Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Из Милана в Швейцарию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 17 August 2010 - 04:11

На сайте швейцарских железных дорог sbb.ch приобрел по спецпредложению по невозвратному тарифу билеты Милан-Монтрё-Милан, получил по электронке номер брони и маршрут, сумма проезда по банковской карте пока только заблокирова, но не списана.
Может кто владеет информацией или пользовался международным сообщением в Швейцарию, как получить эти билеты на поезд вне Швейцарии? В Милане.
Заранее спасибо!
/речь не о Swiss Pass или еще каких-либо проездных, только о билете туда-обратно/



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 August 2010 - 07:28

неужели на том, что вам прислали, не написано, че делать дальше?
  • 0

#3 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 17 August 2010 - 20:11

написано, что бронь держится 14 дней и билеты могу получить в любой кассе Швейцарии
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 August 2010 - 09:54

вообще если это спецпредложение швейцарских дорог и подобного нет на итальянских, то вполне логично, что оформить билет можно только в швейцарии.
  • 0

#5 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 26 August 2010 - 14:00

Процентов на 90 билет надо выкупать в швейцарии!Я ездил и поездом и машиной!Правда билеты покупал ,либо там либо в Москве!Вернуть в швейцарии билеты купленные в Москве не смог.


  • 0

#6 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 26 August 2010 - 14:57

Ну не знаю, смогу получить билеты в Милане или нет в кассе или автомате , код брони у меня есть, и распечатка из банка, что деньги с карточки сняли (для контролеров). Не пустят в паровоз, переживу, не смертельно)))
  • 0

#7 Dobr

Dobr
  • Путешественник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.07

Отправлено 26 August 2010 - 15:05

Ну не знаю, смогу получить билеты в Милане или нет в кассе или автомате , код брони у меня есть, и распечатка из банка, что деньги с карточки сняли (для контролеров). Не пустят в паровоз, переживу, не смертельно)))


Думаю, что в кассе в милане, они вам билет дадут по коду брони.В случае если не получится, заплатите за проезд контролеру и все.Если ему ваши распечатки не понравятся. :)



  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 August 2010 - 15:43

не всем контролерам можно заплатить за проезд. некоторым - только штраф.
  • 0

#9 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 23 December 2010 - 06:11

Не смог я получить билеты в Милане, швейцарских касс и офиса нет в принципе, на поезд в Швейцарию сесть не рискнул , после возвращения в Россию вступил в переписку с SBB, деньги вернули на карту полностью.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 December 2010 - 12:14

а как вы добились возврата невозвратных билетов?
  • 0

#11 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 23 December 2010 - 17:03

Деньги вернули не сразу, а после нескольких обращений с требованием возврата денег за билеты и давлением на то, что билеты из места назначения продают, а получить их негде.
  • 0

#12 alexanderrr

alexanderrr
  • Участник
  • 3 сообщений
Регистрация: 11.01.08

Отправлено 11 January 2011 - 20:44

В ж.д. сообщении Италия-Швейцария и обратно билеты лучше брать на сайте той ж.д. где вы планируете начинать поездку. Тарифы у них (по крайней мере на спец.предложения, а только их и стоит заранее брать) одинаковые, хотя иногда на trenitalii получается чуточку дешевле за счет округления курсовой разницы. Я еще не сталкивался с ситуацией,чтобы дешевые билеты были только на одном из сайтов. Кстати, по большинству спец.предложений скидки за поездку туда-обратно нет. Билеты купленые на итальянском сайте спокойно получаются по коду в любом итальянском билетном автомате. Билеты купленные на швейцарском сайте можно получить в швейцарской кассе (про автоматы не уверен) или по почте. Пишут, что доставка по европе - 8 франков. Надеюсь, что Россия у них в Европе, так что если билетов несколько - можно заказать.  Дополнительный совет- максимум дешевых билетов доступно на участке Милан-Швейцария (т.е. прежде всего Цюрих и Женева), цены от 19 евро. Соотвественно часто дешевле купить 2 билета ХХХ(где-то в Италии)-Милан+ Милан-Швейцария, чем 1 ХХХ-Швейцария, так как такой билет будет посчитан по полному международному тарифу.


  • 0

#13 olegkravitz

olegkravitz
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 20.06.10

Отправлено 12 January 2011 - 00:04

Доставка в Россию кажется 90 евро получалась курьерской почтой, может ошибаюсь, но слишком дороговато
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых