Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Есть двухлетний мультишенген!


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 leosh

leosh
  • Путешественник
  • 481 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.11.06

Отправлено 27 September 2010 - 12:53

Новый подарок от Латвийского посольства. В прошлом году мне с одноразовым приглашением дали годовую визу. Теперь посольство расщедрилось аж на двухлетнюю мультивизу со сроком пребывания 90 дней (как известно, это 90 дней в течении каждого полугодия, т.е. сумарно получается аж 360 дней пребывания в шенгене максимально).

А приглашение опять было одноразовое. Я в заявлении поставил галочку напротив двухразовая и написал срок - полгода. При подаче мнея строго предупредили, что двухразовое не получится, т.к. приглашение одноразовое. Но в результате 2-летний мультишенген! Здорово.

Причем, в отличии от финнов, латыши не очень считают всякие дни пребывания, т.к. по прошлой годовой визе я значительно больше был не в Латвии (считая по штампам).

Оформлял в посольстве в Москве. Сейчас в сентябре там ни души (в смыле очереди), никаких лишних поборов визовых центров, только 35 евро за визу. Документы - минимум: паспорт, анкета+фото, справка из банка.

  • 0

#2 Рус

Рус
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2011 - 05:02

Ну зря вы так, очень даже они считают дни, меня вот в прошлом году попросили подписать бумагу, что я обязуюсь больше времени проводить в Латвии :-), а то у меня соотношение было менее 10%.  А в общем очень доброжелетельное посольство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых