Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Никто не знает о valle della luna


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Pavel Mikhailov

Pavel Mikhailov
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородSan Teodoro, Sardegna
Регистрация: 09.09.10

Отправлено 29 September 2010 - 12:36

Valle della Luna - Лунная долина.
Прилив энергии, который чувствуешь как только заходишь в это место не сравнимо нисчем другим.. По легенде оно созданно самим дьяволом и поражает своей дикой красотой: лица, животные, существа сделаны из камня натуральным способом - ветром! С 60х это место прописки хиппи, которые даже сейчас годы и годы спустя живут там. Их дом - это пещеры, и не думайте, что они примитивны, у каждого есть все необходимое для жизни, городок Санта Тереза в 3-х км обествечивает продовольсвие, при входе в Валле уже 40 лет есть источник чистой воды.
Здесь свои праздники - каждый месяц при полнолунии. Люди, и те, кто живут там и те, кто просто приезжает собираются в круг, жгут костер, делают пиццу, поют песни, гитары, джембе'. Новички и экстримылы отправляются в путь - 7 пляжей, каждый из которых отличается своей достопримечательностью! Эти пути не так легко проделать, во-первых, можно просто ошибиться дорогой (все из камней!), во-вторых, надо быть осторожным можно упасть там, где кажется можно приземлится. Этим летом я лично спас жизнь одному другу, который хотел спуститься прямо на кустарники, высота которых на первый взгляд не казалась большой, но была в конце концов примерно 7 метров от земли!
Это место сложно описать обычным рассказом, скажем, что по большей части - это фантастика! и напротив - ост. КОРСИКА, до которого можно добраться на мини пароме!

  • 0

#2 Ольга Яковлева

Ольга Яковлева
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.05.08

Отправлено 25 November 2010 - 19:20

Вы меня просто захватили рассказом! Но...почему так мало?
где фотографии? Где ЭТО НАХОДИТСЯ? Кто знает, может быть, доведется побывать в этой сказочной стране еще раз?... :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых