Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Сицилия во второй половине октября


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 krol

krol
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 27.08.10

Отправлено 27 August 2010 - 14:12

Здравствуйте. Образовался отпуск на 2 последние недели октября. Почитала о Сицилии и очень захотелось побывать там самостоятельно, а не с последними группами туристов из России. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Опыта самостоятельных путешествий - 1 шт. по Франции на общественном транспорте. Понимаю, что надо будет бронировать машину, чтобы охватить за 12 дней как можно больше Сицилии.
1. Хотелось бы дня 4 -5 отдохнуть на пляже. Мне на форуме посоветовали местечко Сан Вито Ло Капо (пляжи красивые, в октябре говорят море теплее). Бюджетнее прилетать в Катанию, как оттуда добирать до этого места представить не могу. Как альтернатива (ближе к Катании) - отдохнуть на море вблизи Таормины, но там, говорят, в это время море холоднее.  В любом случае хотелось бы воспользоваться услугами трансфера, т.к. самолет прилетает в 11 вечера. Может быть кто-нибудь из участников форума живет в Катании и занимается этим или кого-нибудь посоветует?
2. Остальные дни хотелось бы посвятить изучению достопримечательностей и просто красивых мест в Сицилии. Думаю посмотреть Сиракузы, Ното, Этну, Агридженто, Эриче, Трапани, Саджесту, Палермо, Чефалу и вернуться в Катанию, откуда и улететь домой.
Т.е. надо где-то бронировать гостиницы на 1-2 дня и там арендовать машину и осматривать окрестности.
Посоветуйте пожалуйста где лучше базироваться, возможно кто-то из участников форума поможет с трансфером и экскурсиями..
Можно ли обойтись без машины, используя общественный транспорт
С уважением,
Елена

  • 0

#2 silence

silence
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 28.08.10

Отправлено 28 August 2010 - 01:26

Елена, забронировать авто можно заранее, через интернет. И получить его сразу по прилету прямо в аэропорту катании как вариант. Инфо посмотрите тут-
http://www.traveljigsaw.ru/
По поводу отелей - все аналогично. Спланируйте маршрут и бронируйте отели в разных городах. Например тут -
http://ru.sizilien-n...list-si-ru.html
или
http://www.holidaycheck.ru/
Не забудъте навигатор, и карту сицилии в него поставить.
Удачного отдыха!

  • 0

#3 monica

monica
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.03.10

Отправлено 04 September 2010 - 00:02

есть одна наша девушка, она как раз занимается трансферами. Если надо будет, напишите в личку - скину ее координаты.
Вторая половина октября может быть рискованна для моря даже на севере Сицилии, если будут холодные дожди, то море будет не самым приятным. Хотя в принципе некторые местные купаются и до начала ноября на востоке.
А для экскурсий и поездок по острову наоборот один из самых удачных периодов.

  • 0

#4 Vermoth

Vermoth
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.12.05

Отправлено 04 September 2010 - 14:42

мы аналогично собираемся погреть косточки в сицилии. у нас планируется небольшой евротур. сначала в македонию на футбол, а потом на сицилию. мы планируем сделать так
- так как нас большая компания мальчиков и девочек, то мы берем билеты ryanair из венеции до Палермо на 20 октября (предварительно). в палермо берем 1-2 машины. скорее 2. ездим по сицилии по определенным местам( у меня там товарищ живет с которым вместе мы прожили 2 года на севере) он нам покажет что и как.
Что касается моря - это зависит от погоды. НО в прошлом году в конце октября мы были на Сардинии и в солнечные дни мы несколько раз купались. вода - примено как в средней полосе россии в июне - освежающая.  вот Поэтому море зависит от погоды. что касается северное или южное море - то это не проблема, так как с одного берега до другого 50-150 км.  Хотим заехать также в столицу мафии - Корлеоне.
Из Сицилии мы сваливаем предварильно 24 или 25 окт на мальту (билет ryanair стоит 15 евро в один конец). на мальте тусуемся 2-3 дня. и из Мальты летим на Венецию опять же с райанэром 27 окт. вот такой маршрут.  если вам интересно, на каком-либо участке нашего маршрута можете присоединится)) нам по 26-32 года.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых