Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Погода на Крите в конце сентября?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 27 August 2010 - 13:47

Были на Крите в мае - очень понравилось!
Сейчас решили снова съездить. Получается только в конце (во второй половине) сентября. Только вот есть сомнения - как там в это время с погодой? Можно ли позагорать, какая температура воды, часто ли дожди бывают?
Подскажите, пожалуйста, стоит ли в это время туда ехать?
Заранее спасибо за ответы.

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 August 2010 - 14:55

Архив погоды за последние 10 лет по дням http://www.wundergro.../global/GR.html
  • 0

#3 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 27 August 2010 - 15:19

Спасибо большое!
А как там сейчас с пожарами - все потушили?

  • 0

#4 118-1282426109

118-1282426109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2010 - 02:20

Главное, как там с ценами (относительно лета)? В смысле как у нас с ценами на Грецию в сентябре
  • 0

#5 83-1282429477

83-1282429477
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 August 2010 - 02:50

наверное, красота... ведь учебный год начинается и сезон заканчивается, опять же осень. Сентябрь-октябрь можно и слетать туда, отдохнуть.
  • 0

#6 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 07 September 2010 - 14:23

официальное закрытие сезона на Крите в большинстве отелей - 30е октября.

со слов знакомых, которые там (на Крите) живут, до этого времени - тепло, в том числе, вода лстыть тоже не успевает

так что - приятной поездки в сентябре :)

  • 0

#7 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 07 September 2010 - 14:24

Спасибо большое!
А как там сейчас с пожарами - все потушили?

на Крите не было пожаров )
  • 0

#8 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 07 September 2010 - 15:12

Как это не было! А как же сгорел знаменитый пальмовый лес Превели!
Если интересно - ссылка на фото того, что от него осталось :(
http://www.goodnet.g...dex.php/preveli

А вот мнения людей, которые все это видели:
"Там всё погибло,для естественного восстановления нужно 50 лет. "
"По прогнозам агрономов понадобится более 30 лет, чтобы 2-я по величине после Вая пальмовая роща полностью восстановилась.
По словам пожарных они должны были держаться за пожарную машину, чтобы их не унесло ветром (10 Бофорт). Купленная за 1,4 млн. евро сигнализация, которая должна была известить о пожаре в течении 24 часов не сработала.
Единственной надеждой остаются некоторые верхушки пальм, уцелевшие от пламени. В ближайшее время будет видно, удастся их спасти или нет."
"Из людей и животных не пострадал никто.Ветер,действительно был сумасшедший,с ног сбивал. Я был там с туристами во время пожара.Огонь просто шёл,подгоняемый ветром,а пожарные просто стояли.Им ничего не оставалось делать! При всём их желании они бы не смогли спасти пальмы.Огонь появился в 5.20 утра,никто не знает откуда...Подозревают поджог...Сейчас ветра нет,пожары локализованы.Но при сильном ветре любой окурок может стать причиной пожара.Вообще,пожары на Крите - дело ежегодное.Горят в основном колючие кустарники в горах.Такая катастрофа впервые..."



  • 0

#9 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 07 September 2010 - 17:03

серьёзных, как у нас этим летом, - на Крите не было (я сначала даже подумала, вы про Афины говорите).
Но на Крите, слава Богу, не всё так страшно - потушили быстро, так что езжайте :)

"Действительно, локальные пожары на Крите периодически возникают. Причиной тому является установившаяся жаркая погода и частые ветры. Но, на деле, все пожары своевременно тушатся, и не допускается распространение огня на новые территории. За сезон 2010 не произошло ни одного крупного лесного пожара, повлекшего массовые жертвы и разорения. Не зафиксировано ни одного крупного пожара в туристической зоне."



  • 0

#10 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 07 September 2010 - 19:36

Ну мы-то пожаров не боялись, после Москвы нам уже ничего не страшно :) Жалко просто пальмы. Мы этот пальмовый лес даже не успели посмотреть. Когда этой весной там были, до Превели так и не добрались :(
А осенью тоже как-то пока не клеится. Непонятно почему выросли цены на туры ???  За тот тур, в который мы ездили во второй половине мая за 60000, сейчас просят 85000. И с чего бы это, когда сезон уже заканчивается ???

  • 0

#11 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 08 September 2010 - 11:14

Ну мы-то пожаров не боялись, после Москвы нам уже ничего не страшно :) Жалко просто пальмы. Мы этот пальмовый лес даже не успели посмотреть. Когда этой весной там были, до Превели так и не добрались :(
А осенью тоже как-то пока не клеится. Непонятно почему выросли цены на туры ???  За тот тур, в который мы ездили во второй половине мая за 60000, сейчас просят 85000. И с чего бы это, когда сезон уже заканчивается ???

вот это цены!!! о.О

а не хотите самостоятельно - забронировать гостиницу (через тот же booking или другой международный сайт), купить билеты - и вперёд. Туристическая виза в Грецию не требует предоплаты проживания и билетов, да и делают её ни много ни мало - 2 рабочих дня после подачи документов.

(если нужны подробности - пишите)

  • 0

#12 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 08 September 2010 - 13:43

Я имела в виду, что 60 000 мы платили за троих за весь тур (на 10 ночей в отель 5* по системе "все включено").
Купить авиабилеты  дешевле этой суммы просто нереально :(
У Трансаэро, например, такой комплект стоит аж 160 000!!!
У Аэрофлота получается чуть меньше 100 000. И это только билеты. Плюс трансфер, страховка, оформление визы......
Может, Вы знаете, где взять дешевые авиабилеты?



  • 0

#13 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 08 September 2010 - 16:30

Я имела в виду, что 60 000 мы платили за троих за весь тур (на 10 ночей в отель 5* по системе "все включено").
Купить авиабилеты  дешевле этой суммы просто нереально :(
У Трансаэро, например, такой комплект стоит аж 160 000!!!
У Аэрофлота получается чуть меньше 100 000. И это только билеты. Плюс трансфер, страховка, оформление визы......
Может, Вы знаете, где взять дешевые авиабилеты?


хм, не знаю... :( мне кажется, совсем дешёвых билетов на Крит нет... я как-то чартерами стараюсь не летать (я даже не знаю, есть ли туда чартеры, если честно) - а регулярные они в том направлении, согласна, на троих недёшево выйдут...

конечно, градация есть разная - от restricted economy до full business (или как там правильно?..). На сайте Аэрофлота, например, я покупала билеты эконом что-то за 17200 туда и обратно. Получается, за 3х человек это как раз и будет около 60 тысяч, да... А что вы имеете в виду, говоря что 100 000 - это только билеты? Или это с гостиницей комплект?..

в визовом центре за всё про всё с вас возьмут что-то около 2 000 с человека.

А 60тыс за троих за весь тур в отеле 5* All inclusive 10 ночей - это, мне кажется, очень и очень бюджетно... (я сначала не поняла - привыкла считать на человека)
...если не сказать - даже дёшево :)



  • 0

#14 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 08 September 2010 - 16:51

Да, нам тоже такая бюджетная цена понравилась. А вот нынешние цены как-то не очень...
Чартеры туда летают - сами чартером летали весной, но они все раскуплены агентствами под туры и купить их отдельно невозможно.
А у Аэрофлота я сегодня посмотрела - 28 000 (это еще без сборов всяких) стоит билет на одного чел. И это именно ТОЛЬКО авиабилет. Так что по любому неинтересно получается. :(

  • 0

#15 Fortuna

Fortuna
  • Участник
  • 164 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 20.07.09

Отправлено 09 September 2010 - 10:44

А у Аэрофлота я сегодня посмотрела - 28 000 (это еще без сборов всяких) стоит билет на одного чел. И это именно ТОЛЬКО авиабилет.

попробуйте посмотреть на другие даты. 28 000 - это, видимо, full economy, и всё, что подешевле, - раскуплено на те дни, которые вы смотрели :( зато, возможно, есть на другие даты - если у вас, конечно, есть возможность их сдвинуть.
в любом случае - удачи :)

  • 0

#16 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 14 September 2010 - 22:35

Спасибо, попробуем! :)
  • 0

#17 118-1282426109

118-1282426109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2010 - 23:12

Я имела в виду, что 60 000 мы платили за троих за весь тур (на 10 ночей в отель 5* по системе "все включено").
Купить авиабилеты  дешевле этой суммы просто нереально :(
У Трансаэро, например, такой комплект стоит аж 160 000!!!
У Аэрофлота получается чуть меньше 100 000. И это только билеты. Плюс трансфер, страховка, оформление визы......
Может, Вы знаете, где взять дешевые авиабилеты?

я знаю туркомпании, которые скай экспрессом отправляют - билеты выходят дешевле...
  • 0

#18 Мэй

Мэй
  • Участник
  • 89 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.07.07

Отправлено 17 September 2010 - 17:04

Все равно вряд ли получится такая бюджетная цена...:(
К сожалению...

  • 0

#19 АннаКрит

АннаКрит
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородИраклион, Крит
Регистрация: 16.08.14

Отправлено 16 August 2014 - 21:11

Были на Крите в мае - очень понравилось! Сейчас решили снова съездить. Получается только в конце (во второй половине) сентября. Только вот есть сомнения - как там в это время с погодой? Можно ли позагорать, какая температура воды, часто ли дожди бывают?Подскажите, пожалуйста, стоит ли в это время туда ехать?Заранее спасибо за ответы.


Добрый день!живем на Крите. В прошлом году 2013 27.09 венчались с супругом и крестили дочку! Погода была шикарная! Тепло точнее жарко! Поэтому очень советую вторую половину сентября для отдыха!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых