Новый подарок от Латвийского посольства. В прошлом году мне с одноразовым приглашением дали годовую визу. Теперь посольство расщедрилось аж на двухлетнюю мультивизу со сроком пребывания 90 дней (как известно, это 90 дней в течении каждого полугодия, т.е. сумарно получается аж 360 дней пребывания в шенгене максимально).
А приглашение опять было одноразовое. Я в заявлении поставил галочку напротив двухразовая и написал срок - полгода. При подаче мнея строго предупредили, что двухразовое не получится, т.к. приглашение одноразовое. Но в результате 2-летний мультишенген! Здорово.
Причем, в отличии от финнов, латыши не очень считают всякие дни пребывания, т.к. по прошлой годовой визе я значительно больше был не в Латвии (считая по штампам).
Оформлял в посольстве в Москве. Сейчас в сентябре там ни души (в смыле очереди), никаких лишних поборов визовых центров, только 35 евро за визу. Документы - минимум: паспорт, анкета+фото, справка из банка.

Есть двухлетний мультишенген!
Started By
leosh
, Sep 27 2010 12:53
В теме одно сообщение
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых