24

Пожалуйста, если вы хотите задать вопрос не по теме, откройте новую тему!


  • 0

#17 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 October 2010 - 12:47

Ой! Прям уши порозовели от такого количества комплиментов, к сожалению, кмк, не заслуженных.

Что до же моего "знания" Италии, то, как я уже докладывал, есть лишь кое-какой практический опыт, очень специфический.

Про вопрос "по теме-не по теме".

Здесь есть много очень достойных знатоков Италии,  значительно более меня знающих людей, так что "коллективным разумом", думаю, сможем помочь.

Правда, наша "новая метла" указывает создать отдельную тему.

Если же нужна оперативная техническая помощь  "на месте", то сегодня вечером и завтра планирую быть под Вероной. Обращайтесь. В Москву - в субботу.

Спасибо за комплименты еще раз!

Вечно Ваш - ВВ.

PS. Глубокоуважаемый ШД! Спасибо, очень тронут!

PPS. Ко мне свободно можно на "ты" - я на стройке работаю ...



  • 0

#18 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 21 October 2010 - 12:58

Айййй... постараюсь уложиться здесь - это уж слишком просто.
Не могли бы (Вы - ты - все равно неудобно) подсказать, каков зимой уровень воды в Венеции? Т.е. не цифры, коими изобилуют справочники, а вот на какую высоту резиновых сапог рассчитывать? Или все равно махнуть рукой и кинуться из аэропорта покупать местную продукцию?
P.S. Смею полагать, что сапоги все же не стоит выносить отдельной темой...

  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 October 2010 - 13:02

Ок) не нужно. А то вы меня напугали своим "не по теме". Вот, думаю, все равно переносить придется (и другим участникам не удобно и мне лишняя работа))), лучше заранее предупредить)))
  • 0

#20 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 October 2010 - 13:33

Ну, вот, к сожалению не смогу Вас порадовать полноценным ответом, т.к. большого личного опыта по "наводнениям" у меня нет.
Лично я, будучи в Венеции зимой раза 3, в сапогах не нуждался ни разу.

В любом случае, уровень воды в Венеции зимой РАЗНЫЙ:

1. Если не будет экстремальных катаклизмов, то, думаю,  пройдете практически везде, т.к. в зоне пониженных мест (подтопляемых первыми) будут уложены специальные мостки.

2. Наверняка Вы заметили, что внизу нижних дверных проемов во многих зданиях предусмотрены специальные пазы. В случае повышенного уровня в эти пазы вставляют щиты, защищающие от подтопления. Высота этих пазов - на глаз -вряд ли больше 50 см. Т.е. в сапогах в большинстве случаев пройдете, даже если вода будет достаточно высокой.

3. Вполне может так быть, что повышения уровня воды Вы просто не заметите, в любом случае, при необходимости,купите на месте сапоги без проблем.

5. Если эта проблема Вас так беспокоит, подпишитесь на СМС-сервис на странице:

www.veneziasi.it/it/venezia-informazioni-utili/acqua-alta-venezia.html

Вам нужна непосредственно эта ссылка
www.egov.comune.venezia.it/smsgw/iscrizionesms/iscrizione.jsp

Судя по данным сайта, повышенный уровень воды начинается от 110 см.

Извините за скудную информацию, думаю, что Вы увидите далее гораздо более развернутые ответы.

С уважением - ВВ



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых