Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 06 September 2010 - 14:52

Добрый день!
 Подскажите, хочу съездить к родной сестре в Германию. Она там живет давно, но я так за все время ни разу не съездил. Вот решил. Вопрос такой, есть ли возможность получить визу, если я не работаю, причем меня сократил в этом году? В трудовой написано, что по сокращению уволен.  Деньги у меня есть и оборот по банковским картам я могу предоставить и будет он не плохой. В Евросоюзе я был, есть несколько виз посольства Испании и есть виза посольства Франции. Все использованы. Что нужно сделать, что бы с высокой долей вероятности получить визу в Германию?
 Заранее благодарю!

  • 0

#2 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 07 September 2010 - 13:04

Ваша трудовая книжка остаётся при Вас, никто её не спросит. Главное, чтобы были предоставлены все требуемые документы. Что касается справки с работы, если мораль позволяет, то не так сложно взять справку в любой конторе за шоколадку/коньяк, при этом необходимо, чтобы в случае звонка из консульства там подтвердили, что Вы там работаете ну и как положено "предоставлен отпуск с сохранением рабочего места".
  • 0

#3 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 07 September 2010 - 13:53

Но ведь это же обман, зачем это нужно, неужели безработные не ездят в Европу? Тем более копию трудовой нужно предоставить.


  • 0

#4 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 07 September 2010 - 14:48

Для краткосрочной туристической визы никакая копия трудовой книжки не нужна.
Да, обман. Но повторюсь, так делать можно, если позволяет мораль. Очень хорошо, что Вы восприняли этод метод в штыки.
Безработные безусловно ездят, и очень даже часто, но "ехать" и "получить визу" - это не совсем одно и то же.
Если Вы сообщите консульству об отсутствии работы при наличии живущей в Германии сестре - кхм, ну не знаю.. Надо придумать, сколько именно правды стоит рассказать в консульстве.

  • 0

#5 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 07 September 2010 - 15:04

Что -то мне уже расхотелось ехать и в консульство идти. Я в консульство позвонил думал вопросы задам, а мне нагрубили. Видно, что не хотят они чтобы к ним ездили нормальные люди, потому, что после такого отношения только ненормальные пойдут туда за визой. Причем они завели запись в цикле в которой рассказывается все, что написано на сайте буква в букву вопрос задать не дали. Вчера общался со знакомой из Нидерландов, спросил, в нашем посольстве такие же хамы, она сказала, что в Российском консульстве с ней очень вежливо разговаривали и во всем помогали при заполнении документов. А в немецком консульстве меня назвали невеждой, я поражен такому обращению, даже в шоке был.  Человек, поднявший трубку даже не удосужился представиться мне, хотя я представился и назвал свое имя. Им надо в американское посольство сходит, посмотреть как там люди общаются, вежливые и улыбаются даже профессионально. Это мне только так не повезло или у кого -то тоже такой же опыт был?

jackass, спасибо за помощь и поддержку, но обманывать я не могу и не люблю и чувствую когда врут мне ...



  • 0

#6 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 07 September 2010 - 15:48

Да не за что :)

Такие уж они нацисты, что с них взять. Гонят народ в 8 утра на Ленинский проспект и заставляют там на холоде в очереди стоять. Не иначе, как мстят за своё замерзание в 1941-ом под Москвой.

То ли дело французы и испанцы: пришёл, 10 минут в тепле и вежливости - и готово.

  • 0

#7 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 07 September 2010 - 17:26

Да, с французской мультивизой у меня только теплые воспоминание, французы молодцы и испанци тоже. А нукась мы отключим газ немцам, посмотрим как они 1941 вспомнят. У американцев тоже очередь, но как -то быстро там все идет.


  • 0

#8 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 07 September 2010 - 23:08

Пойдите и поставьте французскую визу, они все равно мультик ставят, даже на месяц. И можете спокойно ехать по ней в Германию. Особенно если сестра где-то недалеко от границы живет
  • 0

#9 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 08 September 2010 - 00:27

Да это -то понятно, только во французском консульстве таже проблема может возникнуть.
  • 0

#10 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 08 September 2010 - 12:42

Какая проблема может возникнуть у французов? Они справку с работы не просят, достаточно выписки с банковского счета. Ну напишете в анкете, что где-то работаете или что временно не работаете,если на счете денег достаточно. Оплачивать билет и отель не надо, достаточно  бронь.
  • 0

#11 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 08 September 2010 - 12:51

Magica, спасибо большое за совет, я уже и не помню какие документы я предоставлял во Французское консульство. Я буду иметь ввиду. То есть мне просто купить двухнедельный тур во францию, а недельку провести в гостях у сестры идея отличная. Так и сделаю, заодно во Франции побываю еще разок.
  • 0

#12 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 08 September 2010 - 13:00

Какая проблема может возникнуть у французов? Они справку с работы не просят, достаточно выписки с банковского счета.

Не только просят, но потом ещё и звонят пообщаться на тему "а давно ли вы работаете в этой компани? и как вам нравится? а где во Франции вы будете жить? а соедините с вашим отделом кадров"
  • 0

#13 Magica

Magica
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.09

Отправлено 08 September 2010 - 21:50

Какая проблема может возникнуть у французов? Они справку с работы не просят, достаточно выписки с банковского счета.
Не только просят, но потом ещё и звонят пообщаться на тему "а давно ли вы работаете в этой компани? и как вам нравится? а где во Франции вы будете жить? а соедините с вашим отделом кадров"

А когда они успевают это делать, если они через день после подачи визу выдают?

И вообще справка с работы не числится у французов обязательным документом. Есть выбор: выписка со счета, 2 НДФЛ или справка сработы

  • 0

#14 jackass

jackass
  • Участник
  • 105 сообщений
  • Городdefault city
Регистрация: 28.02.10

Отправлено 09 September 2010 - 01:27

А когда они успевают это делать, если они через день после подачи визу выдают?

Вот такие они шустрые, что успевают! )))
Не всем, конечно, такое счастье, но выборочно.

  • 0

#15 Pers

Pers
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.02.08

Отправлено 09 September 2010 - 09:20

Я так полагаю, что человеку у которого уже 3 шенгена и 4 поездки в шенгенскую зону вряд ли они будут звонить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых