Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как добраться на Кипр морем?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 17 July 2010 - 20:40

На октябрь планируется поездка на Кипр с целью "покупаться". Как как я аэрофоб - только Евразия, с учетом пляжного сезона - Кипр.
  На многих форумах читаю, что есть пароходы из Одессы и Новороссийска. Искала, искала, так и не нашла н более конкретную инфу, ни сайты пассажирских перевозок морем ..
Помогите ссылками или инфой!  Туроператоры предлагают либо авиапекрелет либо малоподходящие моорские круизы, которые крайне дорого обойдутся, потому что при условии нахождения там дней 10 придется покупать 2 круиза...в одну сторону, потом оттуда.
  Или не геморроиться, доехать на паровозе до Греции, а оттуда на паромчике?



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2010 - 01:50

"На многих форумах читаю, что есть пароходы из Одессы и Новороссийска." - нету таких паромов/пароходов.
В октябре на Кипре может быть не сильно комфортно купаться, особенно если это конец октября.

  • 0

#3 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 18 July 2010 - 19:32

"На многих форумах читаю, что есть пароходы из Одессы и Новороссийска." - нету таких паромов/пароходов.
В октябре на Кипре может быть не сильно комфортно купаться, особенно если это конец октября.

Самое начало октября, его первая половина...говорят, море 25 градусов :( а мне и прогретый пляжный бассейн подойдет.
  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 July 2010 - 22:16

вообще то пишут что и из Греции паромов нет
http://www.varianost...ises....ice.htm
http://www.cruisecyp...sol_piraeus.htm
предлагают ехать на грузовых судах :)

  • 0

#5 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 18 July 2010 - 23:32

Хорошо :) всем спасибо. Упростим задачу, будем отдыхать на Крите тогда. Поедем на поезде до Афин.
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 July 2010 - 07:13

Есть паромы из Израиля.
Я когда был на Кипре, изучал этот вопрос: куда бы можно было скатать на выходные?
Израиль получался, но расписание меня тогда не очень устроило. Плюс они не круглый год держал эту линию.
Впрочем, аэрофобу добраться до Израиля по суше...
Вот если только морем: Херсон - Хайфа, например.

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 20 July 2010 - 09:02

там же пишут что паромов в Израиль нет, есть только нерегулярные круизы
http://www.varianost...rry_service.htm

  • 0

#8 Eelky

Eelky
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородСПБ
Регистрация: 24.05.10

Отправлено 20 July 2010 - 22:31

Тем и хороша была идея Одессы и НОвороссийска. что вариант был проще в плане транзитных виз и всего прочего. С учетом того, что это будет наша 2я заграничная вылазка, токрываются неплохие перспективы на всю остальную Грецию зато.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых