Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как добраться до Греции?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 19 August 2010 - 13:59

Возникла сложность с составлением маршрута до Греции...самолет исключается, но, например, немецкие ЖД, которые с удовольствием продают билеты во Францию или Финляндию, ничего не дают на Афины. С незнанием языка сложно определиться, может, кто посоветует удобный маршрут из СПБ или Москвы? Ехать только поездом 4ро суток + пересадка ...это невыносимо (


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 19 August 2010 - 15:03

вы пробовали карту мира открывать? зачем в грецию из москвы ехать через германию?

ну можно воспользоваться поездом ржд
059М МОСКВА КИВ - СОФИЯ - БУРГАС - ВАРНА

из болгарии до греции можно хоть пешком дойти%) не говорю уж про многочисленный местный транспорт)

морем я не знаю как вы хотите добираться. особенно если 4 суток на такой маршрут для вас уже долго и "невыносимо" %)

  • 0

#3 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 19 August 2010 - 17:55

Все поезда РЖД ограничены по скорости. Я не собираюсь ехать из Германии..может, из Финляндии, просто на финском сложно смотреть варианты. Я пока смотрю ориентировочно: будет ли Европейской ЖД быстрее и сколько это по стоимости. Подозреваю, что если воспользоваться европейской ЖД, то компенсирую временные затраты с лихвой. Поезд СПБ-Берлин отбил у меня все желание путешествовать с РЖД. 1,5 суток были непростыми. А люди, ехавшие из Одессы выглядели как мексиканские мигранты, перевезенные из-за границы в фуре. Очень измученные.
Я ищу альтернативные пути. Совместить какой-нибудь круиз + Греция. Вроде скоро пароход из Одессы до Греции ходить начнет, уже скоро, но мы не успеваем. Ну не могу я летать. Но и тратить 9 дней на поезд - нереально. Если вариантов не будет, придется в Чехию (

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 August 2010 - 21:04

Я, честно говоря не пойму что вы хотите :)
Есть такая штука глобус, ну или карта европы и азии, по ней можно понять куда можно доехать за приемлимое для вас время, учитывая среднюю скорость современных поездов РЖД и еейных, РЖД наперсников разврата. :)
Я вот например, когда соображаю куда мне хочется лететь на НГ, понимая среднюю скорость полета, понимаю, что лететь в Австралию или в Чили мне совсем не хочется, ибо долго.

есть скажем вагон до Салоники
http://pass.rzd.ru/i...RUCTURE_ID=5141
идет 64 часа - почти 3 суток.
вот список всех международных поездов и вагонов из РФ
http://pass.rzd.ru/i...RUCTURE_ID=5125



  • 0

#5 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 22 August 2010 - 00:20

Я и вижу, что вы не понимаете :) у меня с сайтом ржд прекрасные отношения, но РЖД-поезда имеют обыкновение тащится со скоростью не более 100 км в час( макс - 160 км по техню. документации)...и часами простаивать на вокзалах..то просто так, то в ожидании поезда,Ж к которому цеплятся. Европейские поезда катят со скоростью до 260 км/час с большой точностью, так что на любой точке маршрута можно пересесть в течении часа в нужном направлении без проблем. Поэжтому мне кажется, что выгодней провести ночь на пароме, а потом из финляндии ехать европейскими поездами.  Но проверить я это не могу, так как мне придется смотреть сайты на финском, румынском и еще каких-нибудь.
Запостив тему, я надеялась не на отсылки к ржд, а на то, что у кого-то есть хороший опыт передвижения по Европе не только самолетом.

  • 0

#6 118-1282426109

118-1282426109
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 August 2010 - 01:34

на автомобиле не пробовали ? )))))
  • 0

#7 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 22 August 2010 - 10:12

Путешествие на автомобиле - хороший вариант для аэрофобов. Этакий круиз на колесах с остановками в попутных городах. Но по мне так - это вариант для неработающих. Так как это еще дольше, чем на поезде ржд.
  • 0

#8 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 August 2010 - 13:53

Я и вижу, что вы не понимаете :) у меня с сайтом ржд прекрасные отношения, но РЖД-поезда имеют обыкновение тащится со скоростью не более 100 км в час( макс - 160 км по техню. документации)...и часами простаивать на вокзалах..то просто так, то в ожидании поезда,Ж к которому цеплятся. Европейские поезда катят со скоростью до 260 км/час с большой точностью, так что на любой точке маршрута можно пересесть в течении часа в нужном направлении без проблем. Поэжтому мне кажется, что выгодней провести ночь на пароме, а потом из финляндии ехать европейскими поездами.  Но проверить я это не могу, так как мне придется смотреть сайты на финском, румынском и еще каких-нибудь.
Запостив тему, я надеялась не на отсылки к ржд, а на то, что у кого-то есть хороший опыт передвижения по Европе не только самолетом.


у меня есть опыт передвижения по европе поездами, и хочу заверить, что 260 км в час, это скорее исключение. Из за хорошего развития авиакомпаний дискаунтеров, длительные переезды на поездах не очень популярны, и некий чиновник из TGV сказал что скоростные поезда эффективны на расстояниях до 1000 км.
Наши поезда это конечно особый случай, но хочу заверить что в Восточной Европе допустим дело не сильно лучше чем у нас.
По финляндии - я поэтому и рекомендовал поглядеть на глобус или карту, что бы понять какие поезда могут ходить из Хельсинки :)

Суть то моего поста была в том, что для того что бы добраться до мест где ходят скоростные поезда - надо долго ехать на медленных российских/восточноевропейских.
Паромы тоже ограничены, и ходят они то же не очень быстро, да и паромы идущие из РФ/Финляндии/Украины не привезут вас в те места где есть быстрые поезда.

на машине кстати получается быстрее чем на нашем поезде.



  • 0

#9 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 22 August 2010 - 19:56

Да...автомобиль - один из основных вариантов. Обратно только неохота на нем будет тащится :)
Ладно, Чехия, так  Чехия.

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 August 2010 - 21:59

я конечно не скажу "за всю одессу", но приятель у меня доехал из Берлина в Москву за 24 часа, правда без сна, а поезд идет 27 часов.
Если ехать вдвоем, то на машине будет не намного медленнее чем на поезде, и по дороге можно много красивых мест поглядеть.
Кстати в Европе многие поезда имхо специально замедляют, что бы ночью можно было нормально поспать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых