Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

поездка германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Vella

Vella
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПсков
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 21 July 2010 - 22:52

Подскажите, пожалуйста!!!!!
У нас ТУРИСТИЧЕСКАЯ шенгенская виза в Эстонию, туда мы уже съездили. Теперь собираемся на пару недель в Германию к родственникам. К каким вопросам на паспортном контроле в Германии нам быть готовыми?? Можно сказать что остановимся у родственников или придётся бронировать отель?((((((( ???

  • 0

#2 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 26 July 2010 - 13:21

Вопросы в Германии чаще всего стандартные:
1) на сколько дней едете? - скажите, на сколько;
2) есть ли обратный билет? - покажите билет;
3) где будете жить? - покажите адрес родственников;
4) могут попросить предъявить деньги из расчёта 50 евро на человека в день - просят редко, но попросить могут.

Собственно, всё...

  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 July 2010 - 14:26

А вам, типо, дали многократную туристическую визу?  ???
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 July 2010 - 14:43

Эстонцы дают мультики относительно легко, если считают это возможным.
  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 July 2010 - 15:08

Да я не против, просто решил на всякий случай уточнить, а то вдруг люди не понимают? Судя по заданным вопросам, они до этого никуда не ездили. Кроме Эстонии  :)
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 July 2010 - 17:00

гг) я даж не подумала об этом)
  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 July 2010 - 17:13

Поскольку меня на германской границе ни о чем не спрашивают, я, возможно, просто неправильно себе представляю их (погранцов) возможности, но мне подобная ситуация кажется слегка скользкой для Vella: скажешь " к родне" - спросят, почему родня ни приглашения не прислала, ни проживание не гарантировала; скажешь "туризм" - где брони и т.п.?
Пусть выскажется кто-то знающий, но я бы в такой ситуации постарался подстраховаться хотя бы письмом от родни, что ждем в гости, поселим у себя, у нас место позволяет и есть гостевая комната... Ну, вот как-то так.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 July 2010 - 17:29

письмом от родни действительно стоит разжиться. я даже видала случаи, когда с границы звонили родне и уточняли детали.
  • 0

#9 Vella

Vella
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородПсков
Регистрация: 20.07.10

Отправлено 26 July 2010 - 19:45

Всем спасибо большое))Ездить то я раньше ездила,только вот приглашение было и делала визу через немецкое посольство, а как этот раз поступить... Буду делать письмо!! Спасибо!!!!!!!!!
  • 0

#10 sonnar

sonnar
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 07 August 2010 - 05:38

4) могут попросить предъявить деньги из расчёта 50 евро на человека в день - просят редко, но попросить могут.

Вполне достаточно предъявить кредитные карты, иметь деньги именно наличными, насколько я знаю, необязательно
  • 0

#11 Vazlav

Vazlav
  • Участник
  • 201 сообщений
Регистрация: 31.07.09

Отправлено 12 August 2010 - 12:10

Вполне достаточно предъявить кредитные карты, иметь деньги именно наличными, насколько я знаю, необязательно

Необязательно. Но лучше всё-таки наличные иметь. Потому как на кредитной карточке не написано, сколько на счёте имеется средств. Пограничники не любят нестандартные ситуации, у них могут возникнуть ненужные вопросы, затеется дополнительная проверка - вам это надо?

Конечно, можно сказать, что я перестраховываюсь, но проблемы, мне кажется, никому не нужны.

Года два назад были история с въезжавшими в Финляндию туристами: они наврали, что едут к знакомым, а сами собирались лететь в Голландию. Деньги они предъявить не смогли, начали что-то плести и попали под проверку вещей. В результате у них нашли бронь авиабилетов, уличили во вранье и аннулировали визы. Вот такая грустная история.

  • 0

#12 sonnar

sonnar
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Регистрация: 01.02.10

Отправлено 16 August 2010 - 23:07

Вообще мне кажется такие вещи, когда на въезде просят предъявить еще что-либо, кроме паспорта, довольно редки..По своему французскому мультику 30/60 ездил уже 3 раза, причем 1 раз не напрямую, а через Швейцарию, всегда на въезде подаю паспорт на развороте уже со страничкой визы, говорю "Bonjour" (ну или "Bonsoir" ) и сразу ставят штамп без лишних вопросов. Да и ни к кому из очереди на въезде особо пограничники не придирались...Хотя каждый раз готовлю и страховку, и все свои кредитки, и бронь отеля, и распечатку обратного билета..А вот у нас в Домодедово, девушка-пограничник, когда ставила штамп о выезде, поинтересовалась про цель моей поездки


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых