Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите сориентироваться неопытной туристке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Laik

Laik
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 29.09.10

Отправлено 29 September 2010 - 11:27

Опыта у нас очень мало, поэтому решила обратиться сюда. Двое взрослых, уложиться с 1 по 10 ноября (осенние каникулы). Хотим куда-нибудь в Европу-Шенген, предположительно в Прагу. Виза не действует к тому времени, надо делать. Пляжи не подходят абсолютно. Любим экскурсии и атмосферные города.
Итак, кто знает и посоветует:
1 Что нужно, как делается и насколько надежно ехать самим - бронироваться, авиабилеты, ВИЗА(!)? Или лучше через агенство?
2 Реально ли найти путевку в Чехию не за 30-35 тыс на двоих (без экскурсий; с более-менее интересными экскурсиями - в 2 раза больше), а допустим по 25 тыс в приличном отеле(3*)?
3 ЧТО самое важное посмотреть и сделать в Чехии? Туроператор предлагает много экскурсий, в том числе и Берлин, Вену, Карловы Вары - помогите выбрать главное.
4 Куда лучше таки поехать(не обязательно Чехия), чтобы красиво, клево и впечатляюще, но не слишком дорого? Предыдущие 35 тыс - не так уж плохо, но не сильно больше...

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 September 2010 - 11:58

я бы в ноябре обратила внимание на более южные направления - испанию, италию. но чехия, конечно, тоже прекрасна. самим или с турфирмой - это выбор исключительно ваш (как вам спокойнее, надежнее и интереснее).
  • 0

#3 Laik

Laik
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 29.09.10

Отправлено 29 September 2010 - 12:07

Aarre

Спасибо за ответ, но мы ездили только с турфирмой и очень мало, и лично я занимаюсь этим впервые, поэтому хотелось бы советов.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 September 2010 - 12:21

каких советов вы хотите?))) хотите в чехию - езжайте в чехию. если хотите оттуда съездить в берлин - езжайте в берлин. на этом форуме есть люди, объехавшие полмира - вы хотите, чтобы они вам сказали: не езжайте в берлин?%)

информацию о том месте, куда вы поедете, все равно нужно откуда-то черпать. и по большому счету все равно, будет ее источником турфирма, наш сайт или купленный вами в книжном путеводитель.

можно ли найти где-то путевку за указанную вам сумму. я не знаю. не покупала путевки много лет. но вы-то покупали. ну и в любом случае - откройте пару сайтов турфирм и посмотрите цены. можете у нас в базе туров посмотреть. там есть и описание туров, и цены на них: http://db.travel.ru/tours/

свой совет я вам дала. если вам все равно, куда ехать, то так как ноябрь - месяц гадкий, то я бы поехала в тепло. по-моему погода для путешествий очень важна. но это не отменяет того, что чехия прекрасна. я лично очень люблю прагу. поэтому если вы хотите в прагу, то езжайте в прагу. в конце концов погода - это всегда вопрос лишь того, как подходяще вы одеты.

  • 0

#5 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 01 October 2010 - 10:27

Главные составляющие цены поездки - перелёт и жильё, так что по цене можете сориентироваться, посмотрев на сайтах брони авиабилетов цены на разные направления, а на сайтах брони отелей - диапазон цен на интересующие вас гостиницы 3* :) (Кстати, вдруг как раз где скидки обнаружатся!) Вот и станет ясно, в какую сумму реально уложиться, в зависимости от направления.

Моё давнее стойкое мнение - в Европу ездить самостоятельно. :) -- это по поводу Вашего вопроса №1. Тем более, если у вас бюджет ограничен!

А направление - идеально в ноябре, пожалуй, в Италии, Испании: ещё тепло, но уже нет изнуряющей жары, поэтому комфортно находиться в городах. Хотя, судя по Вашим вопросам, вопрос направления во многом зависит от цен? Тогда Чехия здесь, наверное, будет более бюджетным вариантом.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых