Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Гостевая виза и кредиты


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Dmitry

Dmitry
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 August 2010 - 11:41

Собираюсь поехать в США по гостевой визе, но у меня есть небольшой неоплаченный кредит который я исправно плачу. Может ли это негативно повлиять на решение консула?
  • 0

#2 Dmitry82

Dmitry82
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 03 August 2010 - 12:24

И еще один вопрос: ранее, примерно через 2 года после террактов в США я пытался выехать в США по гостевой визе, но мне тогда отказали из за низкой мотивации возврата на родину. А вопрос в следующем - есть ли срок давности отказов в открытии визы и стоит ли упоминать о том, что я ранее, пусть и давно пытался выехать в США?
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 August 2010 - 19:22

Тема переехала в визовый форум.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2010 - 15:39

Где вы платите кредит? Да и вообще, с чего вы решили, что это может иметь какое-то отношение к получению визы?

Указывать отказ обязательно, определенного срока давности нет, информация хранится как минимум 10 лет.

  • 0

#5 Dmitry82

Dmitry82
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 03 August 2010 - 15:57

Где вы платите кредит? Да и вообще, с чего вы решили, что это может иметь какое-то отношение к получению визы?

Указывать отказ обязательно, определенного срока давности нет, информация хранится как минимум 10 лет.




рус. стандарт

а если этот отказ был в паспорте, который утерян и точных данных я не помню?



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 August 2010 - 16:13

Ваша кредитная история в России уж точно ам. консульство не волнует.

Про отказ достаточно указать тип визы и год обращения. Если точно не помните - напишите приблизительно, на собеседовании объясните детали, если спросят. Вы тогда отпечатки еще не сдавали наверное? Но все равно есть шанс, что ваш файл сохранился, и если не указать, что отказ был - можно схлопотать запрет на въезд до 10 лет. На шансы получить визу сейчас отказ ~7-летней давности не повлияет, если вы этого боитесь.



  • 0

#7 Dmitry82

Dmitry82
  • Участник
  • 3 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 03 August 2010 - 16:22

Ваша кредитная история в России уж точно ам. консульство не волнует.

Про отказ достаточно указать тип визы и год обращения. Если точно не помните - напишите приблизительно, на собеседовании объясните детали, если спросят. Вы тогда отпечатки еще не сдавали наверное? Но все равно есть шанс, что ваш файл сохранился, и если не указать, что отказ был - можно схлопотать запрет на въезд до 10 лет. На шансы получить визу сейчас отказ ~7-летней давности не повлияет, если вы этого боитесь.

спасибо за внятные ответы
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых