Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Прокатная машина США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Evgenia

Evgenia
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2010 - 13:50

Добрый день,

Планирую поездку на прокатной машине из Нью-Йорка до Сан-Франциско через южные штаты. Ехать в обратную сторону на машине не получается, время ограничено, к сожалению. Поэтому планирую сдать машину в СФ и улететь в НЙ.

В такой ситуации цена прокатной машины увеличивается очень сильно.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, есть ли компании, которые не берут дополнительную сумму за аренду машины при таких условиях? Или, возможно, есть какие-то хитрые возможности обойти дополнительные платежи?

Заранее спасибо!

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2010 - 18:07

Посмотрите у Dollar - я как-то брала у них машину без дополнительной платы за возврат в другом пункте, но это было в пределах одного штата. Хотя, я очень сомневаюсь, что кто-то простит one-way fee в случае перегона СФ-НЙ. Разве что Вы сами найдете желающего взять машину на обратный путь %) Цены сравнить можно на каяке.
  • 0

#3 Alex_SSS

Alex_SSS
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.07.10

Отправлено 29 October 2010 - 19:12

Кто знает подскажите расскажите! Нужна машина в аренду с 3го декабря по 30е. то есть на месяц! Экономи или Компакт + навигатор,без ограничения по милям и штатам ! город Олдбридж,поисковик выдает несколько фирм Энтерпрайз, Доллар, Авис, Thrifly, цена примерно около 900 баксов, с налогами.
У кого условия получше, как обстоят дела со страховками?
Расскажите про тонкости за что нужно платить, за  что нет, не хочется сесть в лужу и попасть на $$$!



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2010 - 21:56

Условия у всех примерно одинаковые. Цены зависят от множества факторов, и нужно внимательно читать, что из страховок включено. Для примера, я в последнюю поездку брала в Энтерпрайзе компакт с полной страховкой и без ограничений по пробегу за $1080/мес. Цены обычно считаются за день, неделю, месяц. Если машина нужна на 27 дней, то дешевле может быть оплатить за месяц. Необязательные страховки - это обычно $10-15 в день, но тут уж сами смотрите - хотите ли рисковать.  

П.С. На счет покупки машины: я деталями не очень интересовалась, но думаю что на месяц это обойдется существенно дороже аренды. Основная проблема будет со страховкой - нерезиденту с иностранными правами выкатят очень большой счет. Это если вообще согласятся застраховать на такой короткий срок.

  • 0

#5 Dream Travel

Dream Travel
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 16:31

немного подзабыла английский за декрет, но вот прокат машин
[промодерировано]



  • 0

#6 Dream Travel

Dream Travel
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 10.02.11

Отправлено 10 February 2011 - 18:08

блин, сори. хотела как лучше, получилось как всегда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых