Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гиды во Флоренции. Почему такие цены?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 27 July 2010 - 16:48

Привет!

Жизнь заставила прицениться к услугам гида по Флоренции.  «Кипит … разум возмущенный» (С)  Ну почему я должен платить за день работы гуманитария 300 евро и выше?

Причем работает только язык означенного гуманитария, никакие материальные ресурсы не задействованы.

Считать чужие деньги не приучен, но, блин, это ж получается, что их аппетиты бродят несколько выше  ежемесячной пятерки?

Конечно, вопрос  мой – в общем, дурацкий, из серии вопросов «почему глаз?», и это скорее не вопрос, а писк загнанного в угол зверька.

Вот, наболело  - высказался. Уж простите, коли что не так…

С уважением - ВВ

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2010 - 18:43

блин, это ж получается, что их аппетиты бродят несколько выше  ежемесячной пятерки?

Вряд ли гиды востребованы ежедневно, и доход в месяц и тем более в год не будет так уж высок. Так что нормальное желание заработать на попавшемся клиенте %)
  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 July 2010 - 06:28

Много лет назад, будучи во Флоренции как раз, перекинулся парой слов с тетушкой-экскурсоводом. По ее словам выходило, что Совет по туризму всячески пытается 100%-но контролировать оказание услуг гидов-сопровождающих, для чего введено жесткое лицензирование и т.п. штуки (включая вызов полиции и умыкание под белы рученьки в кутузку, буде кто попытается вслух комментировать произведения искусства в месте выставления оных, не имея на себе баджика с лицензией).
Предполагаю, что из заявленных 300+ монет лишь малая толика достается экскурсоводу так ска-ать "нетто", прочее же прямым ходом отправляется "ф топпку", сиречь оному Совету и бюджету, в виде налогов и лицензий.
Бюрократия всесильна и бессмертна  :(

А для успокоения ТС могу лишь упомянуть г.г.адвокатов, чья почасовая ставка всяко больше в странах развитого капитализма - при прочих равных с экскурсоводами условиях. Хотя, какое уж тут "успокоение"...

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 July 2010 - 16:29

Предполагаю, что из заявленных 300+ монет лишь малая толика достается экскурсоводу так ска-ать "нетто", прочее же прямым ходом отправляется "ф топпку", сиречь оному Совету и бюджету, в виде налогов и лицензий.
Бюрократия всесильна и бессмертна  :(

Кстати, да. Тоже самое нам гид в Чехии говорила - они получают менее половины от того, что платит клиент, если заказ идет через агентство. Поэтому для одного-двух-трех человек вполне можно договориться "неофициально" за существенно меньшую сумму, а вот с большей группой сложнее.

  • 0

#5 Florenceguide

Florenceguide
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 January 2013 - 23:04

Привет!

Жизнь заставила прицениться к услугам гида по Флоренции.  «Кипит … разум возмущенный» (С)  Ну почему я должен платить за день работы гуманитария 300 евро и выше?

Причем работает только язык означенного гуманитария, никакие материальные ресурсы не задействованы.

Считать чужие деньги не приучен, но, блин, это ж получается, что их аппетиты бродят несколько выше  ежемесячной пятерки?

Конечно, вопрос  мой – в общем, дурацкий, из серии вопросов «почему глаз?», и это скорее не вопрос, а писк загнанного в угол зверька.

Вот, наболело  - высказался. Уж простите, коли что не так…

С уважением - ВВ

Добрый день, меня зовут Марина, я как раз работаю экскурсоводом по Флоренции.
Отвечу, во-первых, что тарифы устанавливает Муниципалитет , и, как сказала одна из участниц форума, на этих тарифах около 50% - налоги в городской и муниципальный бюджеты...

  • 0

#6 italy4you

italy4you
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.07.13

Отправлено 05 July 2013 - 16:01

Мне кажется, когда едешь с большой группой, то с гидом проще договориться
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых