Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пеше-водное путешествие по рекам Забайкалья


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 олег

олег
  • Участник
  • 161 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 10 March 2005 - 14:02

Здравствуйте!
Прошлое лето обошлись без турфирм и не жалеем.

Отдыхали семьями с детьми - с палатками на Байкале, покорили несколько гор, были на Ольхоне, ходили на Большое море. Все познакомились также в форумах, по интернету. А потом встретились в Слюдянке в минералогическом музее и оттуда отправились в путь...

В этот раз хотим купить катамаран и сплавиться по реке.

С нами - дети. 8 и 9 лет...
Нас, взрослых, человека четыре-пять...(Катамаран большой, до 10 человек)

Мы хотим сначала съездить на Тихий океан, в Китай. На поезде Москва-Пекин.
Затем возвращаться опять через Байкал.
Как-нибудь вылезти в Чите или Улан-Удэ и добраться автобусами до г. Баргузина, откуда договориться с местными (например, арендовать лошадей) и доехать до верховьев реки Бол. Чивыркуй.

И по этой реке сплавиться до залива Чивыркуй, где отдохнуть несколько дней.

Затем оттуда добраться до Слюдянки и, поднявшись (как прошлым летом) на гору Черского, пожить несколько дней (прошлым летом не удалось из-за наших попутчиков, они были ограничены по времени) на озере Сердце.
Почему еще раз на гору Черского?
Это трудно объяснить.
Нужно самому один раз сходить - и всё поймете :)

Присоединяйтесь к нам на катамаран. Хоть в Китай, хоть на забайкальскую часть пути.
Или помогите пожалуйста консультацией касательно маршрута!
Реально ли?
Что из себе представляет река Бол. Чивыркуй?
Можно ли до нее добраться так, как я написал?

Мы - дилетанты в сплавном туризме.
Хотели бы как-то пригласить к нам в группу профессионала.
Желательно тоже семейную пару с детьми.
Но чтобы с опытом...
А то всё-таки сплав - это уже не пешедрал... Тут уже нужен большой опыт. Тем более с нами дети.

Как вообще из залива Чивыркуй добираются до Слюдянки или Иркутска. На карте я что-то одни болота вижу.

С Уважением, Олег.

P.S. Может лучше сплавиться по другой реке?
Просто хотелось бы в конечном итоге оказаться в Чивыркуйском заливе...

Решайтесь. Это, если без турфирм - очень даже и недорого.
В прошлый раз мы покорили две горы, проехались по Кругобайкалке, пожили на красивейшем мыске на берегу Байкала на 110 километре, посетили кучу музеев, съездили (причем на такси ;D) на Ольхон, перешли на его противоположную сторону, парились в банях и прыгали в горные речки, тонули в шторм и дрались с ядовитыми змеями - и за эти незабываемые три недели моя семья из 4х человек потратила всего 15-16 тысяч рублей. С учетом дороги из Томска и обратно. Да еще и несколько раз шиканули в нескольких кафешках...

Прошу отвечать по мылу asd-pop@rambler.ru
В форуме я не бываю.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых