Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


автобусные туры - поделитесь опытом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2010 - 19:40

Недавно задумался о том, что это хороший способ проехать по всей Европе - анонсируются туры типа "вся европа": докуда-то на поезде, а далее автобусом по всем странам.
Кто-нибудь пробовал? Не устаешь в такой поездке?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 August 2010 - 20:22

Цитата
Не устаешь в такой поездке?

Ну а Вы сами-то как думаете? Естественно измордуешься. Вместо нормального сна ночью трястись в атобусе переезжая с места на место. Ждать вечно опаздывающих соплеменников.
Если цель посмотреть сразу много (для галочки), то такие туры конечно подходят. Ключевая фраза тут "проехать по всей Европе" . Именно проехать, потому что посмотреть её не удастся. :)

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 August 2010 - 21:06

есть правда и туры без ночных переездов, но тут та же засада - опаздывающие соплеменники.  Всю европу точно смотреть не стоит, стоит ограничиться 2-3 странами максимум.
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 August 2010 - 10:36

vanya, если вы не страдаете позвоночником и бессонницей, а денег правда хватает только на автобусный тур, то езжайте хотя бы в него. в нем не обязательно все умирают от бессилия. и не 100% соплеменников - идиоты и уроды. но вообще, конечно, это самый дешевый и поверхностный способ посмотреть мир.


  • 0

#5 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2010 - 23:30

а что насчет бессонницы? там не в автобусах же спят, отели входят в программу...

я читаю отзывы на других ресурсах - по отелям, как повезет конечно, но бывает что и очень приличные...



  • 0

#6 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 August 2010 - 23:37

Да, у меня главный вопрос ко всем - а вы были? Или просто когда-то рассматривали для себя, взвесили за и против и решили что не надо?

Я лично не против компании соплеменников, никакой русофобии...
Проехаться на автобусе тоже ничего, если не круглые сутки и так неделю...
Экономия - только если иметь в виду, что ты много всего повидаешь оптом, а так, просто съездить в отпуск в одно какое-то место можно за те же деньги... Я именно в том ключе, чтоб галопом по европам для начала, а потом уже понимать, куда хочу поехать обстоятельно.

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2010 - 00:01

мое семейство ездило в полу-автобусный тур в свою самую первую поездку за границу. было это лет.. ммм.... 15 назад %) автобусность была в том, что мы ехали от варшавы до парижа и обратно на автобусе. от москвы до варшавы был поезд. и в париже несколько дней. пара ночей в автобусе тогда была проведена точно. но никто не умер. правда многое зависит от вашего отношения к происходящему. можно страдать и мучиться, а можно понимать, почему ты тут оказался и пытаться получать удовольствие. но, повторюсь - если у вас не болят спина, колени или что-то еще. тогда загнетесь там где-нибудь.


  • 0

#8 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2010 - 00:49

Да, я в целом представляю, что в круизе, например, комфортнее :))  а в смысле галопа то же самое, другое дело что какой круиз - по европе?
  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2010 - 00:53

по европе полно круизов)
  • 0

#10 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2010 - 01:10

В общем понятно, надо состав посещаемых мест сравнить :))
Спасибо

  • 0

#11 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 31 August 2010 - 01:11

кстати, круизы могут быть как по морям - средиземное, балтика и т.п. так и по рекам: дунай, рейн и др.
  • 0

#12 Stranieri

Stranieri
  • Краевед
  • 177 сообщений
  • ГородMosca
Регистрация: 13.08.08

Отправлено 31 August 2010 - 02:29

Ребенок в 16 лет отправился в автобусный тур (конечно не один, а в сопровождении знакомых людей) от Москвы до городу Парижу. Конечно это обошлось достаточно дешево.
Пару сотен мегабайт смазанных фотографий, сделанных через пыльное или мокрое окно автобуса, гигабайт прослушанной в плеере музыки за это время. Ночи, проведенные частично в автобусе при ночных перегонах, частично в отелях (видимо самой низкой ценовой категории). Питание - фастфуд.
Естественно в голове полная каша о том, в каком городе какой фонтан, замок, крепость, площадь и т.д.
Из самых ярких воспоминаний, кто из группы где потерялся, кого укачало в автобусе и как те двое выпили столько, что проспали экскурсию, а потом еще храпели на весь салон и т.п.
Финал.
Размещенные в социальной сети фотографии посещенных населенных пунктов (список-то большой получается), а так же пальцы веером и высокосодержательные отзывы о городах типа: "Да тоска там в этой Праге, делать вааще нечего", "Варшава просто деревня", "Амстердам - чума", а "Париж ничё, прикольный такой" т.д.
Короче самое авторитетное мнение человека, который Европу вдоль и поперек :)
Теперь же, на вопрос: а вы куда собираетесь? и ответа типа: "во Францию", начинаются визги "..а я? ..а меня с собой? я тоже хочу"! Далее отпор ввиде: "а что тебе там делать? фотки есть ? все друзья и подруги в курсе, как оно там все во Франции из твоих же уст".
И вот по прошествии времени у ребенка находится уже осознанный ответ: "меня надо взять с собой, потому что:
1. Из исторических мест ничего не припоминается.
2. Особенности местной кухни не изведаны.
3. Жить в центре и на окраине это разные вещи.
4. Спать хочется лежа, а не сидя.
5. Дни, проведенные в дороге нельзя приравнивать к отдыху с изучением городов.
6. Путешествовать на арендованной машине с семьей, прокладывая собственные маршруты по свободному графику комфортнее, чем на автобусе с соотечественниками и целью - добраться по расписанию куда указано.
7. Возвращаться на самолете предпочтительнее, чем тем же автобусом из Парижа
8. Ну и конечно же, (святая правда) что не надо экономить свои карманные деньги на сувениры и прочую фигню :) Есть кому все это оплатить ;)
И еще, теперь уже без привязки к подростковому рассеянному восприятию.
Один из любимых пакетов наших доморощенных турфирм: Италия (7 дней, 8 городов).
Многие коллеги по работе ездили в подобный тур.
Результат их воспоминаний конечно впечатляет: Фонтан Треви в Неаполе, балкон Джульетты в Римини, Три башни на горе Титано в Болоньи, Золотой мост через Арно в Риме и т.д. :)
Тот же галоп, который может только испортить впечатление, как об отдельных городах, так и о стране в целом.
Удачи и познавательных поездок!

  • 0

#13 Олеська

Олеська
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.10

Отправлено 31 August 2010 - 12:45

А я в прошлом году ездила в такой тур и осталась очень довольна. Для общего предствления о стране,времени вполне достаточно.Не соглашусь с теми,кто утверждает,что такие туры изматывают. Все ночи мы проводили в нормальных отелях, переезды только днем.В каждой стране есть на что посмотреть,но думаю достаточно увидеть главные достопримечательности,а ехать в чужую страну,брать там машину напрокат достаточно стремно.Да и что вы хотите узнать из самостоятельного путешествия???Кто вам будет рассказывать,что конкретно в этом доме жил тот то,или тому подобное.Евротуры-это то что надо для знакомства со странами.
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2010 - 18:36

В студенческое время достаточно активно поездила в автобусные туры. Ничего плохого сказать не могу: и организация была на уровне, и с группами везло, и не так уж утомительно, если брать тур на 1-2-3 страны и чтобы приехали, поселились в нормальную гостиницу и дальше выезды в близлежащие города, и фото нормальные получались %) Но... все впечатления были смазаны даже после пары-тройки городов. "Кто конкретно в этом доме жил" или вот этот собор построил, забывается через 5 мин (и что мешает путеводитель почитать?). К тому же, экскурсии по всяким замкам-паркам обычно в одно и то же время, с потоком других туристов - времени нормально осмотреться и куда-то отойти от проторенных троп просто нет. И впечатление от одного и того же места может быть очень разным, в зависимости от того, пробежали ли вы там вслед за экскурсоводом среди толп или спокойно гуляли ранним утром практически в одиночестве.
  • 0

#15 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 September 2010 - 22:58

Я тут почитал форумов, все говорят - хорошие туры, где дают много свободного времени, тогда ты побродишь по городу сам, проникнешься атмосферой... А как там называются и где расположены достопримечательности, согласитесь, не так уж важно, важно просто проникнуться атмосферой страны, как-то для себя ее запомнить...
  • 0

#16 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 September 2010 - 18:55

А я в прошлом году ездила в такой тур и осталась очень довольна. Для общего предствления о стране,времени вполне достаточно.Не соглашусь с теми,кто утверждает,что такие туры изматывают. Все ночи мы проводили в нормальных отелях, переезды только днем.В каждой стране есть на что посмотреть,но думаю достаточно увидеть главные достопримечательности,а ехать в чужую страну,брать там машину напрокат достаточно стремно.Да и что вы хотите узнать из самостоятельного путешествия???Кто вам будет рассказывать,что конкретно в этом доме жил тот то,или тому подобное.Евротуры-это то что надо для знакомства со странами.

А как тур назывался, что за оператор?
  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 September 2010 - 23:37

на какие же ухищрения идут спамеры что бы разрекламировать очередную говно-фирмешку :)
шас олеська подскажет ване название раскошной фирмы, которая везет чудесные туры по европе, очевидно с переходом в четвертое измерение или транспортирующее методом нуль транспортировки, так что люди сами перелетают между городами, но вот одна незадача, олеська и ваня пишут с одного айпи :)

  • 0

#18 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2010 - 23:28

на какие же ухищрения идут спамеры что бы разрекламировать очередную говно-фирмешку :)
шас олеська подскажет ване название раскошной фирмы, которая везет чудесные туры по европе, очевидно с переходом в четвертое измерение или транспортирующее методом нуль транспортировки, так что люди сами перелетают между городами, но вот одна незадача, олеська и ваня пишут с одного айпи :)

У меня акадо лично, даже когда файл загружаешь, бывает, с сервера, говорят "с вашего айпи уже идет загрузка"... Что Вы так? Да вы все на вопрос мне ответьте, чего там, ну или если упоминать нельзя компании, так и ладно
  • 0

#19 118-1282427783

118-1282427783
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 September 2010 - 23:53

есть правда и туры без ночных переездов, но тут та же засада - опаздывающие соплеменники.  Всю европу точно смотреть не стоит, стоит ограничиться 2-3 странами максимум.

Я имею в виду, в других ресурсах кого-то хвалят, кого-то ругают, иногда правда одних и тех же, и разобраться, где реклама, а где нет, если у всех впечатления живые, невозможно, да может и не обязательно, просто надо больше почитать. А тут никто недавно не ездил, Олеська вот написала, что ездила.
По сути я понимаю, что есть неудобства, и Вам тоже спасибо за ответ.

  • 0

#20 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 September 2010 - 00:10

Цитата
Олеська вот написала, что ездила.

Ну так и спросите у неё. Она с Вами за одним компом сидит. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых