Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бронирование на сайте cheaptickets.com


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elena247

Elena247
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.09.10

Отправлено 26 September 2010 - 07:42

Добрый день! Впервые сталкиваюсь с такой проблемой, поэтому обращаюсь за помощью! Извиняюсь если что то подобное уже обсуждалось в форуме, но честно читала и пыталась найти ответы на свои вопросы, а все равно не понятно! Забронировала билет на сайте cheaptikets.com. Пришло подтверждение что то типа:
Brussels Airlines record locator: JJN5XY
Continental Airlines record locator: ACY7C5
Ticket type requested: electronic (e-ticket)
CheapTickets record locator: AP270301RBD5HMMI
Airline ticket number(s): 0057854730732
Перелет Москва (трансаэро)-Лондон (стыковка)-Нью Йорк(континенталь) -Нью Йорк (континенталь) - Брюссель (стыковка)- Москва (Брюссельские авиалинии).
Не могу понять, раньше при бронировании сразу получала электронный сквозной билет, а тут все как то не понятно!! Никакой информации кроме имени-фамилии-даты рождения при бронировании не вводила и не требовали! С
С чем приходить на регистрацию? С распечаткой того подтверждения которое пришло на почту??? Неужели не требуют номер паспорта и данные визы?
Как регитсрироваться? Регистрация сразу будет до конечного пункта? Багаж? Визы британской нет, т.е. в Лондоне по любому выйти, получить багаж и регистрироваться на следующий рейс не получится! Тоже самое в Брюсселе! Я ничего не понимаю! Умные люди и опытные путешественники пожалуйста объясните!!! Что-как-куда-зачем?
Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь!!

  • 0

#2 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2010 - 11:36

Я так понимаю, что у Вас составное бронирование. Скорее всего нужно будет самостоятельно перерегистрировать багаж в Лондоне. По поводу визы - не переживайте, транзит через Великобританию не более 24 часов визы не требует. Я бы на Вашем месте позвонил в авиакомпании, которыми Вы полетите, и уточнил.
На будущее - лучше покупать билеты на сайтах самих а\к.

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 September 2010 - 16:12

На будущее - лучше покупать билеты на сайтах самих а\к.

совет конечно хороший, сам так часто советую, но неприменимый в данном случае - при разных перевозчиках
  • 0

#4 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 September 2010 - 16:13

Вот по поводу Брюсселя... Если Вам нужно будет перерегистрировать багаж, я неуверен, что это можно будет сделать в трансферной зоне, а это значит, что нужна шенгенская виза. Уточните этот вопрос.
  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 September 2010 - 19:48

Елена, не волнуйтесь, у вас совершенно обычная ситуация %) Билет выписан Continental - у них должно быть соглашение со всеми а/к на других сегментах по поводу обеспечения стыковок и перегрузки багажа. Паспортные данные и визу спросят на регистрации.
  • 0

#6 Elena247

Elena247
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.09.10

Отправлено 28 September 2010 - 20:09

Спасибо всем огромное за ответы и комментарии! Я видимо так сильно переживала по поводу стыковок и багажа что нашла гораздо более дешевые билеты одной авиакомпанией! Отменила бронь, потеряла 10 долл, купила новые билеты дешевле на 100 долл.! Так что еще в плюсе осталась;) В связи с чем у меня новый вопрос: Лечу дельтой со стыковкой в Атланте, паспортный контроль я должна буду проходить сразу в атланте или там будет только пересадка, а контроль уже в нью йорке?
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2010 - 23:22

В Атланте. Граница-получение багажа-таможня-сдача багажа - и потом топаете на внутренний рейс.
  • 0

#8 Elena247

Elena247
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.09.10

Отправлено 29 September 2010 - 22:35

Спасибо! Времени на получение багажа, паспотный контроль и регистрацию на новый рейс хватит? У меня по времени стыковки 2.30-2.50 часа??
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 September 2010 - 18:04

Обычно на пересадку в ATL уходит ~1,5 ч. Основная засада - получение багажа, мы его однажды почти 2 ч ждали. Но в любом случае, если опоздаете, Дельта отправит вас следующим рейсом.
  • 0

#10 Elena247

Elena247
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 26.09.10

Отправлено 30 September 2010 - 20:59

Lora, спасибо большое! Вы меня успокоили! Теперь можно расслабиться и полностью увлечься планированием отдыха!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых