Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Информбюраыы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 22 August 2010 - 01:19

Пожалуйста, кто знает, отпишитесь, где находятся информбюра в Венеции, Флоренции, Милане и Риме в которых можно получить информацию, взять карты и т.п.
Сколько раз была в Венеции, но на глаза такие информбюра не попадались. Летали через Тревизо, там материалы только по Тревизо. Через несколько месяцев летим во Флоренцию через Форли, на следующий год запланированы Милан и Рим

  • 0

#2 AlexIL

AlexIL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2010 - 13:17

Самые хорошие информбюро находятся по адресу www.amazon.com
Они же самые хорошие по цене. И карты у них нервущиеся пластиковые.
С момента заказа и до момента получения посылки (в Израиле) проходит неделя.

  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 August 2010 - 13:36

AlexIL имел в виду, что можно сходить в книжный магазин и купить интересующие вас путеводители.

А вообще у всех перечисленных вами городов есть официальные туристические сайты. И если вам не достаточно информации на них и вы действительно хотите получить бесплатную макулатуру, то на этих же сайтах точно будут адреса информационных пунктов.



  • 0

#4 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 23 August 2010 - 01:13

AlexIL имел в виду, что можно сходить в книжный магазин и купить интересующие вас путеводители.

А вообще у всех перечисленных вами городов есть официальные туристические сайты. И если вам не достаточно информации на них и вы действительно хотите получить бесплатную макулатуру, то на этих же сайтах точно будут адреса информационных пунктов.

Человек обычно судит о других по себе. К сожалению, не все мы одинаковы.
Кроме макулатуры  информбюра обладают тем, чего у нас нет – свежей информацией. И если вы  сходу можете ответить на несколько моих вопросов по Флоренции  – браво! – приму с благодарностью, этим вы  сэкономите мне кучу усилий:
- Появился новый вид муниципального транспорта  - речные трамвайчики.  Меня интересует входит ли пользование трамвайчиком  в транспортную карту Флоренции сроком на 1/3/7 дней (как в Скандинавии) ? Если нет – то сколько стоит и где можно купить билеты?
- В официальном сайте Hop on Hop Off (www.firenze.city-sightseeing.it) дано расписание движения автобусов только со 2 апреля по 31 октября. В других импортных сайтах (могу их перечислить), предлагающих екскурсии по Флоренции и окрестностям, можно купить билеты  и на более поздние даты. Будут ли проводиться экскурсии в ноябре-декабре или нет?
И еще – разница между обыкновеннъми картами и специальными туристическими (только исторический центр города с нанесенными достопримечательностями), как между Вашингтоном и Алабамой. В Скандинавии, например, везде, даже на улицах полно стоек с картами и информационными материалами. И никто не воспринимает это как возможность сэкономить 5 копеек. Просто все делается для удобства туристов.
А лучшие рекламные материалы, которые я где-либо видела – в Турции. Очень дорогие, на глянцевой бумаге, с цветными фотографиями. Содержащие полную информацию о данном и каждом  регионе отдельно. На трех языках – немецком, английском и русском. Часть материалов на французском. И карты – от карманного формата до огромных дорогих глянцевъх карт с нанесенными достопримечательностями. И все рекламные материалы абсолютно бесплатные. Только цель другая – не удобство, а привлечение туристов.
И мне искренно жаль тех, кто считает описание достопримечательностей макулатурой...

  • 0

#5 AlexIL

AlexIL
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2010 - 02:34

Тут что-то не так. На реке Арно прямо под большой статуей Давида (на холме) есть здоровенный бетонный порог. И кажется еще один такой же есть километрах в двух от этого места. Редкий байдарочник (которых там множество) преодолевает такой порог. Т.е. о речных трамвайчиках во Флоренции в наиболее значимой ее исторической части не может быть и речи.
Все искомые вами туристические карты и рекламные буклеты всегда можете взять совершенно бесплатно в своей гостинице , даже если это маленький цимер.
И последнее. Тут не точное знание, а здравое рассуждение - во Флоренции мертвого сезона не бывает, поэтому экскурсии должны быть всегда - не одна  так другая, подобная - какая разница ?

  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 August 2010 - 11:31

Irener, с моим скромным опытом могу сказать, что в туристических центрах мне за всю жизнь попалась лишь пара толковых сотрудников. Остальные просто тычут пальцам в макулатуру, которая теоретически может вам помочь. Но обычно толку от нее - лишь примерная бумажная карта, которую удобно носить с собой, мять и потом выкинуть.
  • 0

#7 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 23 August 2010 - 12:50

Потому и спрашиваю посколько не знаю. Напишите в Гугле на русском "речные трамвайчики во Флоренции" и Гугла выдаст вам миллион сайтов на эту тему. Но ответа на мои вопросы вы не найдете. На английском тоже ничего нет - ни на сайте транспортной компании, но во всяких муниципальных сайтах.
Между прочим, нашла адреса и е-мейлы информбюро во Флоренции. Как с квалификацией персонала - проверю. Но обычно я ставлю их своими вопросами в тупик.
До сих пор в Италии была несколько раз только в Венеции - просто мне нравится этот город. По венецианскому опыту могу сказать, что в отелях, даже если написано, что карта входит в цену номера, карт или не дают вообще или дают лист тетрадочного формата  с картой центра, где главное - указание как добраться до данного отеля. Все остальные рекламки - действительно макулатура, но в минимальных количествах. Но даже этому тетрадочному листу были рады, посколько нашли только один книжный магазин. Продавщица английского не знала, карту купили дорогую и огромную, разворачивать которую на ветру, при мокром снеге или на вапоретто - удовольствие сомнительное.
А маленькие туристические карты очень удобны - попользовался и выбросил. Для этого они и предназначены.
Между прочим, только сейчас, по зрелому размышлению, соображаю, что в двух таких информбюро в Венеции мы были. Но приняла их за офисы убогих турфирм, которые не сегодня-завтра обанкротятся. Персонал угрюмый, никаких рекламных материалов, только информация о 5-6- турах, начиная с 40-60 евро до 120. И услуга бронирования отелей.
Я так понимаю, что вы бывали во Флоренции. Можно ли задать вам еще несколько вопросов, если вас не затруднит - ответьте. Обещаю, что вопросы, ответы на которые можно найти в Инете (форумах или сайтах) - задавать не буду

  • 0

#8 Виктор-2

Виктор-2
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 August 2010 - 14:36

А на вокзали SMN, слева у выхода (если выходить) есть офис с буквой "i" - он чем плох?
.. да и на картах эти информационные офисы-кисоски помечены..

  • 0

#9 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 13:36

А на вокзали SMN, слева у выхода (если выходить) есть офис с буквой "i" - он чем плох?
.. да и на картах эти информационные офисы-кисоски помечены..

Прошу прощения, но
Consorzio I.T.A. / Hotel information
Address: Stazione S. Maria Novella
Phone: 055 282893
занимается только бронированием отелей.
А я три дня пыталась выяснить, где можно взять карты, на которых отмечена всякая полезная туристическая информация. К счастью, успела найти сайт флорентийских информбюро, которъй и предлагаю вашему вниманию:

Tourist Information Office - APT Firenze
Address: Provincia di Firenze, Via Cavour 1r
Opening times Summer (1st March - 31st October): from Monday to Saturday from 8.15 to 19-15, Sunday and Holiday from 8.30 to 13.30
Opening times Winter (1st November -28th February): from Monday to Saturday from 8.15 to 19.15
Phone: 055 290832
Website - More info: http://www.firenzetu....php?lang=en_EN
APT Firenze
Address: Via Manzoni 16
Phone: 055 23320
Website - More info: http://www.firenzetu....php?lang=en_EN
APT Firenze
Address: Aeroporto "A. Vespucci"
Phone: 055 315874
Website - More info: http://www.firenzetu....php?lang=en_EN
Area di Servizio Agip Peretola
Address: Autostrada Firenze Mare (A11)
Phone: 055 4211800
Area di Servizio Chianti Est
Address: Autostrada del Sole (A1)
Phone: 055 621349
Comune di Firenze
Address: Borgo S. Croce 29r
Phone: 055 2340444 - 055 2264524
Website - More info: http://www.comune.fi.it/
Comune di Firenze
Address: Piazza Stazione
Phone: 055 212245
Website - More info: http://www.comune.fi.it/
Consorzio I.T.A. / Hotel information
Address: Stazione S. Maria Novella
Phone: 055 282893

  • 0

#10 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 August 2010 - 13:46

Привет, доложу вечерком, есть ли на SMN карты или только бронирование отелей. Почему-то уверен, что уж карту центра дадут там полюбому...

Все равно туда сегодня переться придется, семье Уфицци обещал ...

Кстати, про речные туристические кораблики тоже спрошу там.

Удач!
С уважением, ВВ

PS. ув. Иренер! Кмк, ждать от венецианских отелей бесплатную карту уровня наших Генштабовских - занятие неблагодарное. Да и вообще, карта Венеции, кмк "вещь в себе".



  • 0

#11 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 14:00

Привет, доложу вечерком, есть ли на SMN карты или только бронирование отелей. Почему-то уверен, что уж карту центра дадут там полюбому...

Все равно туда сегодня переться придется, семье Уфицци обещал ...

Кстати, про речные туристические кораблики тоже спрошу там.

Удач!
С уважением, ВВ

PS. ув. Иренер! Кмк, ждать от венецианских отелей бесплатную карту уровня наших Генштабовских - занятие неблагодарное. Да и вообще, карта Венеции, кмк "вещь в себе".

Как раз вы то мне и нужны - можно ли вас попросить выяснить и другие вопросы на Санта Новеле?
  • 0

#12 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 August 2010 - 14:18

пишите скорее, уезжаю вот-вот!
или звоните, или смс на
+39 348 7230062

  • 0

#13 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 14:40

O'k!
Спасибо!!!!

К сожалению, мой оператор заявляет, что "формат номера" должен быть"08XXXXXXXX, т.е. 8 цифр. Пробовала все варианты - 0039..., 039.., +39....,++39....., добавляла еще един ноль - результат тот же.



  • 0

#14 AlexIL

AlexIL
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородRaanana, Israel
Регистрация: 23.08.10

Отправлено 24 August 2010 - 18:46

Я так понимаю, что вы бывали во Флоренции. Можно ли задать вам еще несколько вопросов, если вас не затруднит - ответьте. Обещаю, что вопросы, ответы на которые можно найти в Инете (форумах или сайтах) - задавать не буду

Я путешествую только на автомобиле. Поэтому единственная транспортная проблема, которую я должен решать - это стоянка. Я никогда не заказываю гостиницы заранее - нахожу достаточно живописное место в пригороде и максимум с 4-5 попыток снимаю гостиницы в пределах моего тарифа (до 100 юро дабл в low season). Еще ни разу не ночевал на улице и при этом не напрягаюсь, что если вдруг такое случится - максимум переночую в машине. Плохая погода не страшна - когда в Ломбардии намечалось 3 дня сильных дождей - просто уехали в Сорренто. А в Ломбардию - на обратном пути. Соответственно, билеты в музеи тоже не покупаю заранее - всегда что-нибудь есть. Т.е. голова ни о чем постороннем не болит - отдых нетто.
Ясное дело, что в Италии в high season такое не сработает хорошо. Ну так в high season есть Австрия, Швейцария на тех же принципах.
Путеводители и карты - только с amazon.com - они там дешевые и огромный выбор + возможность посмотреть и + комменты.
Так что с учетом этих естественных ограничений можете задавать любые вопросы.  :)

  • 0

#15 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 August 2010 - 00:34

Привет!

1. Турбюро на СМН действительно в основном занимается бронированием отелей, их комиссия 3 евро, предлагают «горящие» вполне достойные варианты – например, передо мной мужчина легко получил  комнату на двоих с санузлом и завтраком, уложившись в сумму до 50 евро.

Карта города – вполне нормального качества, кстати, претерпела много изданий, стоит 1 евро, в т.ч есть и на русском. Про туристические автобусы негритянка за стойкой сказала невнятно. Про какой-либо водный транспорт в черте города сделала большие глаза. За что ей и было предложено в течение 48 часов покинуть Италию.

2. На купленной на вокзале карте ясно были указаны другие туристические офисы.

На всякий случай дублирую их, кроме уже упомянутой конторы на СМН:
www.Provincia.fi.it – бюро на улице Кавур, 1, в здании дворца Медичи-Рикарди, работают до 18-30 понедельник-суббота и до 13-30 в воскресенье.
www.firenze.turismo.toscana.it – на ул. Манцони, 16

3. По туристическим автобусам с открытым верхом. На площади у вокзала их «гнездо», потрепался с водителями и продавцами. Фирм, организующих подобные маршруты во Флоренции как минимум две.   В обоих есть русский аудиогид.

Желтые автобусы у фирмы www.opentour.it летом ходят каждые 15 минут, зимой – каждые 45 минут, круглогодично, билет от 12 евро, поездка – полтора часа.

Красные автобусы – www.city-sightseeng.it у них – две линии, что будет зимой – никто не знает, до 31 октября будут ходить точно.
В обоих рекламных буклетах – условная карта центра. Но, как говорит мой друг Рыбин, «на безрыбье и сам гм…  раком станешь»

4. На ул. Кавур в инфоофисе, слава богу, черномазых не наблюдалось. Карту центра  города дают бесплатную, масштабом, конечно, помельче, но все, в общем видно. Легко дают и другие материалы, как-то - список (книжку в 360 страниц, между прочим) отелей Флоренции и окрестностей, список тот явно богаче, чем на букинге и венере. Книжку, кому надо, отдам даром. Планирую быть в Мск в сентябре.

5. Речной транспорт. Как справедливо было замечено, Арно в центре ограничен двумя порогами и говорить про какой-либо муниципальный рейсовый транспорт, вероятно, рановато.


Однако, в том же офисе на Кавур подсказали две фирмы, которые организуют лодочное катание:

А. групповые катания на лодочке с шестом (править будет лодочник)  под Старым мостом. www.renaioli.it

Б.  т.н. «рафтинг». Вероятно, будет предложено прохождение  на резиновой лодочке обоих порожков в черте старого города. www.firenzerafting.it

Вот и весь доклад. Если что упустил – спрашивайте. Всегда в Вашем распоряжении - ВВ

  • 0

#16 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 11:05

Спасибо большое – ответ полный и исчерпательный.
У меня такое чувство, что изо всех, здесь собравшихся (на форуме), вы лучше всех знаете Италию.
1. По автобусам – просмотрела сайты opentour  и city-sightseeng неделю назад.   Цена билетов (в сайте): opentour – 20 евро/24 часа, 25 евро/48 часов, city – летом 22 евро/24 часа, зимой (начиная с ноября по март) – 22 евро/48 часов. Как вижу – платить в нале (12 евро/24 часа) предпочтительнее и однозначно – opentour.
2. Информации о трамвайчиках поверила, посколько упоминание о них было совсем конкретное – 2 штуки, только летом, только в субботу-воскресенье. Но кой-какие сомнения были – как вижу – основательные
3. С картами тоже все ясно
4. Я, в отличие от Alex, летаю самолетами и все заказываю заранее – так меньше головной боли. Кроме того  поняла, что в Италии национальный спорт – не платить налоги. В отелях кредитные и дебитные карты принимают, но цена номера выше;  в музеях (Museum Pass), карты не принимали;  в продуктовых магазинах, скривившись, только если  берешь чего над 10 евро и если заявляешь, что итальянского не знаешь, не понимаешь и вообще ты - веник;  transport card  тоже покупали в нале. Не говоря уже о мелких кафешках, сувенирных лавках и подобных заведениях.  А банкоматов – кот наплакал. Во Флоренции такое же положение?
5. Во Флоренции есть ли подобие „церковного абонемента” как в Венеции?  Т. е платишь 10 евро и вход в церкви свободный. Действует в течение года. Но календарного или с момента покупки?
6. Мы попадаем в декабре на Праздник Пречистой Девъ Марии 8 декабря. Где, что,когда интересное будет происходить в этот день?
7. Любимое место в любом городе  - Макдональдс (если Интернета в отеле нет): эра бесплатных туалетов уже прошла, но бесплатного интернета еще осталась. По гугле нашла макдональдсы, но есть ли интернет? Кто пользовался? Надо ли делать регистрацию на итальянском?
8. Правда ли, что в январе цветут розы? И где розовые сады во Флоренции?
9. Была идея взять машину напрокат, но прочитала, что со стоянками там плохо. Бесплатные на площади (или около ) Микеланджело, на набережной и у вокзала. Но указание на стоянку у вокзала было довольно туманное. Где точно бесплатные стоянки у реки и у вокзала? Я могу заплатить 500 евро за музеи, но платить по 20 евро в день отелю за гараж не буду
10. Так, и остались еще десяток вопросов по trainitalia (посколько никогда не пользовалась), интернету и один личный вопрос, который хотела вас попросить выяснить в Уффици. Попробую позвонить по телефону и выяснить то, что меня интересует. Если не получится – можно ли попросить вас (ВВ) позвонить (насколько я поняла, итальянский вы знаете)?
О поездах и интернете – могу задать вопросы здесь или в других ветках
11. Опыт путешествий у меня большой, могу скинуть вам десяток-другой сайтов бронирования отелей. Booking I Venera одни из самых дорогих.
12. Вечером на вашей ветке „гид во Флоренции” скину сайты с 76 экскурсиями по Флоренции. И цены в них – демократические, начиная с 8 евро за екскурсию. За 20 можете получить екскурсию + входные билеты + обед. Условие одно – владение английским. Думаю, что если бы уважаемые дамы, живущие во Флоренции, ориентировались на эти цены – при умелой рекламе, отбою от желающих не было бы.



  • 0

#17 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 August 2010 - 12:39

Уважаемая Иренер!

Во-первых, хочу выразить Вам  мое большое уважение  за Ваш русский, вы же болгарка, верно?
Во-вторых, не могу принять Ваш комплимент про мое «знание» Италии. Есть гораздо более компетентные люди по данному вопросу. Я  просто люблю эту страну и иногда живу здесь.

Далее по Вашим пунктам:

1. За 12 евро у Опентура Вы купите разовую поездку по маршруту, без возможности выходить-входить, за двадцатку же получите билет на 24 часа. Посмотрите карты маршрутов, кмк, вариант у «сити» получше, т.к. по красной линии там есть даже заезд во Фьезоле. Кстати, у «красных» автобусов «сити» мест под открытым небом больше, чем на «желтых» - немного разная конструкция самих автобусов.

2. В дополнение к теме о «трамвайчиках». Когда будете во Флоренции, посмотрите высоту набережной относительно уреза воды реки.



4. Про налоги, думаю, Вы правы. Что же до разных цен в отелях при оплате наличными и картами – это 100% криминал, уверен, что если это и встретилось когда-нибудь где-нибудь, то это единичные случаи.

КК, думаю,  принимают в 90% точках (рынки не учитываем), правда некоторые магазины действительно не желают связываться с мелкими суммами по карте. Кроме того, это инициатива отдельных хозяев, а в супермаркетах, кмк, карту возьмут при любой сумме.

Банкоматов тоже  вполне достаточно, во Флоренции – уж точно.

5. и 6.  Про «церковные абонементы» - не знаю ничего. Как уже докладывал, не могу похвастаться особой компетенцией.

7. Про Макдоналдс также не знаю ничего, не хожу туда. Практически (до 300 мб в день) безлимитный и-нет сейчас стоит 1 евро в день, это при доступе через ЮСБ-модем, телефонный, кажется, еще дешевле.

8. Зимой точно что-то цветет, про розы и Флоренцию не знаю. Посмотрите  темы про Абруццо  и 5терре – фото там именно зимние и, по-моему, с цветами.

9. Если только ради перемещения по Флоренции, действительно, машина, наверное, ни к чему. Аренда, например, велосипеда стоит  здесь 2 евро в день или 20 евро в месяц.
В центр города днем – въезд только для местных, для всех остальных только с  19-30. Въезды фиксируют  камеры автоматически, вероятность штрафа – практически 100 процентная.

Бесплатных парковок у центра города, кмк, нет. У СМН первые два часа – по 2 евро, далее 3 евро. Городские парковки у центра: первый час 1 евро, далее – 2 евро в час. Цены могут немного отличаться.

На набережной у центра – картина та же, только с местами будет туго.

10. Телефон мой знаете, будет нужда – звоните. По-итальянски, да, болтаю кое-как. Про трениталию написана гора тем, да сам сайт, кмк, достаточно информативный.

11. Спасибо за Ваше предложение. Ума не приложу, при чем тут сайты букинг и венере.

12. Также спасибо за предложение по экскурсиям, уверен, оно будет очень интересно всем участникам. Правда у меня речь шла об организации экскурсии индивидуальной, кроме того, они уехали уже.

За 20 евро да еще с обедом  и входом в музеи будет 100% провал и катастрофа. Без имхо, без обид.

Удачных поездок! С уважением  - ВВ

PS. Уважаемая Иренер, поделитесь опытом, кде Вы находите информацию типа:
- речные трамвайчики во Флоренции
- бесплатные парковки у вокзала во Флоренции.
- разные цены в отеле при оплате налом и картами
это действительно интересно. Спасибо.



  • 0

#18 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 15:19

В моем посте от 23.08 спрашивала

В официальном сайте Hop on Hop Off (www.firenze.city-sightseeing.it) дано расписание движения автобусов только со 2 апреля по 31 октября. В других импортных сайтах (могу их перечислить), предлагающих екскурсии по Флоренции и окрестностям, можно купить билеты  и на более поздние даты. Будут ли проводиться экскурсии в ноябре-декабре или нет?

Посколько сравнила оба сайта и City мне понравился больше по многим причинам.  Но по различным данным, зимой у него будет только 3 -5 круговых экскурсий в течение дня.Поэтому пользование билетом за 22 евро с 24 часов увеличивают на 48.
Про карты говорю по собственному опыту – за все время пребывания только  в Билле платили без разговоров (суммы больше 10 евро) и в Лидле накануне отыезда (прикинулась веником – кассирша потребовала нал, сумма была больше 10 евро). В Коопе – та жа самая история, ни разу не платили картой, даже дебитной Райфайзен. Про 10 евро обыяснили в Коопе
Про отель почитайте  „бюджетные отели Венеции” – лично для меня это были не заморочки, а плюс.  Кроме перечисленных плюсов в San Lio были и другие, о которых я умолчала – действительно рекомендую  этот отель всем. Сейчас на декабрь цена со скидками на economy room (со всеми удобствами) 38.50 евро в течение недели (с воскресенья по пятницу), 56  евро – weekend.  В сайте дают цену со скидкой, в нашем ваучере была приписка  – если платишь налом – дополнительная скидка – 10%. Если она в данный момент – не знаю. Но если есть – цена 35 евро/double со всеми удобстами – супер! Найдете где-либо дешевле – сообщите.
А  сделала такой вывод потому, что прочитала в форумах, что люди приезжали без брони, платили налом и получали цену ниже, чем в букингах (что для меня нонсенс).
И проблема с банкоматами – лично моя. У нас они на каждом шагу
Проблему с  телефоном обыяснила выше. Наш оператор Globul выдает, что формат номера другой – после 08 должно быть 8 цифр (08ХХХХХХХХ). Если вас не затруднит, Водафон может ответить на этот вопрос – как послать смс с номера Глобул на ваш. Я постараюсь узнать здесь
Вы написали, что

Легко дают и другие материалы, как-то - список (книжку в 360 страниц, между прочим) отелей Флоренции и окрестностей, список тот явно богаче, чем на букинге и венере.

Может быть, я вас неправильно поняла, что в основном пользуетесь этими сайтами, но хотела помочь
О качестве екскурсий – не знаю. В сайте www.toursinitaly.net написано, что они проводятся по расписанию для групп в 25 человек.
Есть еще несколько подобных с ценами в евро -  текст тот же самый.
О трамвайчиках -  пишите в Гугле на русском "речные трамвайчики во Флоренции"или „Транспорт Флоренции” и Гугла выдаст вам миллион сайтов на эту тему. И во всех будут вас уверять, что такое чудо есть. На английском информации нет - ни на сайте транспортной компании, но во всяких муниципальных сайтах, потому и спросила
Про парковку не помню, сайт не сейфировала  – если найду – обязательно напишу - но информация въглядела достоверной - типа: пойдите направо, поверните налево, заверните за угол... И помню, что абзац с инструкцией  выглядел довольно солидно
А про парковки, надеюсь, Alex нам напишет



  • 0

#19 Irener

Irener
  • Участник
  • 16 сообщений
  • ГородSofia
Регистрация: 20.08.10

Отправлено 25 August 2010 - 17:03

Сайта, который имела ввиду, не нашла, но если в Гугле написать "Бесплатная парковка во Флоренции" вылезает множество форумов. Нижеприведенные советы засейфировала за 5 мин. Надеюсь, кому-нибудь помогут.





AndreySvechnikov
19 августа 2009

Ну, не знаю, насколько "нереально". Мы запарковались в 2 мин. ходьбы до этой... церкви их самой известной, большая такая, не помню название. Парковка была абсолютно бесплатной, нашли на Via dei Pucci свободное место и встали туда. Заодно спросили рядом находившегося мента, можно ли тут парковаться. Он как раз выписывал штраф машине, припаркованной через три автомобиля впереди нас. Сказал, можно, а того водилу штрафовал, т.к. тот запарковался слишком близко к перекрестку - мол, автобус не сможет своим радиусом совершить поворот.

В общем, главное, чтобы были расчерчены парковочные места или они иногда отделяются белой или синей полосой между тротуаром и проезжей частью. Плюс обязательно висит синий знак парковки "P". Смотрите внимательно, если есть поблизости парковочный автомат, лучше оплатить парковку и положить квиточек под лобовое стекло. Иногда бывают несколько часов парковки бесплатные, а затем - платный эвакуатор или штраф. Тогда просто выставляете на специальном циферблате (обычно он дается вместе с прокатным автомобилем) время, когда вы запарковались, и кладете его под лобовое стекло. Главное - не парковаться в совсем уж запрещенных местах - у остановок общественного транспорта, на полосах автобусов "BUS" (хотя, я так понял, там есть свои исключения), у желтых линий или белых штриховых полос, отмечающих определенную площадь на асфальте. Если рядом увидите полицая - не поленитесь лишний раз подойди и спросить, можно ли тут парковаться. Кстати, парковка оплачивается не всегда. На парковочных автоматах пишут часы, когда нужно оплачивать, а когда парковка бесплатная.
iking14
19 августа 2009

парковался на специально размеченном месте, по моему синем цветом отмечено было прямо на асфальте. платил через парковочный автомат и чек под стекло. сколько стоит не помню, но вполне разумно. кстати в том месте где оставлял машину я выходные можно не платить, об этом написано на самом парковочном автомате
Синяя разметка - платная парковка (по близости должен быть автомат-паркометр), белая - бесплатная парковка, желтая - по разрешениям (инвалиды, выгрузка товара и т.д.). В случае ограничения "только для резидентов" это указывается словами под знаком парковки. Также могут быть указаны временные ограничения (не более 2 часов и т.д.).
Нужно помнить, что проезд частного автотранспорта по историческому центру Флоренции запрещен, поэтому машину необходимо будет оставить в гараже отеля или на стоянке. Парковка во Флоренции дорогая — минимум 3 евро в час, или же от 18 до 30 евро за весь день. Исключение составляют: автостоянка между Крепостью да Бассо (Fortezza da Basso) и вокзалом Санта Мария Новелла (1,55 евро в час, или 10 евро за ночь — при предъявлении документа, подтверждающего вашу остановку в отеле Флоренции минимум на 1 ночь), парковки на набережной и совершенно бесплатная стоянка на площади Микеланджело около обзорной площадки. С последней до центра Флоренции ходит общественный транспорт. Не стоит парковать автомобиль на улицах Флоренции на ночь, так как, вероятнее всего, машину отбуксируют на штрафстоянку и придется выплатить штраф.

Сайт: http://www.astraclub...orum....1353903
Парковка. Во Флоренции бесплатная парковка на площади Микеланджело (до центра идти минут 10, правда обратный путь будет в горку). В будний день места есть всегда (зимой), в выходные к обеду мест нет.
Парковка таким вот макаром на переполненной стоянке - в порядке вещей:
Картинка уменьшена. Полное изображение - нажмите здесь: 640x480.

В центре Флоренции бесплатных парковок много, и свободные места тоже есть. Скажем, на соседней площади с Дуомо видела достаточно большую парковку, где были места. Но проблема заключается в том, что вы не знаете, где они – эти парковки и как туда проехать.
На набережной, кстати, мест нет практически никогда.
В небольших городах зимой за платную парковку, в принципе, можно не платить (если очень не хочется), потому что проверяющих нет.
Парковки.
С парковками труба, бесплатных очень мало, и их используют жители домов. Можно купить типа абонемент, у нас парковка напротив отеля стоила 2 евро в сутки. Бесплатные парковки только у гипермаркетов. Цвет разметки парковки имеет значение: белая — бесплатная, синяя — платная (ищите рядом автомат), желтая — для всяких льготников. Посмотрев на карту Флоренции в навигаторе, порадовался обилию парковок в центре города (вспомнил подземные парковки в Испании автомобилей на 300 в самом центре), однако по факту это оказались живопырки на 20-30 авто, которые сотрудники парковки набивают, как сельди в банке (то есть вы им оставляете ключи от авто).

  • 0

#20 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 25 August 2010 - 17:27

Уважаемая Иренер, добрый день.

Да, какой-то безответственный дурак ляпнул полную херню (изв.!) про эти речные трамвайчики, а сайты, руководимые такими же имбециллами, тупо своровали. Впрочем, большое количество "информации" на этих сайтах имеет такой же чистый и  безупречный желтый цвет. В  том числе и про парковку.

Впрочем, на запрос "цивилизация гуманоидов на Марсе" вылезает гораздо больше ответов.

Удач. С уважением - ВВ

Прочитал Ваши цитаты. Белыми линиями (по крайней мере в историческом центре) выделены места для исключительно для резидентов. Впрочем, ставьте машину, где пожелаете.

PS. доложу Вам, что практически за каждую  (за редким, кмк, исключением) "фактологическую" фразу в своих сообщениях готов "ответить".



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых