Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение taxfree в аэроп. Барселоны


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 05 September 2010 - 04:46

хотелось бы проконсультироваться. Я купила три кожаные сумки в Барсе. Сделала в магазине синие квитанции с печатями. По одной из них хочу получить наличными, по двум другим ( две отдельные покупки по 91 евро ( в Иль Корте Иглес) на карточку  (мне в институте во время 3х месячной стажировке завели карточку Кайша Каталунии местную испанскую, она еще полгода действительна).

В магазине Иль Корте Иглес мне оформили на основе чеков  бумаги А4 на получение НДС с покупок. Не синяя такс фри, а уже упрощенная.  В бумагу вписали ФИО, номер карты, номер паспорта. Сказали  в аэропорту поставить штамп на таможне на этот А4. а потом положить эти квитанции в конвертики без марок (с адресом магазина Иль Корте Иглес) в спец. ящик в аэропорту Барселоны. В магазине сказали, что примерно через месяц деньги переведутся на карту.

По первой покупке у меня 95 евро и возврат около 15ти евро.
По второй покупке в том же магазине у меня 110 евро, возврат около 17ти. Но! В бумаге мне напечатали 17- 6 евро, то есть 11ть евро.
То есть объяснили в Иль Корте, что полностью НДС возвращают только с первой покупки, с остальных- минус 6 евро. Это у  них так компьютер  определил так по моей фамилии.

В аэропорту Барселону у меня рейс в Москву в 22.50.
часы работы офисов Такс Фри в аэропорту  я тут взяла, на офиц. сайте Global Refund
http://www.globalref...ault....d=11512
BARCELONA AIRPORT
The Refund Offices accept Cheques issued in any country

La Caixa
Terminal 1 - International Departures
Landside

Opening hours: Monday - Sunday 07.00-20.30

Лечу в это  воскресенье, 5 сентября авиакомпанией vueling,  он как раз из терминала 1 вылетает.

1)Что-то как-то недолго, до 8-30 вечера офисы работают.
Во сколько надо в аэропорту быть, чтобы  успеть? Народ в разных источниках пишет, что очереди и по часу бывают!

2)Вещи  все купленные с ярлычками с собой в ручную кладь брать? все три сумки в оригинальной упаковке магазинной не ношеные, в родных пакетиках?
У меня еще рюкзак с ноутом ( одно место ручной клади разрешено 10 кг) и  чемодан в багаж до 23 кг.
Боюсь что меня с рюкзаком + кучей пакетиком в ручной клали развернут или заставят переплачивать за лишнее место ручной клади((
А куда народ объёмные покупки по такс фри пихает?
Я до этого только вывозила из Германии очки и часы, маленькую сумочку по такс фри. Все в рюкзак в ручную кладь влезало!

Где эта таможня находится, где мне вещи купленные предъявлять и показывать и просить штампики поставить?

Вначале чек-ин я сдаю  багаж (онлайн у vueling  из Барсы в Москву нельзя зачекиниться), получаю посадочный талон, показываю паспорт  с визой и топаю на личный досмотр?
Потом смотрят визу пограничники. Потом иду к гейтам.


Спасибо!

Извините за глупые расспросы!

  • 0

#2 mandarinka7

mandarinka7
  • Участник
  • 31 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.05.09

Отправлено 17 December 2010 - 14:19

Продолжение ситуации))

В сентябре при вылете проштамповала две квитанции в аэроп. Барсы, покащала всё таможне. Копии оставила себе
ПОкупала на 110 и 120 евро в магазине сети Иль Корте Иглес в Барселоне в августе.
У меня были оба возврата на карту. То есть не синие global refund квитанции, а оформленные на -1 этажа магазина запросы, распечатанные на А4.
Два конвертика аккуратно запечатала и отправила в желтый почтовый ящик в аэропорту Барсы перед вылетом.
По одному из чеков через 10 дней после прилета в Москву в сентябре пришли 10 евро необходимые, а по другому до сих пор в декабре глухо....
Я их оба в ящик почтовый бросала((
От второго у меня осталась проштампованная ксерокопия таможенником в аэропорту Барселоны.

Как мне сейчас вернуть деньги по второму чеку?
Магазин на имейлы на англ. не отвечает.
Кому писать и жаловаться?
Могу ли я  скан чека с печатью, по которому деньги не получены, получить?

спасибо!

  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 December 2010 - 10:46

Предполагаю, что жаловаться нужно не в магазин, а в преставительство системы возврата, с которой этот магазин сотрудничает. Там, говорите, Global Refund?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых