Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


В статье как-бы неправда


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 77-1280559748

77-1280559748
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2010 - 11:14

Обсуждение публикации
Для получения мультивизы в Грецию ее надо только попросить


Абсолютное враньё в статье. Когда я в мае этого года обратилась за визой в греческое Консульство (при том, что у меня родственники живут в Греции и я посещаю эту страну по несколько раз в год, а мой ребёнок отдыхал там обычно по 2 месяца) и попросила оформить нам мультивизу, то служащая визового отдела Консульства категорично заявила: "Никаких мультивиз". А моему ребёнку по непонятным причинам вообще отказали в выдаче визы, испортив ей все каникулы. Так что ездить отдыхать надо в нормальные страны, где туристам рады. Очень импонирует лояльность Франциузского Консульства, которое без проблем выдаёт годовые визы. А стране, находящейся в жутком кризисе (т.е. Греции), надо бы не отказываться от туристов, благодаря которым она может хоть что-то заработать. Ведь больше эта страна делать ничего не умеет, только бастовать



  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2010 - 11:45

Абсолютное враньё в статье. Когда я в мае этого года обратилась за визой в греческое Консульство.....

Вы статью-то прочитали? :) При чем тут май месяц? Новость от 28 июля.
Да и сама новость говорит:

Не исключена вероятность, что полугодовые мультивизы будут выдаваться всем обращающимся, а не только тем, кто уже несколько раз посещал Грецию...

...если турист или туроператор укажут в анкете, что хотят мультивизу, скорее всего, она будет выдана...

Ничего в Вашем заявлении о вранье Вас не смущает? :)

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 July 2010 - 13:27

да и не надо путать туристов и людей едущих к родственникам. От таких поездок к родственникам греческому государству никаких выгод нет.
  • 0

#4 77-1280559748

77-1280559748
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2010 - 17:47

(Ответ merial): Меня ничего не смущает. А вот если бы вы повнимательнее следили за визовыми новостями, в частности по Греции, то заметили бы, что подобные заявления о простоте получения греческих мультивиз зашвыриваются в сеть уже с марта 2009 года. Но воз и ныне там.
(Ответ zerokol): Думаю, что от моих посещений Греции этой стране гораздо большая польза выпадает, чем от ваших в качестве туриста. Потому как выезжаю я туда не на 5-7 дней, как вы, а на 50-70. Родственники в Греции, это только помощь в оформлении визы. Проживаю-то я в отелях, потому что отдыхаю на островах, а не в Афинах. Соответственно и денег их казне оставляю на порядок больше, чем вы. А ваша-то польза в чём, господин турист? В том, что приезжая по путёвке и останавливаясь в отеле, в баре накачиваетесь местным алкоголем, не съездив ни на одну экскурсию? Думаю, что от вашего пребывания там страна ещё меньше получит.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 July 2010 - 18:08

(Ответ merial): Меня ничего не смущает.


Ну тогда постите свои сообщения сообразно с заявленной темой, а не абы что, или хотя-бы цитаты приводите уместные. Иначе получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

P.S. Вы понятия не имеете на сколько кто выезжает, на какие экскурсии ходит, где ест и где пьет(и что) и какие вообще суммы там оставляет. Выезжающие надолго оставляют меньшие суммы, чем тем кто выезжает на пару недель.

P.P.S. Название темы отредактировал.



  • 0

#6 Hotboy

Hotboy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 01 August 2010 - 09:59

То, что забастовки в Афинах не затрагивают туристов, отдыхающих на островах, наглая ложь! Вылетали мы из Ираклиона (о. Крит) 15 июля. Как раз была забастовка авиадиспетчеров. И что Вы думаете. Все рейсы задержали. Некоторые люди маялись по 9 часов. Это считается, что не затронуло?????
  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 01 August 2010 - 12:06

зачем маяться, если диспетчеры бастуют? при забастовке точно известно, когда начнется и когда закончится. или улетайте раньше, или расслабляйтесь и идите гуляйте в свое удовольствие до конца забастовки)
  • 0

#8 Hotboy

Hotboy
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 11.10.07

Отправлено 01 August 2010 - 15:23

зачем маяться, если диспетчеры бастуют? при забастовке точно известно, когда начнется и когда закончится. или улетайте раньше, или расслабляйтесь и идите гуляйте в свое удовольствие до конца забастовки)

Это конечно все прекрасно, но все рейсы, которые должны были лететь в этот день прошли как обычно регистрацию и прошли таможню и только когда мы зашли в предпосадочную зону, стало известно, что у них забастовка (Натали Турс нас по-быстрому сбагрила ничего не сказав о забастовке). Таких там было очень много народу из разных стран. И куда мы, по-вашему, могли пойти погулять????
  • 0

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 August 2010 - 16:52

только когда мы зашли в предпосадочную зону, стало известно, что у них забастовка

Даты предстоящей забастовки известны задолго то полета(за неделю-две как минимум). Натали-Тур поступило конечно некрасиво не предупредив Вас об этом, так как не могло не знать о ней.
Впрочем, вся эта информация есть в свободном доступе, достаточно просто послушать новости...

  • 0

#10 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 01 August 2010 - 18:00

но все рейсы, которые должны были лететь в этот день прошли как обычно регистрацию и прошли таможню и только когда мы зашли в предпосадочную зону, стало известно, что у них забастовка (Натали Турс нас по-быстрому сбагрила ничего не сказав о забастовке).

говорите пжста только за себя. Мы тоже были на Крите.
о проблемах с вылетом предупреждена была вся наша группа ( и мы тоже , хотя оставались до 22 июля).скажите спасибо своей турфирме (или кому там ).
20 числа так же , за 2 дня , ЛИЧНО встретились с нами и сказали , что всё нормально.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых