Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Чем это чревато?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2011 - 11:57

И если я в прошлом теряла загранпаспорт, не успев им воспользоваться, они могут как-то узнать об этом?

Если только Вы сами им об этом расскажете. Но я бы не стала.

Насчет работы и пр., еще раз повторю: ваша правдивая ситуация вызывает сомнения и дополнительные вопросы. Если бы подавали на визу в России - получили бы отказ почти наверняка. Но поскольку вам сами американцы сказали, что могут дать визиторскую визу для поисков работы - значит в вашем консульстве у них другой подход. Или я чего-то в этой жизни не понимаю %)



  • 0

#42 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 21 January 2011 - 13:10

Спасибо, Лора! Нет, про тур-визу для поисков работы - это нас дезинформировали, и мы решили всё же подавать на визу только мне для тур-поездки, лишь бы мне ее дали, а к тому времени, как поедем, мы подумаем что же делать ему - либо ехать по VWP, либо просить визу.
  • 0

#43 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 21 January 2011 - 15:06

Возвращаясь к нашей основной теме, получается дилема, как же лучше сделать: указать в анкете, что едем вместе, и если нет, то объяснить на границе почему я одна, либо указать, что еду одна и объяснить в посольстве, что это на тот случай, если мне в будущем нужно будет ехать одной?
  • 0

#44 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2011 - 15:34

Пишите что вместе, конечно, - шансы будут выше. Я не слышала, чтобы на границе когда-нибудь задавали вопросы насчет того, что в анкете писали, но если что - смена планов через пару месяцев никаких проблем не вызовет.
  • 0

#45 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 22 January 2011 - 01:24

Спасибо, Лора, так и сделаю.
  • 0

#46 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 22 February 2011 - 20:31

Здравствуйте, Лора, урра!!! Мне дали визу на 2 года, причем в этот раз даже никакие документы не смотрели, и даже упоминание об Ирландии особо не волновало, хотя офицер был другой и может в этом всё дело.
Теперь возникла пара вопросов:
- обязательно ли покупать билет туда-обратно (если вдруг мы решим остаться дольше, чем планировали)?
- если указать один адрес пребывания, а остановиться в другом месте, и если это потом выяснится, будет рассматриваться как введение в заблуждение, или все же можно передумать в последний момент и ничего такого тут нет?
- на таможне они обязательно открывают сумки или обычно прохождения через X-ray достаточно?
Спасибо большое за ответ!



  • 0

#47 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 23:07

Поздравляю!

1) Билеты лучше бы купить туда-обратно, т.к. а/к на регистрации может прикопаться, да и на въезде заявлять, что не знаете, когда обратно, (а то и вовсе статус менять будете) рискованно; к тому же, билет в одну сторону обычно существенно дороже чем 1/2 RT; возьмите тариф, который позволяет даты менять (даже если со штрафом);

2) адрес в ESTA (мужу, если с ним летите), а/к и в иммиграционной форме на въезде лучше указывать один и тот же и реальный; совпадением с указанным в анкете вроде бы пока никто не интересовался;

3) при въезде в штаты? большинство вообще пропускают без досмотра, но могут и просветить, и попросить открыть, и вещи пересмотреть (например, если собачка что-нибудь вкусное унюхает %)).

  • 0

#48 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 22 February 2011 - 23:42

Спасиибо, Лора!
А выставление срока пребывания от месяца до полугода от чего именно зависит? Наверно спросят как долго планируем быть и на этом основании решат? И что касается денег, я надеюсь наличность не обязательна? У нас всё на карточках.

  • 0

#49 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2011 - 23:59

За редким исключением, тем кто въезжает по визе b1/b2 ставят 3 мес. (статус b1 - по делам) или 6 мес. (b2 - в гости, туризм и пр.). Если с мужем будете ехать и вместе проходить иммиграционый контроль - скорее всего обоим поставят 90 дней.
Я не сталкивалась и вообще не слышала, чтобы про деньги спрашивали; уверена, что пачки наличных из расчета $N х кол-во дней, как иногда в Европе, никто не потребует.

  • 0

#50 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 24 February 2011 - 20:40

возьмите тариф, который позволяет даты менять (даже если со штрафом)

- а как такой тариф выбрать?

Спасибо огромное!
  • 0

#51 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 February 2011 - 21:36

1) Обычно распорядители в зале иммиграционного контроля, которые очередь организуют, отправляют тех, кто вместе, к одной стойке (а дальше можно подойти вдвоем или друг за другом), но можно встать и в разные очереди.

2) Как правило, чем дешевле тариф, тем больше у него ограничений. Но иногда даже по спецпредложениям можно даты менять со штрафом, и это выходит дешевле, чем полный тариф покупать. Вы сначала определитесь, какой а/к полетите, а потом уже можно будет смотреть правила тарифов.

  • 0

#52 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 24 February 2011 - 23:54

Теперь все ясно. Скорее всего это будет Lufthansa, по минимальной цене.
  • 0

#53 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 February 2011 - 10:41

LH в этом плане не особенно "жлобствует": несменяемый тариф, если я правильно помню, только U, по остальным - за плату 50-150 евро (+ доплата до актуального тарифа на новые даты, если ваш уже не доступен). Когда будете билеты покупать - обязательно будет ссылка на правила возврата/ изменений по конкретным билетам - читайте внимательно. Изменения лучше делать как можно раньше - больше вероятность, что обойдется минимальной доплатой.
  • 0

#54 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 25 February 2011 - 22:43

Спасибо большое, Лора! А что касается обратного билета, я так понимаю, что  они поставят срок пребывания независимо от даты отлета? К примеру, в анкете я поставила 1 неделю, но это было конечно же приблизительно, если отлет будет через полтора месяца, все равно дадут 90 дней?
  • 0

#55 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2011 - 20:19

Что взбредет в голову конкретному сотруднику CBP - можно только на кофейной гуще погадать %). Как правило, они спрашивают, на какой срок вы приехали (билеты смотрят крайне редко) -  и если ваши ответы логичны и укладываются в стандарт [тут важно чтобы цель поездки соответствовала сроку: если в НЙ и окрестности с целью туризма и шопинга, то не более пары недель; по стране покататься или к родственникам можно и на месяц; а с мужем, который по делам, - и все три месяца], то просто шлепают максимальный срок. Ограничивают меньшим сроком пребывания обычно тех, кто раньше по визиторской визе долго был или ездит слишком часто и не по работе.
  • 0

#56 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 26 February 2011 - 21:32

НЙ он все-таки не хочет, решили в ЛА - по традиционным местам, в анкете я указала адрес отеля, но мы хотим снять квартиру на месяц-два. Какой ответ был бы уместен в такой ситуации? Наверно "туризм и друзей навестить" было бы логично?


  • 0

#57 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2011 - 00:03

Наверно "туризм и друзей навестить" было бы логично?

Вполне. Главное, не говорить, что планы неопределенные и, тем более, что муж работу искать собирается.



  • 0

#58 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 27 February 2011 - 03:58

Спасибо, Лора, по поводу работы мужа пока что неясно, и отсюда возник вопрос - если бы я поехала одна, раньше указанного в анкете срока, и потом, возможно, решила сменить статус, может ли это усложнить процесс смены?


  • 0

#59 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 February 2011 - 17:33

В последнее время AOS  "поприжали" и статус с b1 или b2 сменить довольно сложно. Как и когда въезжать будете - дело десятое. Главное, продемонстрировать что при въезде у Вас не было намерений оставаться надолго, а обстоятельства уже потом изменились. И вообще, имхо, гораздо проще и менее рискованно будет сначала съездить в гости/отдохнуть как планировали, а если муж работу найдет, то выехать и оформить рабочую визу стандартным путем. Иначе неудачная попытка смены статуса внутри штатов может обернуться проблемами со въездом/получением виз в будущем.
  • 0

#60 Curly J.

Curly J.
  • Участник
  • 31 сообщений
Регистрация: 26.01.10

Отправлено 24 March 2011 - 01:49

Спасибо, Лора, значит не будем рисковать со статусом. Итак, 27-го числа я собираюсь лететь, а муж сможет только 3-мя днями позже. Возник вопрос: у нас резервация отеля на 2 недели, и если я буду сначала одна, не вызовет ли это подозрений на границе? Может быть лучше просто указать адрес друзей, у кого могу остановиться? Единственный минус - они живут в 2-х часах езды на машине от основных достопримечательностей, не будет ли это выглядеть противоречиво?
И если предпочесть отель, важно ли, что у нас с ним фамилии разные и резервация только на его фамилию? Может быть лучше добавить и мою?
Заранее спасибо огромное за совет.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых