Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос по анкете ds-160


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 mighty-junkie

mighty-junkie
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМогилев
Регистрация: 02.08.10

Отправлено 10 August 2010 - 17:10

Привет всем! Есть вопрос относительно предоставления анкеты, при подаче документов в пони. согласно информации на сайте консульства заявителям необходимо иметь при себе распечатанную хорошего качества страницу-подтверждение (со штрих-кодом), заполненной формы  DS-160  при подаче документов. Аналогичную инфу нам прислали из пони, когда записывали меня на собеседование. Только вот еще написали крупными буквами, что ФОТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИСТЫКОВАНО В АНКЕТУ!!! Подскажите пожалуйста, нужно ли распечатывать на принтере саму анкету и приклеивать туда фото или имеется в виду фото на странице-подтверждения, которая со штрих-кодом?
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2010 - 19:13

Фото должно быть загружено в электронном виде, и если оно проходит по всем требованиям, то будет напечатано на подтверждении - этого достаточно. Если по каким-либо причинам фото не прошло, то нужно обычное прикрепить или приклеить на подтверждение. Собственно анкету распечатывать и приносить в консульство не нужно.
  • 0

#3 mighty-junkie

mighty-junkie
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМогилев
Регистрация: 02.08.10

Отправлено 11 August 2010 - 10:58

Спасибо, Lora! Скажите пожалуйста, если я уже заполнил анкету DS-160, получил лист подтверждения, но у меня изменились кое-какие данные, что требует заполнения новой анкеты. Есть вопрос, изучают ли в консульстве мою анкету до того, как я повезу свои документы в Пони, т.е. ведется ли их учет и не будет ли заполнение новой анкеты отслеживаться в консульстве и поводом задать лишний вопрос при собеседовании?
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 August 2010 - 16:26

Форму можно заполнить заново, главное подтверждение не перепутать - они по штрих-коду нужную анкету находят. Насчет изучения документов до собеседования - очень сомневаюсь. Процесс попадания в определенное окно в консульстве практически случаен, т.е. каждому consular officer пришлось бы изучать все заявления. В Москве проходит до 500 чел. в день - имхо, просто нереально все заранее просмотреть.
  • 0

#5 mighty-junkie

mighty-junkie
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородМогилев
Регистрация: 02.08.10

Отправлено 11 August 2010 - 17:11

Спасибо, а то ошибок понаделал там )) Заполнял анкету до ознакомления с данным форумом, много чего не учел
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых